Обороты двигателя на 3-D NSGV!!!

  • Автор темы aledsp
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
A

aledsp

Guest
А до каких оборотов можно крутить движок 1,6 на 3-д? Я так понимаю, что после завершения обкатки, после 3500-4000 км пробега, можно уже крутить без ограничения в 3500 об/мин. Но в каком диапазоне находится разумный предел оборотов двигателя? Например, на пятой (высшей) передаче можно крутить выше 4000 оборотов при пробеге больше 4000 км?
А на каких оборотах рекомендуется переключаться на высшую передачу и кто из Вас на каких переключается (речь, естественно, идет о механике)?
И, вообще, кто до каких оборотов максимально раскручивал движок и какие обороты самые благоприятные на 5-ой передаче для движения по магистрали? Как лучше для движка?
 


627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
aledsp написал(а):
А до каких оборотов можно крутить движок 1,6 на 3-д? Я так понимаю, что после завершения обкатки, после 3500-4000 км пробега, можно уже крутить без ограничения в 3500 об/мин. Но в каком диапазоне находится разумный предел оборотов двигателя? Например, на пятой (высшей) передаче можно крутить выше 4000 оборотов при пробеге больше 4000 км?
А на каких оборотах рекомендуется переключаться на высшую передачу и кто из Вас на каких переключается (речь, естественно, идет о механике)?
И, вообще, кто до каких оборотов максимально раскручивал движок и какие обороты самые благоприятные на 5-ой передаче для движения по магистрали? Как лучше для движка?

Оптимально это обороты максимального крутящего момента, что у нас примерно 4500.
Это теория. А на практике как хочу так и еду. Хочу, кручу до 6000, не хочу, не кручу. Но вообще меньше 3000-3500 не езжу, иначе совсем медленно.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
aledsp написал(а):
А до каких оборотов можно крутить движок 1,6 на 3-д? Я так понимаю, что после завершения обкатки, после 3500-4000 км пробега, можно уже крутить без ограничения в 3500 об/мин. Но в каком диапазоне находится разумный предел оборотов двигателя? Например, на пятой (высшей) передаче можно крутить выше 4000 оборотов при пробеге больше 4000 км?
А на каких оборотах рекомендуется переключаться на высшую передачу и кто из Вас на каких переключается (речь, естественно, идет о механике)?
И, вообще, кто до каких оборотов максимально раскручивал движок и какие обороты самые благоприятные на 5-ой передаче для движения по магистрали? Как лучше для движка?
160 км на пятой насколько помню чутьбольше 5000.
 
A

aledsp

Guest
Андрей С написал(а):
160 км на пятой насколько помню чутьбольше 5000.
Ух ты!!! А не вредят ли такие обороты двигателю сильно? Как долго можно держать такие обороты?
Я так понял, что оптимальные обороты для нашего двигателя после обкатки - это 4500?
И как долго можно ехать с 4500 оборотами в минуту что бы движку не было "больно"?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
aledsp написал(а):
Ух ты!!! А не вредят ли такие обороты двигателю сильно? Как долго можно держать такие обороты?
Я так понял, что оптимальные обороты для нашего двигателя после обкатки - это 4500?
И как долго можно ехать с 4500 оборотами в минуту что бы движку не было "больно"?
С каких это пор оптимальными стали 4500 оборотов? На мой взгляд - 2500-3500 норма, в т.ч. с точки зрения экономичности.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
считаю так - всё что не в красной зоне то не вредно. а как всё это употреблять и как пользоваться зависит от водителя. все же по-разному РУЛЮБЛИН!! кто то "на все деньги", кто то экономно... каждому своё...
 
A

aledsp

Guest
Rammstein написал(а):
С каких это пор оптимальными стали 4500 оборотов? На мой взгляд - 2500-3500 норма, в т.ч. с точки зрения экономичности.
Так выше было написано, что оптимальный крутящий момент - около 4500! Что это обороты максимального крутящего момента.
Меня интересует, до каких оборотов можно крутить движок 1,6 после завершения обкатки (после 3500 км пробега)?
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
aledsp написал(а):
Так выше было написано, что оптимальный крутящий момент - около 4500! Что это обороты максимального крутящего момента.
Меня интересует, до каких оборотов можно крутить движок 1,6 после завершения обкатки (после 3500 км пробега)?
Ну у вас и обкатка :))) Кручу до 5 тысяч уже, первую тысячу отъездил. До пяти крутите смело, сузуковские движки оборотистые. Эластичность движка кстати мне уже нравится. Надеюсь тысяч после 5-6 поедет еще лучше. Минус есть кстати жирный - на заправках скоро будут здороваться :)))
 




Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Да музон погромче и на тахометр не глядеть вообще, вот и весь сказ :))) Либо читать инструкцию к авто раздел советы по вождению.

PS: Чего-то ругают на сайте акустику штатную, а мне в кайф, слушаю громко и звук чистый, не классика и не хард-рок ессно.