Шрус передний наружный, need help!

Sukazuka

Осваивающийся
18 Апрель 2014
20
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Swift 2006
В евроавто на Испытателей дали рекомендацию заменить наружный шрус, правый или левый не сказали. Суть вопроса вот в чем: они готовы сделать диагностику и воткнуть его куда нужно, ссылаются что без разницы там право-лево, в наличии он есть в филиале на Индустриальном, готовы оттуда привезти и поставить, но мне удобнее приехать на Индустриальный и там поменять (экономия времени), а вот на Индустриальном говорят что не подойдет мне этот шрус и надо заказывать полуось в сборе, цена которой 18-20 тысяч вместо этого "просто шруса"-он стоит у них 2400, не понимаю кто мне ездит по ушам и что, собственно, делать? Официалы предлагают также полуось в сборе. Свифт 2006 года, робот, японец. Помогите, пожалуйста!
 


Andy3217

Редкий гость
25 Июнь 2012
11
0
0
40
Красногорск
Езжу на ...
Swift '06, M13A, MT, Синий
Добрый день, кроме слов сервиса какие-нибудь симптомы проблемы присутствуют? Звуки посторонние? Может есть смысл съездить в другое место на диагностику? Запчасти можно купить и в каком-нибудь известном интернет-магазине, там-же менеджеры подберут по вин-коду детали.
 

Sukazuka

Осваивающийся
18 Апрель 2014
20
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Swift 2006
СОРРИ ЗА КАПС, ПИШУ С ТЕЛЕФОНА-НИКАК НЕ УБРАТЬ ЕГО:(, ЗВУКИ КАК БУДТО БАНКА КОНСЕРВНАЯ ПОД КАПОТОМ БОЛТАЕТСЯ ПРИ СКОРОСТИ ДО 20 КМ/Ч, ПРИ ПОВОРОТЕ РУЛЯ В КРАЙНЕЕ ЛЕВОЕ-ПРАВОЕ ЗВУКИ УСУГУБЛЯЮТСЯ. НОВЫЙ ПРИКОЛ ИЗ ЕВРОАВТО НА СЕГОДНЯ-ПОЙДИ ПОСЧИТАЙ ЗУБЦЫ НА ШРУСЕ ВНЕШНИЕ, ВНУТРЕННИЕ И ГДЕ-ТО ВОЗЛЕ АБС, ИЛИ МЫ ЗА 1800 ПОСЧИТАЕМ И ТОГДА ЗАКАЖЕМ АНАЛОГ НА ТВОЮ МАШИНУ, А ТО ИМЕЯ ВИН-НОМЕР МЫ НЕ УВЕРЕНЫ В ТОМ, ЧТО ЗАПЧАСТЬ ПОДОЙДЕТ. ПОЛНЫЙ ТРЭШ.
 


Sukazuka

Осваивающийся
18 Апрель 2014
20
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Swift 2006
ЕСЛИ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ: СЪЕЗДИЛА В ДРУГОЙ СЕРВИС, ПОСЧИТАЛИ МНЕ ЗУБЬЯ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ, ВНЕШНИХ 25, ВНУТРЕННИХ 29, ГДЕ АБС 43. АНАЛОГИ ЕСТЬ, УРА! НО ЭТО ОКАЗАЛСЯ НЕ ВЕСЬ ШРУС, А ПЫЛЬНИК РВАНЫЙ-ЕГО СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕМ МЕНЯТЬ, РЕБЯТА ПОСМОТРЕЛИ ВСЮ ХОДОВУЮ, ПРОКАТИЛИСЬ И ДИАГНОЗ МОЙ ПОКА-ТОЛЬКО ПЫЛЬНИК И СЪЕЗДИТЬ К ОФИЦИАЛАМ ДОТЯНУТЬ СЦЕПЛЕНИЕ И ПОСМОТРЕТЬ КОРОБКУ-ОНА ЗВУКИ ПРОТИВНЫЕ ИЗДАЕТ, КАК ОКАЗАЛОСЬ. ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ, СКАЗАЛИ ПРИЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ К НИМ И ЕЩЕ РАЗ ВСЁ ПОСМОТРЯТ И БУДЕМ ДЕЛАТЬ.
А В ЕВРОАВТО РАБОТАЮТ ОБДЕЛЕННЫЕ ПО ЖИЗНИ ЛЮДИ)))
ЗЫ. Я НЕ БЛОНДИНКА, ЭТО ТЕЛЕФОН ОЧЕНЬ ЛЮБИТ КАПС.
 

Andy3217

Редкий гость
25 Июнь 2012
11
0
0
40
Красногорск
Езжу на ...
Swift '06, M13A, MT, Синий
ЕСЛИ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ: СЪЕЗДИЛА В ДРУГОЙ СЕРВИС, ПОСЧИТАЛИ МНЕ ЗУБЬЯ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ, ВНЕШНИХ 25, ВНУТРЕННИХ 29, ГДЕ АБС 43. АНАЛОГИ ЕСТЬ, УРА! НО ЭТО ОКАЗАЛСЯ НЕ ВЕСЬ ШРУС, А ПЫЛЬНИК РВАНЫЙ-ЕГО СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕМ МЕНЯТЬ, РЕБЯТА ПОСМОТРЕЛИ ВСЮ ХОДОВУЮ, ПРОКАТИЛИСЬ И ДИАГНОЗ МОЙ ПОКА-ТОЛЬКО ПЫЛЬНИК И СЪЕЗДИТЬ К ОФИЦИАЛАМ ДОТЯНУТЬ СЦЕПЛЕНИЕ И ПОСМОТРЕТЬ КОРОБКУ-ОНА ЗВУКИ ПРОТИВНЫЕ ИЗДАЕТ, КАК ОКАЗАЛОСЬ. ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ, СКАЗАЛИ ПРИЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ К НИМ И ЕЩЕ РАЗ ВСЁ ПОСМОТРЯТ И БУДЕМ ДЕЛАТЬ.
А В ЕВРОАВТО РАБОТАЮТ ОБДЕЛЕННЫЕ ПО ЖИЗНИ ЛЮДИ)))
ЗЫ. Я НЕ БЛОНДИНКА, ЭТО ТЕЛЕФОН ОЧЕНЬ ЛЮБИТ КАПС.
С заменой пыльников лучше не тянуть, может грязь попасть. Минимальный вариант, без замены железок: замена пыльника и смазки, с промывкой от старой смазки.
 

Sukazuka

Осваивающийся
18 Апрель 2014
20
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Swift 2006
С заменой пыльников лучше не тянуть, может грязь попасть. Минимальный вариант, без замены железок: замена пыльника и смазки, с промывкой от старой смазки.
СПАСИБО, А ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ДВЕ НЕДЕЛИ-ЭТО МНОГОВАТО? ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ СЪЕЗДИТЬ?
 

Andy3217

Редкий гость
25 Июнь 2012
11
0
0
40
Красногорск
Езжу на ...
Swift '06, M13A, MT, Синий
СПАСИБО, А ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ДВЕ НЕДЕЛИ-ЭТО МНОГОВАТО? ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ СЪЕЗДИТЬ?
Две недели не совсем понятный срок. Когда я год назад менял пыльники (оба по левому борту), то оригинал был только под заказ, если не изменяет память около 3х недель я ждал. Поэтому если собираетесь менять только пыльник(проблема только с одним пыльником, наружним?), то есть смысл заказать уже сейчас, ну и минимизировать езду на авто (мое личное мнение).
 

Sukazuka

Осваивающийся
18 Апрель 2014
20
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Swift 2006
Две недели не совсем понятный срок. Когда я год назад менял пыльники (оба по левому борту), то оригинал был только под заказ, если не изменяет память около 3х недель я ждал. Поэтому если собираетесь менять только пыльник(проблема только с одним пыльником, наружним?), то есть смысл заказать уже сейчас, ну и минимизировать езду на авто (мое личное мнение).
Я вас поняла, большое спасибо за советы! Пыльник наружный левый один, видно где порвана резина и смазка засохшая там же присутствует. Может таки сомневаются они в шрусе, не пойму? Был бы пыльник только думаю тут же заказали бы. Как говорят-не хотят лишних затрат. Прямо вот засомневалась я. Подвеску всю посмотрели-ничего кроме пыльника и задних амортиков визуально не видно, а что и как уж там они крутят и смотрят и о чем увиденное и накрученное говорит-не знаю. Раз отправили гулять-значит сами сомневаются. Хотят чтобы официалы сцепление и коробку посмотрели. Блин, вот правильно говорят: нельзя женщину оставлять наедине, тогда у неё появляются мысли и она их думает. да еще и не в теме я совершенно, первая машина...
 




Sukazuka

Осваивающийся
18 Апрель 2014
20
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Swift 2006
И насчет шруса-аналога сказали полгода максимум проходит и если будет нужно-то полуось бу в сборе-это мой вариант. Машина после дтп, ушатала в отбойник как раз левую сторону. Ну как ушатала-помогли, конечно.Остановилась благодаря отбойнику, когда от фуры летела. Ну и передняя левая часть больше всего пострадала, там и кулак меняли, и рычаг, подрамник погнуло, и кузовня естесственно, всякие трубки тормозные, амортики и т.д. по списку.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Lynx CO-7303A
HDK SU-030A43
Шрусы оба японские и нормального качества. То, что неоригинал ходит полгода - явный бред. Если только ему не помочь, добавив песок в смазку
 

Andy3217

Редкий гость
25 Июнь 2012
11
0
0
40
Красногорск
Езжу на ...
Swift '06, M13A, MT, Синий
Наружний - это лучше, чем внутренний, можно поискать аналоги мне подошел от Мазды Демио (с момента замены ~25000 км - полет нормальный тьфу три раза). В Вашем случае не ясно сколько времени прошло с момента разрыва пыльника, т.е. попала грязь в шрус или нет, в каком шрус состоянии. Если шрус не пострадал, то достаточно будет снять старый пыльник, смыть старую смазку, поставить новый пыльник со смазкой. Если есть сомнения в самом шрусе, то лучше сразу поменять шрус (обычно в комплекте шрус, пыльник, крепеж). Отдельно шрус неоригинал, думаю, за 2000-3000 руб. можно найти. Лично я на Вашем месте, если финансы позволяют, поменял бы наружний шрус и пыльник одновременно. По поводу робота - это известная проблема, требуются регулярные настройки, посмотрите на форуме (у меня механика).
 

Sukazuka

Осваивающийся
18 Апрель 2014
20
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Swift 2006
СПАСИБО, ЗНАЧИТ ПОМЕНЯЕМ ШРУС ПОЛНОСТЬЮ, ЯПОНСКИЙ НЕОРИГИНАЛ ВОЗЬМУ. А С РОБОТОМ НЕОДНОКРАТНО ОБРАЩАЛАСЬ УЖЕ, МЕНЯЛА СЦЕПЛЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ-ВСЕ РАВНО ПОСТОЯННО НА АДАПТАЦИЮ ЕЗДИТЬ. У ПОДРУГИ ТОЙОТА НА РОБОТЕ-НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ.
 

Михаил Липецкий

Редкий гость
16 Ноябрь 2016
7
7
0
39
Езжу на ...
suzuki swift 2005 г.в., двигатель 1,3. 16 клапанный.
Вы вин номер пришлите в личку мне,что нить покумекаем.
Добрый день! У меня тоже возникла проблема с наружним шрусом, хрустит прилично. В магазинах идет только в сборе приводом. Можете и мне посодействовать в поиске. Вот вин

TSMMZC11S00146571
 



Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Есть наружние неоригинал. Посмотрел по VIN и кроссам, получается все внешние передние одинаковые. Т.е. подойдут заменители и те что пару постов выше указаны.
Вы где территориально? Пишите в личку, есть у меня в наличии неоригинал.