Нужен ли дефлектор капота?

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Отбойник нужен. У меня стоит с самой покупки машины, недавно осматривал ни одного скола это +. Но по настоящему оценил работу отбойника, когда ехал по МКАДу под 140 в крайнем левом и у товарища спереди едущего оторвался брызговичок, на такой скорости я даже не дернулся только сильный удар о лобовуху почувствовал. Слава богу трещин она не дала. На стоянке осмотрел машину - первый удар пришелся в отбойник - такое ощущение что его в месте удара наждаком стесали, второй удар уже пришелся в капот, а третий в стекло. Так вот если бы не было отбойника то на капоте точно вмятина осталась бы, и неизвестно ли цела бы была лобовуха. А так просто полировка капота. Так что не задумывайтесь купите и не жалейте этих копеек по сравнению со стоимостью машины!
 


PG206

Осваивающийся
13 Апрель 2007
20
3
0
СПб
Езжу на ...
SGVN 5d full
Мишлен написал(а):
Я тоже сначала не верил, но потом заметил - шта с мухоотбойником экономия бензина - ровно 8 %, а если еще добавить оконные - все 14 %!
Воздух отбрасывается на соседние авто и они замедляются, естественно, или вынуждены на 14 % увеличивать расход, чтобы удержаться наравне!... Никогда не ездите рядом с машиной, оборудованной подобным образом!Не-не-не

Ага! А если поставить крутой мухоотбойник типа EGR, то заметно (на 8%) увеличивается мощность двигателя, а также пропадает стук в передней подвеске, т.к. воздушные потоки проходя через отбойник образуют дикие завихрения, которые при скорости за 200 буквально поднимают машину, и она, что называется, летит по воздуху! :D
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
PG206 написал(а):
Ага! А если поставить крутой мухоотбойник типа EGR...
Он и есть! Кстати - улучшение дизайну на 12% - тож немаловажно. Все засматриваюцо! Насчет стуков - не повезло мне, ничего сказать не могу...Но помогло бы, однозначно.
Видать, дефлекторы этой фирмы оказывают комплексное общеулучшающее воздействие на характеристики автомобиля!ОЙ Блиииин
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...и я поставил мухоотбойник-это дало экономию топлива-8%...потом поставил защиту моторного отсека и дифф-ла-это еще упорядочило воздушные потоки под днищем и дало экономию еще 12%...потом я заклеил фары и капот скотчем-экономия 7%....25%-съэкономило замена штатной резины на трассовую с низким сопротивлением качению...14% экономии-боковые дефлекторы...фильтр нулевого сопротивления-еще 10%!!!....не пожалел денег и залил ХАДО в мотор,мосты и коробку-экономия 30%!!!...чип-тюнинг обошелся в 1500 долларов,но оно стоило того-экономия-20%!!!...машину как подменили....быстро разгоняется,управляется-все просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...только одно плохо ....теперь я каждые 100 км останавливаюсь и как последний идиот сливаю по 15 литров бензина................................................................
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
anatol написал(а):
.......теперь я каждые 100 км останавливаюсь и как последний идиот сливаю по 15 литров бензина................................................................
А потомушто чуство меры отказало...тюнинговать с умом нуно. Подумай, от чего отказаца и просто ездить без заправок! Если чуток сливать всеж придется - увелич высоту антены - заодно и прием на 30-40% улучшишь!
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
....я вовремя остановился...у меня уже куплено-синие лампочки,боксерские перчатки на внутрисалонное зеркало и кубики ....брызговики желтые(по-моему неплохо бы смотрелись на черной машине)...но наверное от надписи СТРЕЕТ РАСЕР-не удержусь -наклею...придется литров по 20 сливать...
 

glin

Осваивающийся
11 Июнь 2007
16
0
0
Крым
bos44 написал(а):
У меня на окнах дефлекторы наклеены, на капоте прикреплен как-то с внутренней стороны, но без сверления. У нас на Хонде такие же дефлекторы стоят на окнах и капоте - 8 лет никаких проблем. А чем потертость напрягает? Когда придет время продавать машину, продастся вместе с дефлектором, никто и не заметит ничего;)
Так по моему мухоотбойники и ставят для того чтобы защитить капот, однако в реальности получается прямо на оборот.
Моему знакомому как-то поставили, типа тюнинг, так на скорости 90 км\ч он начинал вибрировать и жутко тарахтеть.Подкладывание пенопласта и другие ухищрения не помогали. Знакомый долго терпел , жалея потраченые деньги, пока я не взял на себя ответственность и оторвал этот девайс. Капот под дефлектором оказался в ужасающем состоянии - за два месяца эксплуатации помимо облупившейся краски в местах крепления, множественные потертости в местах биения дефлектора о капот при вибрации.
Устанавливая дефлектор на капот нужно помнить, что избавиться от него без повреждения лакокрасочного покрытия не удастся.
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Так по моему мухоотбойники и ставят для того чтобы защитить капот, однако в реальности получается прямо на оборот.
Моему знакомому как-то поставили, типа тюнинг, так на скорости 90 км\ч он начинал вибрировать и жутко тарахтеть.Подкладывание пенопласта и другие ухищрения не помогали. Знакомый долго терпел , жалея потраченые деньги, пока я не взял на себя ответственность и оторвал этот девайс. Капот под дефлектором оказался в ужасающем состоянии - за два месяца эксплуатации помимо облупившейся краски в местах крепления, множественные потертости в местах биения дефлектора о капот при вибрации.
Устанавливая дефлектор на капот нужно помнить, что избавиться от него без повреждения лакокрасочного покрытия не удастся.
Последняя сторока абсолютно не соответствует реальной обстановке!
Дефлектор (в часности EGR крепится с внутренней стороны капота на саморезы, которые в свою очередь вкручиваются в пластиковые дюбеля - установленные в отверстия в капоте предусмотренные производителям для каких-то целей.
 




Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Интересно, почему мухоотбойником кличут?
Сколько ни гонялся - только комары, мотыльки да бабочки...Чешу репу.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
28-06-2007, 12:03
MAVERICK
Где такой офис урвали!Чешу репу.
 



MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Мишлен написал(а):
28-06-2007, 12:03
MAVERICK
Где такой офис урвали!Чешу репу.
Готовил фото отчет про дорогу Москва - Сочи, потом передумал, а эти фото аккурат за 80 км от Ростова-на-Дону сделал.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
MAVERICK написал(а):
Готовил фото отчет про дорогу Москва - Сочи, потом передумал, а эти фото аккурат за 80 км от Ростова-на-Дону сделал.
Мне бы сейчас фотоотчет Москва-Сочи был бы актуален :)
На море собираюсь. Но без этой примочки - обклею капот и крылья скотчем.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
BopoH написал(а):
Мне бы сейчас фотоотчет Москва-Сочи был бы актуален :)
На море собираюсь. Но без этой примочки - обклею капот и крылья скотчем.
От графика я отклонялся, но на часть правды похоже.
 

Вложения

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
MAVERICK написал(а):
Эстетично, практично и просто - красиво!
Машинка - сказка! очень на мою похожа! Только у меня ветровиков нет (в отпуск поеду - обязон поставлю!). А водительский дворник можно поставить ПОБОЛЬШЕ! Я поставил - чистит на много боьше. :thumbsup:
Вопрос:
1- Как ГАИшники к тонировке отнеслись?
2- Ка там дороги в Ростовскойобласти? (летом туда собираюсь - Казань - Ростов)
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Zlodey написал(а):
Машинка - сказка! очень на мою похожа! Только у меня ветровиков нет (в отпуск поеду - обязон поставлю!). А водительский дворник можно поставить ПОБОЛЬШЕ! Я поставил - чистит на много боьше. :thumbsup:
Вопрос:
1- Как ГАИшники к тонировке отнеслись?
2- Ка там дороги в Ростовскойобласти? (летом туда собираюсь - Казань - Ростов)

1- Молчали как мышь на крупу - ксива у меня правильная.
2- Очень был доволен 17-ми колёсами - они позваляли ехать не очень обращая внимания на убожество вместо дороги, а так уже 2-ы мотался в Сочи и всё время на дороге – ЧТО-ТО СТРОЯТ, РОВНЯЮТ И БУЛЬДОЗЕРЯТ - будьте готовы к тому, что уважаемые мной милиционээры стоят с биноклями на подъёмах после балок. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Дефлектор здесь плохо виден, но если присмотреться.....часть фото отчёта маршрута Москва - Сочи...ЗИП, я больше не буду!!!! Народ просил!!!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Классные фотки :thumbsup: ! Хочется из города сорваться !
 


nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
Perets написал(а):
Вот 20 я и еду с утраРУЛЮБЛИН!!
--------------------------------------------------------------------------------
на фоте лодка у тебя серьезная :thumbsup:
у нас одни спасательные круги :hilarious: мы без прицепов .........обычно в ночь выезжаем
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Perets написал(а):
Я в Астрахань через 3 недели... уже чешусь весь..
Завидую черной завистью :( ! У меня раньше сентября неполучается .