"Акулий плавник" вместо штатной антенны на sx4... Кто делал?

Suzik-kross

Бывает здесь
12 Май 2014
59
27
0
56
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Кто-нибудь менял штатную антенну на акулий плавник? Где достали, кто устанавливал, цена вопроса...Заранее за инфу- всем огромное спасибо!

Качество приема говорят у плавника гораздо лучше и по виду сексик в новом корпусе гораздо интереснее смотрится с плавником
 
Последнее редактирование модератором:


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Достать можно в китайских интерет-магазинах. Качество приема физически лучше быть не может.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
главное не хуже,чем штырь. Правда в городе иногда замечено небольшое улучшение приема, но не сильное.
 
Последнее редактирование модератором:

Suzik-kross

Бывает здесь
12 Май 2014
59
27
0
56
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
А я только по городу в основном и езжу.
У нового Сузуки sx4 акулий плавничок на крышу сам напрашивается...визуально гораздо красивее!
Про кит.интернет магазины знаю.Хотелось бы отзывы тех, кто УЖЕ УСТАНОВИЛ.
 

rasim

Осваивающийся
30 Май 2014
23
8
3
40
Езжу на ...
Джимни
Помагал знакомому ставить такой плавник-антену)
Заказывал в инет магазине)
 


~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Установил на СГВН ещё в 11году, т.е. давно...
Настоящая- Radio АМ-FM, TV...(правда оказалось DVB-T),GPS.
5751458521b8t.jpg
ebda2749059et.jpg

Протянул все кабеля.
Некоторые штекера не совпадают с ШГУ (буду искать переходники),
пока проверил только радио, приём в боксе гаража - ОТЛИЧНЫЙ.
Самое главное- на форумах было много жалоб на плохой приём радио после установки ШГУ...
Это из за того, что при замене CD головы на DVD ШГУ, пропадало питание на антенный усилитель...
Вынимаете ШГУ и проверяете родную голубую фишку- 10 контакт.
9d6c4153ae2b.jpg
38b1fbbe6a26.jpg

На входящей "маме"- если подать питание с синего провода из ШГУ с флажком AUTO ANT(обозначен на фотке жёлтой стрелкой)на крайний кабель белый с синей полосой (обозн. красной стр),
ba5abd4d4095.jpg

то на усилитель пойдёт 9 Вольт, но они появляются только при включении радио и пропадают при выкл радио. А в моей антенке ещё и на усилитель ТВ антенны надо питание... просто кинул +12вольт от магнитолы опять же на крайний белый с синей полосой.
И через соединение в правом углу ног переднего пассажира,( проверил есть ли питание на ант)
питание пошло через крышу в зад. :)
996006c79758.jpg


Фишки для BMW которые не подходили к GPS ШГУ СГВН, я заменил.
Для этого только нужны Пресс-клещи CP-371, или подобные для обжима коаксиального GPS провода RG-174.
Все подходящие фишки(коннекторы) нашёл в интернет магазах торгующих такими мелочами.
В крупных городах Всё это есть на радиорынках.
Чтоб не покупать за 20$. ещё и клещи, я взял их на прокат у местных интернет-монтажников.
Т.к. GPS антенна на крыше, то количество спутников увеличилось!
Не скажу за уровень GPS сигнала, т.к. надо сравнивать с рядом стоящим авто c обычной GPS антенной(из комплекта головы)
e69dbc155430.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Lisnik

ГУРУ:)
12 Июнь 2014
5
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara , Suzuki SX4
я заморачивался с плавником, а потом как узнал сколько оригинальный стоит от бмв, забил на это
 

Алексей34

Редкий гость
20 Июнь 2014
5
5
0
47
Езжу на ...
нет
Советую всем порыться на китайских интернет-магазинах. Всё можно купить за пару баксов.