Воздушный фильтр и детали....

N@DI

Редкий гость
10 Июнь 2014
6
0
0
34
Езжу на ...
Suzuki Wagon Solio
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера обнаружили что не хватает детали. А как называется не можем найти.
 

Вложения



nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Похоже, это датчик температуры окружающего воздуха. Засасываемого то есть.
У наших судзук нет ДМРВ как на инжекторных Ладах, вместо этого 3 датчика есть -
1. Датчик температуры засасываемого воздуха
2. Датчик давления во впускном тракте
3. Датчик окружающего атмосферного давления (не знаю к кого как, а у меня он прямо в ЭБУ, в мозгах то есть.)

Из разницы давлений, с учетом температуры, рассчитывается расход воздуха.

Кстати я встречал такие датчики и на разборке Судзук.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера обнаружили что не хватает детали. А как называется не можем найти.
http://m.exist.ru/price.aspx?pid=4D0036AC&sr=66&Cat=Suzuki

Надо бы указать машику, тогда можно и каталожный номер найти, но цена приблизительно такая будет.
 

N@DI

Редкий гость
10 Июнь 2014
6
0
0
34
Езжу на ...
Suzuki Wagon Solio
Посмотрели по схеме что датчик температуры воздуха. должен подключатся проводами, А проводов ни каких нет!
Воздух из отверстия всасывается при подачи газа происходит выход воздуха и снова всасывает. Подсказали что это еще может быть трубка для всасывания воздуха при подачи газа, то есть забирает дополнительный поток воздуха который там остался.
По схеме смотрели хотели заказать детали у производителя сузуки на схеме тоже написан что это датчик температуры

Машинка Suzuki Wagon Solio R 2001г. 1.0 v
 
Последнее редактирование модератором:

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Посмотрели по схеме что датчик температуры воздуха. должен подключатся проводами, А проводов ни каких нет!

Подсказали что это еще может быть трубка для всасывания воздуха при подачи газа, то есть забирает дополнительный поток воздуха который там остался.
Для начала поискать провода, возможно, что их отрезали (скорее всего) или замотали в жгут.

Очень сильно сомневаюсь, что это как-то забирает излишек воздуха (излишка в принцыпе не может быть, там ведь нет насоса, который нагнетает воздух).
 


Игореша

Бывает здесь
26 Январь 2009
58
5
0
63
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г.в. , К10А, МА63S, 1л,70л.с., 2WD
Ребята,это датчик расхода воздуха.Провода должны идти из жгута с проводами которые идут на дроссельную заслонку.Зелёный с белой полосой и оранжевый.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Экзисты говорят, что нет, хотя думаю, врут, надо по размерам искать. В мире производителей фильтров - сотни.
 

N@DI

Редкий гость
10 Июнь 2014
6
0
0
34
Езжу на ...
Suzuki Wagon Solio
Ребят, в машину кроме меня никто больше не лазил, я только подливаю масло. Могло ли их оторвать каким нибудь механическом способом без участия человека?
 




bambrik

Продвинутый новичок
21 Май 2014
27
12
0
41
Езжу на ...
WagonR Stingray K6A MH23S WSXE-A
не могло. мне вообще интересно, а почему ошибка не выскочила? без датчика должна была вылезти ошибка. или чек горит? если чек не горит- может этот датчик гденедь поблизости болтается на проводе?
 

N@DI

Редкий гость
10 Июнь 2014
6
0
0
34
Езжу на ...
Suzuki Wagon Solio
Ошибки ни какой не горит. Вроде все смотрели ни где ни что не болтается и не висит все датчики нормально воткнуты которые идут выше от фильтра ближе к стеклу автомобиля. И машина работает как обычно без проблем.
 

N@DI

Редкий гость
10 Июнь 2014
6
0
0
34
Езжу на ...
Suzuki Wagon Solio
Спасибо ребят! за помощь. Вчера обнаружили датчик с проводами его как-то вырвало и он был не замечен. Просто отследили вчера все провода и вот он нашелся. Подскажите по какой причине его могло вырвать?
 

bambrik

Продвинутый новичок
21 Май 2014
27
12
0
41
Езжу на ...
WagonR Stingray K6A MH23S WSXE-A
... Вчера обнаружили датчик с проводами ... Просто отследили вчера все провода и вот он нашелся. Подскажите по какой причине его могло вырвать?
:grin:радостная новость)))) Вырвать его не могло никак(если он сам оттуда не вываливается...), а вот забыть его воткнуть обратно реально могли. например при демонтаже впуска, (смотря какая конструкция- при замене фильтра).
Ну... версия с турбо:download: выдавила- не верю.
 

N@DI

Редкий гость
10 Июнь 2014
6
0
0
34
Езжу на ...
Suzuki Wagon Solio
на место поставила, а хотела вытащить посмотреть вылетает нет, при попытки выдернуть ни чего не получилось. Просто интересно как он смог вырваться. К машине не кто не подходил, кроме меня. Демонтажа не было выпуска. Ладно. Спасибо всем, и хорошо что нашелся деньги сэкономили и машинка жива