дефлекторы

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
у кого-нть еще ломался ? а то может пора снимать и выкидывать их на помойку пока все стеклоподъемники не погорели?

как дефлектор может стеклоподъемник сломать? что там сломалось мотор или механизм ?
там механизм построен таким образом что двигатель работает даже когда упрется во что-то .. можно проверить включить свет и понажимать на кнопку стеклоподъемника и увидеть как моргает свет от того что на двигатель напруга подается а он протолкнуть подъемник дальше не может.. т.е. это штатный режим , если стекло уперлос во вставленный дефлектор то оно просто не двигается хотя напруга на моторе есть
сгореть он может только если в этом положении долго.. очень долго держать эту кнопку или она сломалась и западает во включенном положении..
или я заблуждаюсь и не прав категорично?
 


L

Lady Schumacher

Guest
и кто меня за язык тянул? Молчала бы в тряпочку:)))
Ну не знаю я в чем дело...но то, что после установки дефлекторов, стекла напряжнее поднимались - факт...может, нагрузка какая на механизм была....не-зна-ю....и в один прекрасный момент стекло перекособочилось...вчера починили и слава Богу, но вот надолго ли?
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
У меня мафынка пришла с Япии, с поломаным пультом управления стеклоподъёмниками с водительской стороны, в частности не подымалось водительское стекло.
Пульт поменял поставщик, правда за мои деньги, могу подарить кому-нить, пассажирское стекло работало :))

А я курить люблю :)))))))
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Lady Schumacher написал(а):
и кто меня за язык тянул? Молчала бы в тряпочку:)))
Ну не знаю я в чем дело...но то, что после установки дефлекторов, стекла напряжнее поднимались - факт...может, нагрузка какая на механизм была....не-зна-ю....и в один прекрасный момент стекло перекособочилось...вчера починили и слава Богу, но вот надолго ли?
у меня уже год с лишним эти дефлекторы, вставляющиеся в рамку двери. Стеклоподъемники работают. Думаю либо дефлекторы криво поставили, хотя не представляю как, либо одно с другим не связано! :)
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
И ветер волосы на голове не подымал - при открытом окне.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Ну насчёт волос не знаю... Лично мне дует справа в ухо очень неприятно даже при 1/5 и меньше открытого водительского окна. Дефлекторы стандартные с Японии. Хотя, кто ездит пассажиром слева вроде не жалуются на аналогичный сквозняк с их стороны.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
И что, не заливает дождь? Неясно правда зачем в дождь окно открывать. На какую-то машину помню ставил девайс, разницы особой не почувствовал, с тех под к дефлекторам охладел. Так на Джимни и вправду всё так сразу меняется?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Viking(RUS)51 написал(а):
И что, не заливает дождь? Неясно правда зачем в дождь окно открывать. На какую-то машину помню ставил девайс, разницы особой не почувствовал, с тех под к дефлекторам охладел. Так на Джимни и вправду всё так сразу меняется?
Я обхожусь без дефлекторов. Дождь, правда, действительно, заливает, но не смертельно.
А вот защиту фар я сразу поставил, бо как фары пластмассовые и быстро царапаются:(
 




sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Viking(RUS)51 написал(а):
И что, не заливает дождь? Неясно правда зачем в дождь окно открывать. На какую-то машину помню ставил девайс, разницы особой не почувствовал, с тех под к дефлекторам охладел. Так на Джимни и вправду всё так сразу меняется?
кто курит тот знает плюсы дефлекторов кто не курит тому они и не нужны!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Если нет кондиционера, то в сырую погоду запотевают стёкла...
Да и вообще вентиляция в Джимнике - так себе. "Вытяжка" работает плохо, т.к. дырка для выхода воздуха из салона совсем маленькая и расположена не на боковине, а на заднем торце кузова под бампером...
Вот тут-то и должны дефлекторы помогать: и от дождя спасать (особенно сильного с ветром), и пар из машинки выводить...
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
ewgeen написал(а):
Если нет кондиционера, то в сырую погоду запотевают стёкла...
Да и вообще вентиляция в Джимнике - так себе. "Вытяжка" работает плохо, т.к. дырка для выхода воздуха из салона совсем маленькая и расположена не на боковине, а на заднем торце кузова под бампером...
Вот тут-то и должны дефлекторы помогать: и от дождя спасать (особенно сильного с ветром), и пар из машинки выводить...
Что вентиляция плохая - согласен, тем более для такого размера.
А где точно расположена эта дырка под бампером? Эта та куда вода стекается по центру под крышкой и где всё гниёт? А где обычно дыра вентиляции у седанов, например?
 

ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Darkteeth написал(а):
А где точно расположена эта дырка под бампером? ...А где обычно дыра вентиляции у седанов, например?
В районе левого заднего брызговика. Да ещё и клапаном прикрыта. Если бампер скинуть - всё сразу понятно.
У седанов обычно дырки расположены на боковинах и вверху (под крышей!). Глянь ради интереса на SGV.Такая дырка работает как инжектор, "высасывая" пар изнутри, а у нас на торце сзади из-за завихрений на скорости такое ощущение, что клапан только ещё сильнее прижимается к корпусу...
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Сегодня произошло такое, что оторвал сразу оба дефлектора и закинул их на дальнюю полку шкафа. Мурашки до сих пор бегают :(
Ситуация.
Самый обычный Т-образный перекресток, широкие проезжие части (на обеих в каждую сторону по три полосы). Стою в среднем ряду, готовлюсь поворачивать налево (слева стоит Волга, справа УАЗик -буханка, собирается уходить направо).
Загорается зеленый, все поехали. Мы с Волгой параллельными курсами поворачиваем налево и останавливаемся перед пешеходником.
Пешеходы проходят, Волга трогается, я через секунду тоже и ... бью по тормозам в пол, т.к. слева перед капотом возникает человек...
Слава богу скорости почти не было,тормоза отличные и я не достал до него, но САМ ФАКТ!!!
Прокрутив ситуацию назад я понял, что этот чудак бежал отдельно от группы пешеходов (им вдогонку) и в тот момент когда Волгарь пропускал его - он находился у меня в "мертвой" зоне, образованной стойкой+дефлектором.
Оторвав дефлектор (они у меня были приклеенные на двустороннем скотче) убедился, что эта приблуда увеличивает мертвую зону минимум ВДВОЕ!!!
Так что для себя выводы я сделал, а у кого дефлекторы стоят, да еще дорогущие подтонированные - рекомендую обратить внимание и иметь сей факт ввиду
Лично я теперь имею на такие вещи стойкую аллергию...
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Астра0103 написал(а):
Сегодня произошло такое, что оторвал сразу оба дефлектора и закинул их на дальнюю полку шкафа. Мурашки до сих пор бегают :(
Ситуация.
Самый обычный Т-образный перекресток, широкие проезжие части (на обеих в каждую сторону по три полосы). Стою в среднем ряду, готовлюсь поворачивать налево (слева стоит Волга, справа УАЗик -буханка, собирается уходить направо).
Загорается зеленый, все поехали. Мы с Волгой параллельными курсами поворачиваем налево и останавливаемся перед пешеходником.
Пешеходы проходят, Волга трогается, я через секунду тоже и ... бью по тормозам в пол, т.к. слева перед капотом возникает человек...
Слава богу скорости почти не было,тормоза отличные и я не достал до него, но САМ ФАКТ!!!
Прокрутив ситуацию назад я понял, что этот чудак бежал отдельно от группы пешеходов (им вдогонку) и в тот момент когда Волгарь пропускал его - он находился у меня в "мертвой" зоне, образованной стойкой+дефлектором.
Оторвав дефлектор (они у меня были приклеенные на двустороннем скотче) убедился, что эта приблуда увеличивает мертвую зону минимум ВДВОЕ!!!
Так что для себя выводы я сделал, а у кого дефлекторы стоят, да еще дорогущие подтонированные - рекомендую обратить внимание и иметь сей факт ввиду
Лично я теперь имею на такие вещи стойкую аллергию...
мертвая зона только из за стойки а дефлекторы прозрачные и мне лично совсем не мешают!
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
sekretw написал(а):
мертвая зона только из за стойки а дефлекторы прозрачные и мне лично совсем не мешают!
Вставлю свои пять копеек. У мпеня была аналогичная проблема, когда учился вождению. Стояли широкие, затемненные по самое никуда, дефлекторы. Сильно закрывали обзор на вертикальные препятствия (пешеходы), когда они слегка сбоку. Я тогда репу долго чесать не стал, отодрал передние, без сожаления, типа пусть лучше машинку водой замочит, чем кровью;)

Сейчас на новый Джим дефлекторы ставить буду, но исключительно и максимально прозрачные. Лучше затонировать, наверное...
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

У меня была аналогичная проблема, когда учился вождению. Стояли широкие, затемненные по самое никуда, дефлекторы. Сильно закрывали обзор на вертикальные препятствия (пешеходы), когда они слегка сбоку.
На Южке видел клеющиеся дефлекторы на Джима пр-ва V Star. Даже примерял. Но они оказались очень широкими и очень тёмными. Именно из за этого не подошли. Закрывают половину бокового стекла. Не-не-не
Ещё видел вставляющиеся (Польша). Абсолютно не вариант. Очень толстые места где вставляюся в двери. Окно не закроется. Не-не-не

Сейчас на новый Джим дефлекторы ставить буду, но исключительно и максимально прозрачные. Лучше затонировать, наверное...
У кого стоят клеющиеся на дверь дефлекторы ERG (Австралия)? :whistling:
Если таковые имеются, можно фотку посмотреть?
В теме про коврики я отписывал, что Novline поставляет и их тоже. Но менеджер сказал что они широкие и дымчатого цвета. А живьем не нашёл нигде. Хочется посмотреть насколько широкие и насколько дымчатые. Чешу репу.
Лично мне дефлекторы ОЧЕНЬ нужны. И именно клеющиеся.
 

brodaga

Продвинутый новичок
28 Март 2008
35
7
0
Krasnoyarsk
Ответ: дефлекторы

стоят клеющиеся с японии, попробую сфоткать на днях. чьё производство, не зырил, может и ЕГР
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: дефлекторы

Мне тут в салоне сказали, при заказе, что на новый Jimny ЕГР плохо встают (которые клеющиеся) и они их не предлагают. Ставят оригинал (как сказали), который устанавливается в рамку двери. Скоро посмотрю, что это такое и как работает.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: дефлекторы

Мне тут в салоне сказали, при заказе, что на новый Jimny ЕГР плохо встают (которые клеющиеся) и они их не предлагают. Ставят оригинал (как сказали), который устанавливается в рамку двери. Скоро посмотрю, что это такое и как работает.
Приходите завтра на клубную встречу, сможете посмотреть ориг. дефлекторы на нашей машине ;)
Подробности по встречам тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19112
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Мне тут в салоне сказали, при заказе, что на новый Jimny ЕГР плохо встают (которые клеющиеся) и они их не предлагают. Ставят оригинал (как сказали), который устанавливается в рамку двери.
Тут дело может быть и в другом. Баксы-бакс - вот основное при продаже допов официалами. Если действительно родные Сузуки то и цена на них будет соответствующая. А то впарят поляков по цене сузуковских Злой оскал
Я не беру в расчёт родные как у Glo, но те вставные, которые я видел - очень толстые. Стачивать надо около 1-2 мм, чтобы окно нормально закрывалось. Да и вылетают и ломаются они на раз, если из салона случаем заденишь (проверено опытным путём).
ERG - единственная контора (по моим поискам), которая делает клеющиеся дефлекторы на Джима, но походу на форуме их никто не юзает :(

Скоро посмотрю, что это такое и как работает.
Отпиши, плз, о результатах просмотра.
 

DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: дефлекторы

Отпиши, плз, о результатах просмотра.[/QUOTE]

Канешна. Но не ранее чем на следующей неделе.
 


Borisych

Проходил мимо
4 Март 2008
4
0
0
Новосибирск
Ответ: дефлекторы

99941-81A00 - обычный дефлектор
99000-990G9-618 - в виде козырька, который стойки не закрывает (миниатюру прицепить не получилось).
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

Ну да, только дело в том, что:

99941-81A00 - обычный дефлектор
http://bestparts.ru/catalog/model716/item3152.html - да, клеющиеся, но нет в наличии и х.з. когда будут

99000-990G9-618 - в виде козырька, который стойки не закрывает (миниатюру прицепить не получилось).
http://bestparts.ru/catalog/model716/item3153.html - Баксы-бакс :wideyed: да и ещё к тому же вставные
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: дефлекторы

А почему вставные не подходят?

Купите родные и не забивайте мозг! :))) У меня стоят 2 года инет проблем - все открывается/закрывается в любую погоду.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: дефлекторы

А почему вставные не подходят?

Купите родные и не забивайте мозг! :))) У меня стоят 2 года инет проблем - все открывается/закрывается в любую погоду.
Вариант со вставными (только родными и никакими более) оставляю как запасной.
Ну хочется мне сначала эти хвалёные ERG живьём посмотреть.
А фотки с родными вставными у Вас или на форуме имеются?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: дефлекторы

>> А фотки с родными вставными у Вас или на форуме имеются?

Делали даже специально для форума год назад. Но при переезде форума все прежние вложения покоцались. Те фотки не могу найти. Вот, что под руку попалось.
 

Вложения

  • 55.2 KB Просмотры: 819
  • Нравится
Реакции: 1 человек