Ремонт по горантии, надо платить за новое масло?

Ирина Ник.

Новичок
26 Июнь 2014
1
1
0
50
Езжу на ...
Гранд Витара 2.4 автомат 2008г
Добрый вечер!
Вот уже 38 день моя красавица Гранд Витара 2,4 автомат 2008 года в ремонте..
Именно на этих двигателях завод перетягивал гайки на блоке, что привело к массовым трещинам в двигателях. Здесь были про это темы.. Но! Завод признал свои ошибки и продлил гарантию на блок до 7 лет!
Вот и мой ремонт признан гарантийным и у Сим авто произведена замена блока.. Помимо бесплатной части мне посоветовали заменить маслосъемные колпачки ( я отказалась, так как пробег машины 70 тыс, а работа 26 тыс рублей), признали что надо заменить и термостат за мой счет (3 тыс) я согласилась.. Как и на чистку поршней и дросельного узла.. (4,5 тыс)
Но вот что мне не понятно..
Мне говорят, что за мойку двигателя, то чем его моют, герметик для сборки, моторное масло - я должна оплатить еще 7 тыс..
Поясните мне пожалуйста, знающие люди, если ремонт двигателя гарантийный- должна ли я оплачивать герметик и масло?
Звонила в службу поддержки клиентов сузуки мотор, сказали, что масло и герметик бесплатно.. Представитель дилера накричал на меня, что я ни в чем не разбираюсь, и что тот кто мне сказал такую чушь, будет завтра же уволен..
Попыталась еще раз связаться с Сузуки мотор, но никак не могу дозвониться..
А завтра мне мою красавицу отдают.. Если я оплачу масло, то вернуть деньги не реально..
Подскажите, что делать?
С уважением, Ирина
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
А завтра мне мою красавицу отдают.. Если я оплачу масло, то вернуть деньги не реально..
Подскажите, что делать?

Сохранить все чеки и, если вы чувствуете свою правоту, судиться. И требовать деньги обратно. Моя машина тоже сейчас в ремонте по тому же случаю. Прокатился я на ней чуть больше - 43 месяца. Но о бесплатном масле и антифризе никто мне и не заикался.
 

Renat47

Редкий гость
4 Сентябрь 2014
7
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Добрый вечер!
Вот уже 38 день моя красавица Гранд Витара 2,4 автомат 2008 года в ремонте..
Именно на этих двигателях завод перетягивал гайки на блоке, что привело к массовым трещинам в двигателях. Здесь были про это темы.. Но! Завод признал свои ошибки и продлил гарантию на блок до 7 лет!
Вот и мой ремонт признан гарантийным и у Сим авто произведена замена блока.. Помимо бесплатной части мне посоветовали заменить маслосъемные колпачки ( я отказалась, так как пробег машины 70 тыс, а работа 26 тыс рублей), признали что надо заменить и термостат за мой счет (3 тыс) я согласилась.. Как и на чистку поршней и дросельного узла.. (4,5 тыс)
Но вот что мне не понятно..
Мне говорят, что за мойку двигателя, то чем его моют, герметик для сборки, моторное масло - я должна оплатить еще 7 тыс..
Поясните мне пожалуйста, знающие люди, если ремонт двигателя гарантийный- должна ли я оплачивать герметик и масло?
Звонила в службу поддержки клиентов сузуки мотор, сказали, что масло и герметик бесплатно.. Представитель дилера накричал на меня, что я ни в чем не разбираюсь, и что тот кто мне сказал такую чушь, будет завтра же уволен..
Попыталась еще раз связаться с Сузуки мотор, но никак не могу дозвониться..
А завтра мне мою красавицу отдают.. Если я оплачу масло, то вернуть деньги не реально..
Подскажите, что делать?
С уважением, Ирина
В вашем случае остаётся только судиться, но вы сначала подумайте стоит ли эта вся тягомотина 7 тысяч? Но если решились идите до конца, гарантийный ремонт должен быть бесплатным
 

Андрей Палыч

Редкий гость
10 Сентябрь 2014
9
0
0
43
Езжу на ...
нет
Представитель дилера накричал на Вас? )) Я в шоке, на мой взгляд Вас обманывают, да еще и кричат на клиента. Однозначно разбираться с ними, идти и узнавать кто кричал в трубку, у них записи ведутся. Уволить должны крикуна, а не того кто вам сказал что замена за счет сервиса. Вообще, это внутренние терки у поставщика и продавца... вы не должны метаться от одного к другому с вопросами..