Скрипит у стекла

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Экспериментальным путем обнаружил скрип между панелью и стеклом. Как я понял там какой-то резиновый уплотнитель, которы при езде скрипит. Если между панелью напихать всякого (засовывал картонки), то скрип уходит. У кого есть похожее?
 


Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
У меня скрипит, звук такой, будто стекло по металлу трётся. Решения не нашёл.:(
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
627-ой написал(а):
Экспериментальным путем обнаружил скрип между панелью и стеклом. Как я понял там какой-то резиновый уплотнитель, которы при езде скрипит. Если между панелью напихать всякого (засовывал картонки), то скрип уходит. У кого есть похожее?
У меня есть такое, на погоду, после поездки по пересеченной местности (короче когда потрясет на ухабах), потом проходит само.
Кстати стоит проверить сверху, там где стекло касается обивки салона. Может она трется о что-нибудь. Там еще (за обивкой. перед стеклом) со стороны водителя, жгут проводов проходит, видимо к штурманской лампе или к люку (а может и два, если приемник сигнализации выведен вверх, над зеркалом), может это жгут(ты) трутся об обивку? Зимой менял стекло. Может поэтому?

А что Вы называете панелью?
 


Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Kelkin написал(а):
Спасибо, только в прошлый раз, эта тема закончилась на самом интересном месте... Попробую что-то сделать с этим пластиком.
Попробую предположить, что тема закончилась потому, что скрипы действительно имеют привычку внезапно появляться, помотать нервы, а потом также внезапно пропасть. У меня скрипело и кресло, и стекло, и передняя подвеска, что еще не вспомнить, но на сегодня в салоне тишина. Все прошло само.:wideyed:
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Вовка написал(а):
Попробую предположить, что тема закончилась потому, что скрипы действительно имеют привычку внезапно появляться, помотать нервы, а потом также внезапно пропасть. У меня скрипело и кресло, и стекло, и передняя подвеска, что еще не вспомнить, но на сегодня в салоне тишина. Все прошло само.:wideyed:
Ага, или выработался стойкий имунитет :)))))) На самом деле у меня тоже скрипело, а может и скрипит... Короче пока особо внимания не обращаешь, все тихо, только поймаешь себя на мысле о скрипах - вот они родимые все здесь: где-то у переднего стекла и полочка :))))
 

Archi

Осваивающийся
31 Май 2006
15
0
0
Москва
627-ой написал(а):
Экспериментальным путем обнаружил скрип между панелью и стеклом. Как я понял там какой-то резиновый уплотнитель, которы при езде скрипит. Если между панелью напихать всякого (засовывал картонки), то скрип уходит. У кого есть похожее?
Было нечто похоже. Заскрипело. Поскольку разными звуками этот тазик меня уже давно задолбал, со словами "будь проклят день, когда я сел за баранку этого пылесоса...", последовал тычок кулаком в область козырька над приборкой. Результат: вся панель "подалась" вперед, что то щелкнуло, панель осела, пропал пресловутый "горб под стеклом", и скрип заодно то же. Возможно совпадение! НО! Скрипеть перестало. Не сразу, минут через 10-20. :thumbsdown:

С увж А.М.
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Archi написал(а):
Было нечто похоже. Заскрипело. Поскольку разными звуками этот тазик меня уже давно задолбал, со словами "будь проклят день, когда я сел за баранку этого пылесоса...", последовал тычок кулаком в область козырька над приборкой. Результат: вся панель "подалась" вперед, что то щелкнуло, панель осела, пропал пресловутый "горб под стеклом", и скрип заодно то же. Возможно совпадение! НО! Скрипеть перестало. Не сразу, минут через 10-20. :thumbsdown:

С увж А.М.
Эти волшебные слова в основном действовали на российские машины, неужели уже и японки стали их понимать?Браво! Ай
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Когда началась зима у меня тоже заскрипело сначало в правом углу торпедо (около лобового стекла), а потом и в левом. Причем сначало проявлялось только на кочках, а потом и при стоянии на месте с включенном двигателем (но не с такой частотой). Поехал в сервис и мастер по гарантии со словами "Я, наверное, знаю в чем дело" забрал машину. Отдал через 3 часа. Пока больше ничего подобного не появлялось. Мастер мне так толком и не сказал в чем дело, но, видимо, проблема известная.
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Блин, да! Тоже появилось с приходом солнышка. Начало усиленно скрипеть. Где-то слева в районе стыка панели и лобового!

Раздражает.:(
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Когда началась зима у меня тоже заскрипело сначало в правом углу торпедо (около лобового стекла), а потом и в левом. Причем сначало проявлялось только на кочках, а потом и при стоянии на месте с включенном двигателем (но не с такой частотой). Поехал в сервис и мастер по гарантии со словами "Я, наверное, знаю в чем дело" забрал машину. Отдал через 3 часа. Пока больше ничего подобного не появлялось. Мастер мне так толком и не сказал в чем дело, но, видимо, проблема известная.
А что за сервис, если не секрет?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Я почти уверен, скрипит снаружи. Перед стеклом, там где оси дворников к моторчику крепятся, есть пластмассовая накладка, состоящая из двух частей (левой и правой). Скрипит от трения стекла и накладки, а так же в месте примыкания накладки и верхней (узкой) части крыла.

Между стеклом и накладкой собралась пыль (возможно осадок от регулярно тающего снега), подсохла весной, и вот результат. После поездки по кочкам явление усиливается (или возобновляется).
Стекло зимой меняли. Может нарушили технологию крепления накладок, но не думаю, что это так, у других такие скрипы были с момента покупки.

Я вчера (ночью ехал, тихо, слышно хорошо) не выдержал, остановился, потрогал с небольшим усилием левую половинку (она вроде бы скрипит больше) , поехал дальше, а скрип исчез, потом снова появился.
Опыт повторил несколько раз.
Сегодня смотрел под капотом на крепление накладок. Они крепятся пластиковым крепежом (пистоны, или как их там?).
К сожалению не знаю как такой крепеж снимать, может инструмент какой есть?
План такой:
-снять потовинки
-вымыть все
-смазать герметиком или оклеить стекло изолентой (на форуме мелькала такая мысль, но тогда я не оценил, незачем было)
-вернуть на место накладки
-закрепить новым крепежом (сам видел на рынке).

Кто, что думает, может информация какая есть?
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Любознательный написал(а):
Кто, что думает, может информация какая есть?

Завтра попробую посмотреть, поскольку скрип присутствует практически постоянно именно под лобовым с двух сторон.
 



Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
В общем так и есть. Скрипит именно пластиковая накладка. Думаю на очередной мойке попросить пролить напором воды эти места, поскольку аналогичный звук, который появляется при езде появился, когда я с усилием покачал её рукой.
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Убрал скрип - отогибал слегка ножом по всей длинне и побрызгал силиконовой смазкой из баллончика (цена 4$ ) между прилегающим пластиковым водостоком к стеклу и собствено самим стеклом. Скрип пропал :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
В общем начало скрипеть в правом углу торпеды, особенно когда проезжаешь кочки. Скрипело натурально изнутри. Но как советовали в этом топике, я аккуратно прошелся WD-40 по стыку стекла и пластиковой накладки снаружи там где стеклоочистители. Проехался - сверчок ушел напрочь, ничего не скрипит, а я его в салоне искал:thumbsup:
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Летом снял эти две накладки под дворниками, приклеил с обратной стороны на них толстый двухсторонний скотч по периметру. Поставил на место. Не скрипит уже 4 месяца.:thumbsup:
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Zip написал(а):
там можно только правую снимать! или в качетсве профилактики-силиком лить
Да, точно, левую снять не удалось, я её частично отогнул и куда смог приклеил скотч.
Вот память короткая:(
 


anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...я с полгода мучался,и торпедо,и перчаточный ящик...потом догодался снаружи приподнять пластмасску возле дворника и был шокирован,что песок-пыль с дороги проточили на стекле углубление в глубину-на полмиллим. может,а в длину около пяти см.заморачиваться не стал,просто когда заскрипит-приподнимаю и сжатым воздухом,или водой на мойке...и опять не скрипит...