Мечтаю о мотоцикле

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Но в силу различных проблем никак не могу решиться на покупку. Ну и до кучи не знаю что покупать. Друзей мотоциклистов нет (Мурманск, однако). Посоветуйте что посмотреть для начинающего за небольшие деньги.
 


sinbad

Редкий гость
8 Апрель 2006
9
0
0
53
Москва
Вообще мнений по этому поводу столько же сколько и людей. Но есть вопросы на которые нужно ответить и тогда понимание придет.
1. По каким дорогам ездить, ну вот например для езды по лесам, полям и весям, шоссейный мотоцикл не подойдет, а нужен пренеприменно эндуро.
2. БюджетБаксы-бакс
3. К покупке мотоцикла ОБЯЗЯТЕЛЬНО потребуется приобретение соответствующей экипировки, а это в среднем 800-1000$
А с кубатурой (мощностью) и моделью определиться не сложно.
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
1. Только шоссе и город.
2. Не знаю, может в кредит? Сколько нужно примерно, чтобы купить более-менее приличный подержанный мото? Чтоб особо за понты не переплачивать, а получить надежную машину? Я так понимаю - это будет япония?
3. Это какая-такая экипировка? Ну шлём, понятно, кожаная куртка, что-то еще?
 

sinbad

Редкий гость
8 Апрель 2006
9
0
0
53
Москва
Тогда нужен классик, по крайней мере с данного вида мотоцикла стоит начинать, во-первых, достаточной большой выбор б/у техники (ну новый то нет смысла покупать для начала), во-вторых, данный вид мотоцикла дает расширенное представление вообще о мототехнике, простота в управлении и обслуживаннии, маневренность, экономичность и т.п. и т.д. А после получения азов вождения и первого опыта, можно уже пересаживаться на что-то другое. Достойный представитель Suzuki Bandit 400 в зависимости от состояния и года выпуска от 2000 до 3500. Про остальные модели дабы не нарушать корпаративной этики в личку. Экипировка как правило состоит из: шлем желательно интеграл -200-300$, только новый, куртка с защитой спины, локтей, плечей - 200- нет предела$, можно и б/у если нет внутренних противоречий, обувь (мотоботы) - 200- 400$ (ну естественно новые), если не хочется покупать с защитойштаны, то можно купить хотябы наколенники - 50$.
Ну и права категории "А" на последок.
 

Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
sinbad написал(а):
Ну и права категории "А" на последок.
я бы пожалуй с этого начал;) , а вся остальная эккипировка это от лукавого, ибо если хорошо падать, то она могет и не спасти, посему надо не падать, тогда она вообще не нужна. я 15 лет на мото, и на наших уралах и на японцах ездил, и всегда моей эккипировкой были джинсы (кожаные штаны), куртка, бандана, ботинки покрепче. ни к чему не призываю, просто мое скоромно хо говорю.
Прав товарищ sinbad, купите себе Классик, какой нить спорт-туризЬм и будет Вам счасье.
 


sinbad

Редкий гость
8 Апрель 2006
9
0
0
53
Москва
Вот тут не правда ваша, падают ВСЕ кто ездит активно на мотоцикле. Эта дискуссия из разряда полезности подушек безопасности и ремней в автомобиле. Риск получить травму при падении в мотоэкипировке снижается многократно!!!!! Согласен, что на скорости 200 при столкновении допустим с автомобилем, вариант один. НО! Бондана спасает только от солнечного удара. Берегите себя!;)
 

Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
даже спорить не буду, ибо Вы правы, но... как то у меня так сложилось.
И Вам не болеть. удачки
 

Welt

Редкий гость
23 Март 2006
8
0
0
Москва
такая поговорка существует: есть мотоциклисты которые уже падали, и которые еще не падали.
не нужно падение воспринимать как обязательно нечто трагическое. Бывает не сумел удержать мотоцикл на плохой дороге на маленькой скорости, но даже в таком случае отсутствие экипировки может привести к очень неприятным последствиям. Скольжение в джинсах по асфальту даже на 5 метров может привести к значительному уменьшению толщины мягких тканей в области их соприкосновения с асфальтом. а заживают такие раны очень долго и неприятно.
Ну в общем дело конечно каждого, и дай Бог ты никогда не упадешь.

по поводу категории "А" - вот здесь можно научится: http://outlaws-racing.ru/partners/
действительно, лучше начать именно с этого, а дальше все придет с желанием и опытом.
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Всем спасибо, я подумаю..

Welt написал(а):
по поводу категории "А" - вот здесь можно научится: http://outlaws-racing.ru/partners/
действительно, лучше начать именно с этого, а дальше все придет с желанием и опытом.
По неизвестной причине москвичи думают что Россия заканчивается за МКАД...:))))))
 

Welt

Редкий гость
23 Март 2006
8
0
0
Москва
Кстати по поводу МКАД:

с весны и до осени мы много путешествуем на мотоциклах.
желающие составить компанию - велкам ;)
 




Sonne

Редкий гость
6 Февраль 2006
12
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d, 1.6
Видно, мой Ангел-Хранитель привел меня на эту ветку..) Я уже почти отнесла деньги в мотошколу, чтобы получить права категории "А" и сесть на мотоцикл..) Спасибо вам, ребятаПослать по Я навсегда забуду о мото, потому что это.. страшноОЙ Блиииин
 

sinbad

Редкий гость
8 Апрель 2006
9
0
0
53
Москва
Sonne написал(а):
Видно, мой Ангел-Хранитель привел меня на эту ветку..) Я уже почти отнесла деньги в мотошколу, чтобы получить права категории "А" и сесть на мотоцикл..) Спасибо вам, ребятаПослать по Я навсегда забуду о мото, потому что это.. страшноОЙ Блиииин
Пожалуйста!;) только мы вроде ничего такого не делали;)
 

Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Sonne написал(а):
Видно, мой Ангел-Хранитель привел меня на эту ветку..) Я уже почти отнесла деньги в мотошколу, чтобы получить права категории "А" и сесть на мотоцикл..) Спасибо вам, ребятаПослать по Я навсегда забуду о мото, потому что это.. страшноОЙ Блиииин
Вот и славно-одним покойником меньше :)
8 916 116 54 34 Мотоэвакуация "дядя" ФедорБраво! Ай
 

camaron

Редкий гость
6 Февраль 2006
10
0
0
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2004 г.в. 2.0 ручка
Сначала хотел взять 400 Бандита (продавался очень удачный), но именно этот забрали раньше, пока я репу чесал, прикинул возможности и взял себе каву ER-6f. Удовлетворен. Полностью.