На джимники в Российский Крым.

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Сгонял в Российский Крым( после Астрахании и Калмыкии). кому интересно - спрашивайте.
по традиции с 93 года посетил казантипский заповедник - азов и заповедник Опук - черное море. крабы, ропаны. вино и ветер))
-------------------
по паромной переправе и мелочам жизни
---
небольшие выводы.
1. на паром в сторону Российского Крыма лучше приезжать к 00.00. почему? а хз.. ))очередь меньше.
как не платя никому срезать - это реально. обычно очередь от одного переезда жд до другого( далее уже 2 полосы очереди - одна для автобусов и фур. (правая) а левая для легковых. от 2 жд переезда до шлагбаума парома - метров 400.
что можно сделать. если очередь от 1го жд переезда - отправляем напарника вперед - пусть смотрит на обстановку у 2го жд переезда. тк фуры оставляют много места перед и после жд переезда. можно встать и большой легковой машине.
pardon.gif

2. перед шлагбаумом морского вокзала отправляйте напарника сразу в кассы. дать ему свой паспорт и СТС, почему? потому что когда вас пропустят через шлагбаум - все побегут в кассы -оставив машины.. а коль у вас билет уже на руках - вы их объедете)) не сделав так мы проепали 1 паром - то бишь 40 мин.
pardon.gif

дорожная полиция крыма работает - 500р на счет республики крым выписали)) за скорость мля)) я с этим протоколом спать буду и всем показывать. как я умудрился на джимнике нарушить скоростной режим))
бензин - примерно 40р за 95й. принципиально заправляемся только на тех заправках - кто уже поменял цены на рубли.( вывески) нет - нах. по бензину нареканий нет. нормальный.
имейте всегда разменные деньги. 50р. 100р.50р.. не все могут пока быстро поменять 5тыс руб.
связь - покупайте местные симки - работает местный мтс. тк остальные работают через киевстар - пока. интернет вай фай - в любом нормальном кафе.
не верьте укрсми - продуктов полно и нет проблем абсолютно.
рынки небольших городков вас удивят. тк я не люблю большие и курортные города ..
wink.gif

гостиницы - мотели - с душем туалетом. кондеем - от 20-30 баксов с человека.
счета в лучших ресторанах. кафе - 100-150р завтрак.(реально плотный). 200-300 р обед - реально плотный и с вином). в заповедниках не хамим. выключаем великоросский шовинизм и спокойно и вежливо общаемся с егерями. - проблем не будет. все решается малой суммой и обещанием и ИСПОЛНЕНИЕМ!!!! не мусорить и вывезти все свои продукты жизнедеятельности с территории заповедников.
иногда выгоднее заказывать такси - копейки. приехать за вами на базу и отвезти в город - у нас выходило 50р. правда и ехать 3км. у таксиста вы всегда сможете получить всю инфу.
scratch_one-s_head.gif

вроде все. удачного и приятного отдыха в российском крыму.
--------------кого интересует - полный онлайн поездки на форуме диких автотуристов
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=21953
---
трейлер в фильму( сам фильм монтируется пока)

-------------
некие фотки
11.jpg 22.jpg 33.jpg 20140528_112613.jpg 20140528_115219.jpg getImage.jpg photo_big_cc239b24d777283fb5495ac5753b39fd.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 7 человек