Помогите с выбором тормозных дисков

yarandaev

Продвинутый новичок
27 Август 2009
26
2
0
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Друзья, запланировал приобрести и установить новые тормозные диски, помогите советом, поделитесь своим опытом из каких производителей выбрать. В описаниях к дискам есть материал (сталь/чугун), наверное немаловажную роль играет.
Снимок.JPG
222Снимок.JPG
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Я бы TRW взял. Около года заказываю друзьям на разные марки авто детали подвески и тормозной системы этого производителя, все сделано во Франции, качество достойное, нареканий не было, себе весной ставил задний тормозной цилиндр ихний. На Опель Астру в оригинале пришли рулевые концы TRW. Другу на Калине вкруг поменяли тормоза этого пр-ля, так у него эмоции месяц не сходили от эффекта.
 

kc_duke

Продвинутый новичок
2 Март 2014
45
1
0
39
Езжу на ...
SGV 2003г. 2.5л, американец
Если диски такие же говно, как и скрипучие колодки, то TRW я бы не стал брать.
 
Y

y_mach

Guest
Год назад, первым делом сменил колодки и диски. Диски "прям щас" были только JapanParts - взял. Первые 2-3тыщи км ругал себя что сэкономил (слегонца били, еле заметно, но чувствовалось), а потом... Больше 20тыщ прошел - идеально. На перепады температур реагируют нормально - после торможения резкого в лужу или брод - без проблем. Колодки "каши яма" об них скрипят при нагреве, но "каши яма" скрипела у меня и на всех других авто, из-за чего на TRW и переходил.
ЗЫ: TRW взял бы, но ждать надо было. По опыту прошлых авто: TRW - очень даже хорошо.