Отзовитесь те, у кого - ни царапины!

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
StarMood, а Вы вообще на машине то ездите? Постоянно в форуме присутствуете! Может поэтому и царапинок нет?;)
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Лариса написал(а):
StarMood, а Вы вообще на машине то ездите? Постоянно в форуме присутствуете! Может поэтому и царапинок нет?;)
Вы мне не поверите... но я не развожу товары целыми днями на машине... я просто приезжаю на работу на машине и уезжаю на ней... и работа у меня оффисная...

P.S.
А вы, судя по всему, таксуете? :hilarious:
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
lost_in_revery написал(а):
Остро, по заграничному (c)

Имелось в виду другое.
Комфортная максимальная скорость на моей мотоцикле 140 км/ч :)
Да вобщем не хотел никого обидеть,
но говоря объективно - редко когда встретишь спокойно едущего на чопере мотоциклиста, как правило это настоящие психи на настоящих спорт байках, и от сфетофора до светофора он успевает раскрутить свой небольшой (мах 1.5л:))) движок до 10000 об/мин, причем на третьей передаче, развив при этом паршивые 200 км/ч, и это все по осевой между встречными рядами движения... да, мотоцикл быстрее машин, но моск мотоциклиста не всегда успеет за изменяющейся обстановкой, и плачевный результат не заставляет себя ждать.... так что это не шутки, а скорее горькая правда. вот так.
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
ИМХО, невозможно в городе с оживленным движением сохранять тельце автомобиля в целсти и сохранности , если ездишь много- не ты, так в тебя, увы..
4 года у меня не было ДТП, но за это время три раза мне в попу легонько "парковались", один сама - въехала в открытую воротину в боксе, задом сдавала куда не стоит... а недавно сама припарковалась в попу старому пассату - солнце в глаза, товарисч решил остановиться на красный, а я не видела светофор, корость была км 30. не больше но, обошлось - бампер треснул.
у меня дорога дом-офис-дом - около 30 км, а так еще по городу езжу - в общей сложности около 100 км в день частенько наезжаю
главное, чтоп серьезных бэмсов не было, ттт
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
И исходя из чего Вы так судите?
Нет не таксую! Я просто ЕЗЖУ на машине по своим делам !
А на работе я - работаю, и не отвлекаюсь на темы, не связанные с работой.
А Вы , судя по всему, очень "ценный и добросовестный" сотрудник!
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Лариса написал(а):
И исходя из чего Вы так судите?
Нет не таксую! Я просто ЕЗЖУ на машине по своим делам !
А на работе я - работаю, и не отвлекаюсь на темы, не связанные с работой.
А Вы , судя по всему, очень "ценный и добросовестный" сотрудник!
Хуже... все гораздо хуже...
Я - владелец своего бизнеса... :hilarious:
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Отвечаю, тем кто озабочен "прокладкой". Возможно вы и везучи,при чем чертовски, но вы готовы утверждать постоянство этого везения? Глупо. Таких как вы, у бога много. Безаварийная езда естественно присутствует в Москве, но в виде исключения. Пусть на малом, но попадался каждый. Хотите настаивать на обратном - флаг вам в руки, но вы лжете, и прежде всего самому себе.

Что касается того, что мы для машины или она для нас...
Кому непонятно объясняю, вы платите дилеру, вы платите банкиру, вы платите страховой, вы платите налоговой, вы платите ГАИ, вы платите сервису (всех ли я перечислелила?!) - и это ради сомнительного удовольствия не ездить общественным транспортом...

Понятно, что за всё надо платить - такова жизнь. В том то и дело - жизнь, а не бесконечные разбирательства с дилерами, серверсменами, страховыми и судя по предстоящим штрафам на дорогах, и гайцами.

Спасибо поддержавшим, искренне благодарю. Удачи, вам, мои форумчане!;)

И повторяюсь, это уже не царапины, а ПОБОИ! И я уже получаюсь не Рута, а Жанна Д"Арк.

P.S. машина у меня серая...
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Ruta написал(а):
Отвечаю, тем кто озабочен "прокладкой". Возможно вы и везучи,при чем чертовски, но вы готовы утверждать постоянство этого везения? Глупо. Таких как вы, у бога много. Безаварийная езда естественно присутствует в Москве, но в виде исключения. Пусть на малом, но попадался каждый. Хотите настаивать на обратном - флаг вам в руки, но вы лжете, и прежде всего самому себе.
Кто на этом настаивает, тот не живёт ни в Москве ни в Питере, поэтому и разговор с ними на эту тему просто бессмысленнен. Это из серии - кто не любил, тот не поймёт!
 




Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Ruta написал(а):
P.S. машина у меня серая...
ой сори:( но на аватаре я увидела красную просто:)

2 all - да ладно вам ругаца про прокладку между рулем и сидением:) - все мы люди, и сам главное - уважать других участников движения... тогда и нас будут уважать - имхо;)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Eva написал(а):
, но за это время три раза мне в попу легонько "парковались"
:hilarious: ну что тут поделаешь! способствует твоя попа чтоб в нее парковались, и все тут!
 



Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Внесу и свою невесёлую лепту: в декабре прошлого года вымыл машину и по дороге домой решил заехать в магазин. И на парковке перед магазином, увидев вожделённое свободное место и начав было на него заруливать получил в задний бампер, задним бампером(!) другого автомобиля. Нонсенс, иёмаё. Причём виновник ДТП двигался задом, выезжая с парковки. Естественно из за руля вылезло милое создание женского пола...блондинка))) Итог - чуть надорванный и потертый бампер. Цена ремонта 10 000 р., естественно не у официала.
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
vitek написал(а):
Да вобщем не хотел никого обидеть,
но говоря объективно - редко когда встретишь спокойно едущего на чопере мотоциклиста, как правило это настоящие психи на настоящих спорт байках, и от сфетофора до светофора он успевает раскрутить свой небольшой (мах 1.5л:))) движок до 10000 об/мин, причем на третьей передаче, развив при этом паршивые 200 км/ч, и это все по осевой между встречными рядами движения... да, мотоцикл быстрее машин, но моск мотоциклиста не всегда успеет за изменяющейся обстановкой, и плачевный результат не заставляет себя ждать.... так что это не шутки, а скорее горькая правда. вот так.
Редко так (по осевой и 200км/ч) ездят. Обычно находятся в правой части крайне левого ряда. В пробках или просто при очень плотном траффике скорость мотоцикла выше скорости потока на 20-30% обычно. Со светофоров пуляем потому, что безопасней ехать впереди потока. Чопперы - большие и плохо управляемые, поэтому чаще всего едут в потоке и в междурядье не лезут. Видимо поэтому вам нравятся :) А вообще на мотоцикле между рядов ездить безопасней как это ни странно.

Психи и чайники, конечно, встречаются, но почему-то я их вижу реже чем вменяемых.
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Ruta написал(а):
Интересная ссылка в тему разговора..

http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/59n/n59n-s25.shtml
В Европе культура вождения присутствует - там вежливые все, ездят плавно, друг друга пропускают. Так что такое вполне может подойти. Вот, к примеру, ситуация в Венгрии: выезд на главную дорогу представляет из себя нефиговый подьем. Так вот едущие по главной дороге, видя что от туда кто-то выезжает притормаживают и руками машут - проезжай, типа тебе же в горку трогаться не удобно :)

В некоторых странах Азии правил нет. Ездят хаотично. При этом ДТП с аборигенами происходят крайне редко. Объяснение простое: пересели с велосипедов. Многие в детстве ездили - правил ведь не было. И что часто пешеходов давили? :)

У нас нерегулируемые перекрестки тоже зачастую не по ПДД, а "социально" проезжают :) Да и не только перекрестки...
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
lost_in_revery написал(а):
В Европе культура вождения присутствует - там вежливые все, ездят плавно, друг друга пропускают.
............
В некоторых странах Азии правил нет. Ездят хаотично. При этом ДТП с аборигенами происходят крайне редко. Объяснение простое: пересели с велосипедов.
Объяснение еще проще...
1. В первом случае каждое попадание в аварию - это обязательное попадание на бабло у страховой при страховании авто в следующем году... серьезное бабло... это вам не ОСАГО Российское... причем попадают оба... и правый и виновный... правый - меньше, виновный - больше... но попадают оба...
А это - дисциплинирует... и заставляет быть взаимовежливыми...
2. Во втором случае - всем все пофиг... почти... и разница в страховом взносе (если таковой, вообще, имеется) для дисциплинированного водителя и нарушителя - очень незаметная...

Как можно заметить... работает только воспитание рублем...
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
StarMood написал(а):
Объяснение еще проще...
1. В первом случае каждое попадание в аварию - это обязательное попадание на бабло у страховой при страховании авто в следующем году... серьезное бабло... это вам не ОСАГО Российское... причем попадают оба... и правый и виновный... правый - меньше, виновный - больше... но попадают оба...
А это - дисциплинирует... и заставляет быть взаимовежливыми...
2. Во втором случае - всем все пофиг... почти... и разница в страховом взносе (если таковой, вообще, имеется) для дисциплинированного водителя и нарушителя - очень незаметная...

Как можно заметить... работает только воспитание рублем...

ЕМУ всё о качестве жизни, а ОН о рубле и о рубле...:thumbsdown:

Нельзя всё урегулировать деньгами, а тем самым создавать государство только на таком стимуляторе. Как быть тем, кто по профессии подставляет свою жизнь ради гражданина? Какими деньгами измерить чью-то жизнь?! Я ВАС спрашиваю... Скоро все мы перейдем на более дорогое медицинское страхование, да так что будем рвать себе зубы...в прямом смысле. ИЛИ что делать ребенку из отсталого (немосковского) региона, если он имеет порок сердца и по Деньгам сделать операцию будет не в мочь, даже если "сброситься" вся деревня!!!
Тоже самое и про дороги...и про движение на них.
 





Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
StarMood написал(а):
Как можно заметить... работает только воспитание рублем...
Барон))) позволю себе с вами не согласиться, ибо воспитание есть нематериальная, но осязаемая субстанция))), которая либо есть, либо её нет. Повлиять на её возникновение не в силах, ни ужесточение штрафов, ни бальная система учёта за нарушение ПДД и даже не расстановка аборигенов из племени ГИБДД на каждом перекрёстке. Прав был классик – разруха не в клозетах, разруха в головах.
Вчерашний пример: въезд в первопрестольную на Волгоградском проспекте. Передо мной Мерседес Е-класса, на заднем диване «джентльмен» в костюме и в солидном возрасте, выкуривает, знаете ли, сигарету, открывает окно и …резким движением кисти правой руки выбрасывает окурок в окно.
Словом, комментарии излишни.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ruta написал(а):
Нельзя всё урегулировать деньгами, а тем самым создавать государство только на таком стимуляторе. Как быть тем, кто по профессии подставляет свою жизнь ради гражданина? Какими деньгами измерить чью-то жизнь?! Я ВАС спрашиваю...
...только не надо высокопарной патетики...
...воспитание рублем - это мера, быстро дающая результат... в любой стране...
P.S.
Что-то я не видел, чтобы в России на дороге работал какой-либо другой регулятор... работает только угроза залезть в ваш карман... и так же обстоят дела во всем мире...
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
А что ты сделаешь с человеком который несмотряч ни на что нарушил но денег у него нет? посадишь? на основании чего? закона то нет =)
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
ChP написал(а):
А что ты сделаешь с человеком который несмотряч ни на что нарушил но денег у него нет? посадишь? на основании чего? закона то нет =)
Что сделаю я?
Как Президент (ВВП)? ... я вызову ментов... чтобы его имущество описали...
...
"нарушил но денег у него нет" - я бы продал его авто за долги... чтобы ему неповадно было... нищим - не место на дорогах... будешь спорить?
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
StarMood написал(а):
Что сделаю я?
Как Президент (ВВП)? ... я вызову ментов... чтобы его имущество описали...
...
"нарушил но денег у него нет" - я бы продал его авто за долги... чтобы ему неповадно было... нищим - не место на дорогах... будешь спорить?
Странно, Вы у нас вроде как из Минска, а президентом ВВП считаете...?:D
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Лариса написал(а):
Странно, Вы у нас вроде как из Минска, а президентом ВВП считаете...?:D
Никого я никем не считаю... просто мы ведь именно росиийский закон обсуждаем, нет?

P.S.
В Беларуси этот вопрос (со штрафами) уже решен...
...а с 1-го марта штрафы у нас установлены еще больше... но я лично считаю это правильным...

Вот какие штрафы у нас сейчас (цены я привел в российских рублях для вашего удобства):
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
StarMood написал(а):
Что сделаю я?
Как Президент (ВВП)? ... я вызову ментов... чтобы его имущество описали...
...
"нарушил но денег у него нет" - я бы продал его авто за долги... чтобы ему неповадно было... нищим - не место на дорогах... будешь спорить?

НЕТ слов...

Одна шестая часть земли, и вся в "богатых",
И вся в богатых деревнях, дорогах внятных.
Возможно есть такая твердь, в чертогах рая...
А тут действительности русь полуживая.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ruta написал(а):
Именно так... нет денег - надо ездить в общественном транспорте.
А если есть деньги, но не хочется платить - не нарушай...

А ездить на неисправной машине, нарушать и не платить штрафы по причине "нет денег" - на это у Вас есть слова?
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
StarMood написал(а):
Объяснение еще проще...
1. В первом случае каждое попадание в аварию - это обязательное попадание на бабло у страховой при страховании авто в следующем году... серьезное бабло... это вам не ОСАГО Российское... причем попадают оба... и правый и виновный... правый - меньше, виновный - больше... но попадают оба...
Про приведенный пример: я интересовался у венгров почему они себя так ведут. Говорили именно то, что я написал - тебе может быть не удобно.

А в ДТП попадать приятного мало. Виноват по ПДД или нет. Дело не только в "рублях".

StarMood написал(а):
2. Во втором случае - всем все пофиг... почти... и разница в страховом взносе (если таковой, вообще, имеется) для дисциплинированного водителя и нарушителя - очень незаметная...
ПДД отсутствует. Хаотичное на наш взгляд движение. ДТП происходят крайне редко. В основном с туристами. Надо еще помнить, что там 95% ездит на мото/скутерах/мопедах. И хотя скорость маленькая (не более 40км/ч) травмы можно заработать серьезные. Это наверное сдерживает куда лучше рубля :)