Нужен совет по Сузуки Сайдкик кто владел таким авто на что в первую очередь обратиь внимание

AsbАлексей13

Проходил мимо
26 Май 2014
2
0
0
36
Езжу на ...
Нива 21218 уаз 3909
Добрый день хочу купить данный авто машина 1997 г коробка Акпп двигатель 1,8 какие основные болячки у таких авто и как себя ведет автомат в бездорожье Авто преобритаю для езды на рыбалку
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
легковой автомобиль с улучшенными внедорожными качествами. совсем не танк. на рыбалку нужно ехать на уазике с военными мостами и нормальной резиной. по сайдкику-очень плохой и тонкий металл. ибо америкосы экономят. поэтому бывают таких годов все ржавые прержавые. внимательно осмотреть насколько кусов просел на раму. и остались ли подушки кузова) нет ли свозных дыр в раме, нет ли трещин. что под арками. автоматы вполне себе живучие. в натяжку нормально идут по грязи. смотреть раздатку-ибо по асфальту на полном ездить нельзя, но не все это знают). как там ходовая и шрусы разные поживают-посмотреть. мотор 1,8 заморочный в обслуге и дорогой (цепи шмепи и пр). если не гремят цепи и масло не ест-можно и наплевать и ездить пока не умрет. сегодня замена моторов стала проще. 1,6-самый популярный мотор. а вообще все поиском на форуме ищется. тема не новая и сто раз обсуждалось.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
все это очень важно для семнадцатилетнего полугородского джипика)) для поездки по колеям разным без лифта подвески не обойдетесь, так и знайте) рамные уаз или крузер, сафарь-вот для рыбалки.
 

andis

Бывает здесь
18 Апрель 2014
91
18
0
44
Езжу на ...
сузуки витара
тут по моиму самайа болъшайа проблема ето ржавчена.
 


Velich 1976

Страсть правит разумом
9 Июнь 2012
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki канадская Витара 1997, j18a , зелЁный
Добрый день хочу купить данный авто машина 1997 г коробка Акпп двигатель 1,8 какие основные болячки у таких авто и как себя ведет автомат в бездорожье Авто преобритаю для езды на рыбалку
Самая большая это пожалуй стоимость ЗЧ и минимум инфы по мотору .. тока если качать за $ с иностранных сайтов, мин стоимость 65-75$ за тех. книгу, и то надо искать ее,а в общем не плохой агрегат . Правда ,на мой взгляд ,места маловато и 120 маленьких Японских пони под капотом, ну и расход ( у меня вроде как настроил 9.5 смешанный , 11.5- 12.5 город) хотя по ощущениям вроде как за ..опу держат))( пока не решил в чем беда). Считаю слабым местом -это крепление вентилятора с виско муфтой ( у меня обломало крепеж( который между мотором и насосом кондея) ,тк литье силумин ,может перетянул , ХЗ, сделал новый железный ,он блин плохо проварил((((( итог вертуха на скорости влетела в радиатор , поставил эл.мотор и новый радик! Возможно немного подогрел мотор пока ехал((( до гаража :banghead:.Если что читайте здесь и пишите, ребята подскажут! А еще момент, на американах головной свет г....но , лампы по 250-300 р и под этот разъём есть два вида ламп.Удачи с выбором !
 

AsbАлексей13

Проходил мимо
26 Май 2014
2
0
0
36
Езжу на ...
Нива 21218 уаз 3909
легковой автомобиль с улучшенными внедорожными качествами. совсем не танк. на рыбалку нужно ехать на уазике с военными мостами и нормальной резиной. по сайдкику-очень плохой и тонкий металл. ибо америкосы экономят. поэтому бывают таких годов все ржавые прержавые. внимательно осмотреть насколько кусов просел на раму. и остались ли подушки кузова) нет ли свозных дыр в раме, нет ли трещин. что под арками. автоматы вполне себе живучие. в натяжку нормально идут по грязи. смотреть раздатку-ибо по асфальту на полном ездить нельзя, но не все это знают). как там ходовая и шрусы разные поживают-посмотреть. мотор 1,8 заморочный в обслуге и дорогой (цепи шмепи и пр). если не гремят цепи и масло не ест-можно и наплевать и ездить пока не умрет. сегодня замена моторов стала проще. 1,6-самый популярный мотор. а вообще все поиском на форуме ищется. тема не новая и сто раз обсуждалось.
Добрый день спасибо за инфу Уаз батон на вояках с блоками и куперами 33 тоже есть стоит в гараже сейчас ищу альтернативу ниве вот и думаю о сузуки сильно большую машину не надо я думал 4рунер терано или паджерик купэ но пока на витаре остановился )