Сервис Аригато

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Отдал машину в ремонт, мне сказали что стоянка машины на территории - 100р в сутки. На сегодня я уже должен за парковку 900р, где узнать законно ли это? Они арендуют бокс на территории, вьезд по пропускам ..... Кто-нибудь ремонтировался у них? Хочу понять, можно ли послать охрану или нет.
 


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
бумаги о подтверждении оплаты выдают? с печатями-подписями?
ну и собственно каково основание для оплаты-то? кто-то что-то сказал? сразу лесом) а если не выпускают - вызывать полицию)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Это... А что они там 9 дней ремонтируют?
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ничего, ждемс корпус (295121-66J00) раздатки ....
А ждать его обязательно по 100р/сутки?
Может быть можно ждать по другой цене? Ну, если оптом...
Я к тому, что у нас платная охраняемая стоянка стоит посуточно 100р/сут, а если месяц сразу оплачивать - то сутки стоят уже 80 рублей...
---
Вообще, я впервые встречаю такое.
Если сервис взялся что-то делать, разобрал машину и заказал запчасти - денег за стоянку в период ожидания поставки не берут даже супер-пупер жадные дилеры...
Вот если машина готова, клиенту сообщили об этом, а он не забирает - тогда понятно, стоянка может быть платная, но чтоб наоборот?!
Фигня какая-то...
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
ждемс корпус (295121-66J00) раздатки. Как я понял, все остальные детали пришли за 2-3 дня ....
Я к чему спросил-то... Да собственно, Дима вот уже написал, вторая часть его сообщения.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
А ждать его обязательно по 100р/сутки?
Может быть можно ждать по другой цене? Ну, если оптом...
Я к тому, что у нас платная охраняемая стоянка стоит посуточно 100р/сут, а если месяц сразу оплачивать - то сутки стоят уже 80 рублей...
---
Вообще, я впервые встречаю такое.
Если сервис взялся что-то делать, разобрал машину и заказал запчасти - денег за стоянку в период ожидания поставки не берут даже супер-пупер жадные дилеры...
Вот если машина готова, клиенту сообщили об этом, а он не забирает - тогда понятно, стоянка может быть платная, но чтоб наоборот?!
Фигня какая-то...
Это не дилер, раньше они работали у дилера .... а теперь открыли свой сервис. Все у них хорошо .... но вот оплачивать парковку, имея два гаража .... смешно)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Это не просто незаконно, а напрямую противозаконно, отдельно по вымогательству денег, отдельно по препятствию выезда автомобиля.

Первый раз слышу, что клиент, оставивший автомобиль на ремонт, даже в гаражном сервисе, платит "за парковку".

Но хотелось бы прояснить ситуацию:

- работники сервиса предупреждали о необходимости посуточной оплаты нахождения у них оставленной в ремонт машины?
- о каком периоде ремонта шла речь?
 
Z

Zor

Guest
Можно смело слать! Охрана имеет пра о только не пускать на территорию, а если не ыпускают, то полиция быстро прочистит им мозги.
 




Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Это не просто незаконно, а напрямую противозаконно, отдельно по вымогательству денег, отдельно по препятствию выезда автомобиля.

Первый раз слышу, что клиент, оставивший автомобиль на ремонт, даже в гаражном сервисе, платит "за парковку".

Но хотелось бы прояснить ситуацию:

- работники сервиса предупреждали о необходимости посуточной оплаты нахождения у них оставленной в ремонт машины?
- о каком периоде ремонта шла речь?
Да, предупреждали ..... оговаривали примерно 7-10 дней. Я специально купил сам 2 детали (которые долго ждать) и им говорил, что побыстрее надо ....
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Можно смело слать! Охрана имеет пра о только не пускать на территорию, а если не ыпускают, то полиция быстро прочистит им мозги.
Скорее там не охрана, а сторожа кнопки нажимают ..... у охранников должна быть лицензия.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Да, предупреждали ..... оговаривали примерно 7-10 дней.
Тут просто надо понять, "оно надо ли нет". Если "надо", то убедиться в отсутствии письменного подтверждения о предупреждении об оплате стоянки или об отсутствии подписи об ознакомлении с этим докумнетом (по сути, это же тоже услуга, как и ремонт) и писать заявление в полицию о незаконном удержании. Но в этом случае, если сервис хороший, то дорога назад будет закрыта. Итого, на выходе - +900 руб, но - сервис и испорченное настроение. А если "не надо", то доплюсовать 900 руб к стоимости ремонта. Думаю, в процентах итоговую сумму не сильно увеличит ;)
А по теме вопроса - кмк, надо, во первых, изучать их Устав. Что там прописано про предоставление услуг по субаренде. И, во-вторых, изучить договор аренды между ними и гаражным кооперативом - передается ли им такое право.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Поддерживаю, раз условия были оговорены, надо решить, что нужно по итогу.

Если работа сервиса - хорошая, то почему бы не заплатить. Если нет , то - нет
 
Последнее редактирование модератором:

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Условия были оговорены, посмотримс на охрану ..... и на ремонт )))
 



Z

Zor

Guest
Устав читать не надо, они находятся на территории РФ, а значит никакого права задерживать граждан и личное имущество у них нет.
Заявление тоже не нужно, если надо выехать, а некий сторож не выпускает, то всё решается звонком в полицию.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Устав читать не надо, они находятся на территории РФ, а значит никакого права задерживать граждан и личное имущество у них нет.
Заявление тоже не нужно, если надо выехать, а некий сторож не выпускает, то всё решается звонком в полицию.
Зарубиться с ними можно, потом на сервис не пустят...
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Да и не факт, что приедет полиция .... и выпустят без денег.
 
Z

Zor

Guest
Не пустят.
Выпустят, если звонить по 02. Им отчет потом писать.
 





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV

samoylov

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
28 Октябрь 2011
24
2
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.7 2006
с технической стороны пока нареканий нет , менял там я АКПП , и по времени сколько сказали столько и ремонтировали , правда верхний лямбда зонд полетел пока ремонтировали , но скорее всего совпадение
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
с технической стороны пока нареканий нет , менял там я АКПП , и по времени сколько сказали столько и ремонтировали , правда верхний лямбда зонд полетел пока ремонтировали , но скорее всего совпадение
Забрал машину вчера, гудение от раздатки пропало ..... я счастлив))))))) Ждали 2 недели центральный корпус разд\коробки, теперь у меня новая раздатка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек







Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.