Стук в рулевом

Anatolya463

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2012
29
3
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999г.в
На кочках появляется стук в рулевом,вроде все менял наконечники,шаровые целые...Рейку тож всю подтягивали...Я не знаю когда был у мастера сказал что стойка передняя стучать может...Какие еще причины могут быть?????
 


Kot7654321

Продвинутый новичок
26 Февраль 2014
28
6
0
38
Езжу на ...
Suzuki Wagon r +
Может шаровая в поворотном кулаке стучать потому что не до конца затянута у меня такое было лечится болгаркой,выкручивается болт который затягивает шаровую и подтачиваешь болгаркой два уха только немного потом назад затягиваешь и все ок
 

vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
Много уже написано на эту тему. Заезжай на яму, берись за длинный конец рулевой рейки и с силой подёргай. Должен быть еле уловимый стучок. Подтягивать рейку бесполезно и даже вредно. Будет идти выработка в паре,нужно втулку менять. Чтобы определить другие стуки,нужно поддомкратить и дёргать колесо: влево-право , вверх-вниз.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
К сему добавлю вот что: у кого какой кузов - не знаю, но вот у меня по RB413 до какого-то момента шаровые в поворотном кулаке шли другие - и по картинке крепления тяг, и - внимание - по размеру посадочного конуса. Я как купил - смотрю, болтаются. Выяснилось: гайки были закручены аж через нештатные подкладки в виде каек другого размера.
далее выяснилось - сами шаровые штатные, но не правильные, не под мой номер кузова.
Купил правильные - через менеджера экзиста по VIN-у - поставил - "гайки-подкладки" выкинул. Ну, предыдущий хозяин намудрил...
Ничего не стучит-с :) уже год.
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
На кочках появляется стук в рулевом,вроде все менял наконечники,шаровые целые...Рейку тож всю подтягивали...Я не знаю когда был у мастера сказал что стойка передняя стучать может...Какие еще причины могут быть?????
-правильно говорят..............сначала проверь рейку (втулку)
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
На кочках появляется стук в рулевом,вроде все менял наконечники,шаровые целые...Рейку тож всю подтягивали...Я не знаю когда был у мастера сказал что стойка передняя стучать может...Какие еще причины могут быть?????
Посмотрите вот эту большую тему https://suzuki-club.ru/threads/9831
Рейку подтягивать не нужно - от этого только руль хуже крутится )