Помогите сделать выбор: бензин или дизель?

  • Автор темы Старпёр
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
С

Старпёр

Guest
Обращаюсь к опытным сузуководам - джипперам. Помогите сделать выбор: бензин или дизель? Я принял решение приобрести в Европе (Франция) Сузуки Гранд Витара (2003-2004 гг). В отличие от России здесь широко распространены ГВ с дизелем 2.0 HDi. Я - опытный водила, однако, не имею опыта эксплуатации дизельных моторов. Хотелось бы узнать мнение зубров о проблемах, с которыми могут столкнуться сузуководы на дизельных ГВ в условиях нашей российской действительности. Особенно интересуют вопрсы сервиса и переносимости нашего дизтоплива. Интересно также сравнение ездовых характеристик ГВ с бензиновым и дизельным моторами. Буду признателен за любую информацию по этим вопросам. С уважением, Старпёр.
P.S. Немного о себе. Возраст - 51 год, стаж за рулем более 30 лет. Катался на ГАЗ-21, ВАЗ-2106,2107, ГАЗ-2410, УАЗ, Пежо-405, Опель Вектра(Б).
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Старпёр написал(а):
... Особенно интересуют вопрсы сервиса и переносимости нашего дизтоплива. ...
Плохая переносимость зимой. Не научились у нас еще делать нормальную зимнюю соляру. В прошлом году, когда в Москве на несколько дней температура зашкалила за -30, встали почти все дизельные Лендроверы. На территории сервиса крупнейшего дилера некуда было приткнуть ни одну другую машину (там еще две недешевые марки обслуживаются) на ожидание ремонта. Опять же, приятель в Питере зимой на своем дизельном Форде практически не ездит - не заводится. Он у него далеко не новый, но сам человек - автомеханик от Бога. И то ничего с ним поделать не может...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Довелось мне этой зимой поездить по Франции на дизеле. ( Правда, на Рено-Клио ;-) )
У них там два вида солярки:
одна - для грузовиков, видимо, называется "gazoil"
другая - для легковых, что-то вроде "евро-дизель".
Мы для экономии (машина ж прокатная) заливались газойлом. Я его малость плеснул в стаканчик, чтобы рассмотреть-понюхать :)
Так вот: даже на взгляд и запах это очень отличается от нашей солярки (абсолютно прозрачная и пахнет керосином).
Возможно то, что продается у нас под маркой "Дизель Евро-4" похоже на газойл, но никак на их евро-дизель.
ИМХО: угробишь ты дизель нашей соляркой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Glo написал(а):
Плохая переносимость зимой. Не научились у нас еще делать нормальную зимнюю соляру. В прошлом году, когда в Москве на несколько дней температура зашкалила за -30, встали почти все дизельные Лендроверы. На территории сервиса крупнейшего дилера некуда было приткнуть ни одну другую машину (там еще две недешевые марки обслуживаются) на ожидание ремонта. Опять же, приятель в Питере зимой на своем дизельном Форде практически не ездит - не заводится. Он у него далеко не новый, но сам человек - автомеханик от Бога. И то ничего с ним поделать не может...
Про солярку истинная правда. держал дизельный фиат-типо, типа-фиат, типа-машина и т.п. За 2 года 4 ремонта ТНВД с последующей заменой. Вечный гемор с форсунками. Про экономию: добавок в нашу соляру доливаеш стока, что получается дороже бензина- а по другому ездить отказывалась! Выводы за вами!Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек