Ремонт набивки сидений NSGV

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Всем привет, надоело ездить в просиженном кресле, решил отремонтировать. Узнал у ребят занимающихся ремонтом салона, что почем. Ремонт подпопной набивки 500р, без разбора кресла, 3-4 часа работы, т.е будет готого в течении дня, очень обрадовало.

Для препорации кресла мне потребовалось: вороток, головки на 10 и 14, плоская и крестовая отвертки и плоскогубцы. Клей момент.

Снимаем кресло из авто, с этим все просто, отсоединяем 3 фишки под креслом (подогрев, подушки без- ти, защелка ремня без-ти, открутил 4 болта крепления к полу, сначала передние 2, сдвигаем кресло вперед и задние 2, головкой на 10. Занес кресло домой. Отчелкнул пластик с двух сторон, для снятия бошого пластика потребовалось демонтировать ручку подьема сиденья (отщелкиваем круглую заглушку, выкручиваем 2 крестовых винта), снял ручки наклона кресла (с внутренней строны ручки подсунул плоскую отвертку и потянул ее). После снятия пластика видим по 2 болта крепления спинки к поджопнику. Открутил воротком и головкой на 14. Все поджоник оазался у меня в руках. Перевернул его кверх ногами, отщелкнул пластиковые зажимы обивки от основания ( с этим все просто). Переворачиваем его в исходное положение, беру плоскогубцы, отгибаю обивку и тяну за колечки которые держат обивку (у меня получилось все быстро, но это мой не первый опыт). Далее аккуратно что бы не повредить нити, отклеиваем подогрев. Все, сборка осуществляется обратном порядке.

З.Ы. Попогрей приклеим в тех же местах, на клей момент.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 10 человек


kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Естественно, он не просто потрескался, а начал крошиться. На полу снизу сиденья все в крошках от набивки.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Да уж... Автору спасибо за обзор.
Скоро и я так сделаю.
Машине 4 года. Передние сиденья просели на второй год - наполнитель, как и многое в Витаре, плохого качества.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Спасибо за добрые слова, для вас старался.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Машине 4 года. Передние сиденья просели на второй год - наполнитель, как и многое в Витаре, плохого качества.
Странно, а у моей СГВН вообще не просели,ничего не крошится, 3 года вот уже ездит.
 
3 Декабрь 2013
103
62
0
46
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Машине 4 года. Передние сиденья просели на второй год - наполнитель, как и многое в Витаре, плохого качества.
У меня тоже машине 4 года. Сиденья, как и многое в моей Витаре, отличного качества, не просели.
 

uzurp

Бывает здесь
18 Октябрь 2010
52
14
8
46
Казань
Езжу на ...
СГВН'08, черный, 5D. МКПП
тоже крошится сиденье водительское, особенно боковой упор поджопника со стороны двери - где елозишь постоянно при входе-выходе. Будем посмотреть, что сделать можно, благо автор научил, как разобрать). Респект!
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
тоже крошится сиденье водительское, особенно боковой упор поджопника со стороны двери - где елозишь постоянно при входе-выходе. Будем посмотреть, что сделать можно, благо автор научил, как разобрать). Респект!
Та же самая проблема.
 




saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
У меня тоже машине 4 года. Сиденья, как и многое в моей Витаре, отличного качества, не просели.
по поводу качества. мне давно кажется, что мы тут все ездим на Витарых, собранных в разных местах и из разных компелектующих.

"чудеса" поломок, имеющие место быть с витарами в основном не случаются с Эскудо, которые сделаны для внутреннго японского рынка. то есть машины по качеству разные.

да и сами витары у нас похоже тоже разные качеством. например у меня вылезло много таких болячек, с которыми многие до сих пор не сталкивались: трещины без причин на лобовом, просели сиденья, скрипел механиз лифта сиденья, скрипит уплотонитель дверей, сдох датчик уровня топлива, прокладка кодниционера затапливала салон до лягушек, подшибос ступицы сдох на 40 тысяч, сдохли упоры дверей, плохо работают омыватели фар и т.д..
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Возвращаясь к ремонту авто коресла, наткнулся на статью по ремонту таковых, вместо алюминиевых колечек, можно использовать пластиковые или нейлоновые стяжки. Это очень упрощает установку чехла сиденья, только надо их не дотягивать, а оставлять колечком.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
На нагревательном элементе подогрева есть партнамбер? А то фотка нечеткая.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Возвращаясь к ремонту авто коресла, наткнулся на статью по ремонту таковых, вместо алюминиевых колечек, можно использовать пластиковые или нейлоновые стяжки. Это очень упрощает установку чехла сиденья, только надо их не дотягивать, а оставлять колечком.
Очень удобная вещь эти стяжки, на старой Витаре 91г как-то купил старые сидения у соклубня за 4тр все и перетянул сам их настоящей кожей. Пошили мне всё за 3тр в ателье по старым снятым обшивкам. Кожи ушло две шкуры за 7тр. Итого полная перетяжка кресел шикарной мягкой кожей за 10тр, рекомендую :). Ну и с колечками крепёжными замучился при разборке, при сборке всё на стяжках сделал, быстро, удобно.
 



PARS

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
49
7
8
Езжу на ...
Cузуки лиана 2003г.в.
Привет. У меня с левой стороны вперёд вылазит штырь, порвал обшивку и поролон. Периодически заталкиваю его обратно. Что то сломалось или штырь, или крепление. Не подскажешь?
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Очень удобная вещь эти стяжки, на старой Витаре 91г как-то купил старые сидения у соклубня за 4тр все и перетянул сам их настоящей кожей. Пошили мне всё за 3тр в ателье по старым снятым обшивкам. Кожи ушло две шкуры за 7тр. Итого полная перетяжка кресел шикарной мягкой кожей за 10тр, рекомендую :). Ну и с колечками крепёжными замучился при разборке, при сборке всё на стяжках сделал, быстро, удобно.
Крутяк. Интересно, а сколько сейчас будет стоить так все перетянуть.

Привет. У меня с левой стороны вперёд вылазит штырь, порвал обшивку и поролон. Периодически заталкиваю его обратно. Что то сломалось или штырь, или крепление. Не подскажешь?
Скорей всего штырь. Нужно разбирать и смотреть.