Swift 2004-2011 Прошу помощи с вариатором

xnn

Осваивающийся
26 Август 2014
20
5
0
33
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Всем привет, машина Suzuki Swift 2008 года, 71 кузов, двигатель K12B, проблема такая, появился небольшой свист и шум в вариаторе, когда машину купил, поддон на вариаторе был замят, ну примерно сантиметра на 2 или 2,5. На станции замены масла сказали что скорей всего это поддон зажал сетку фильтр, который как они сказали менее 1 сантиметра расположен от поддона. Как я понял этим поддоном фильтр или маслоприемник был зажат и масло плохо циркулирует.

Цена вопроса 10000 руб.:
в эту сумму входит промывка всего вариатора тем же маслом что будут заливать, промывка сетки фильтра какой-то специальной жидкостью, герметик которым все будет замазано, ну и разборка сборка. Так же выпрямят поддон бесплатно. Я так думаю большая половина суммы уйдет только за масло.

Или лучше это все самому сделать, купить просто масло и самому промыть, почистить, выпрямить поддон?

Может кто посоветует где можно найти как устроено там все, желательно картинки, фотки, а то не представляю как там в поддоне все устроено.

И еще пара вопросов:
Где находится щуп в вариаторе?
Сколько литров масла заливается в вариатор?

Заранее спасибо
 


MiVato

Продвинутый новичок
8 Май 2014
27
0
0
42
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011 год, правый руль, кузов ZC72S, двигатель К12В, передний привод. Чёрный красавец.
У меня тоже проблемы с вариатором. описывал в соседней ветке.
Промывать маслом не вижу особого смысла. там входит где-то 3.5 литра и в отличие от автомата всё сливается и заливается, то бишь ничего не остаётся, ну разве что чуть-чуть... Устройство нашего вариатора сам искал, нигде не нашёл.
Стоимость оригинального Green CVT 2200-2500 за 4-литровую банку. замена на сервисе 500-700 рублей. Проблема вариатора в вашем кузове, что там НЕТ щупа, в 72 кузове на таком же вариаторе уже щуп поставили и замена масла стала примитивно простой - снизу открутил пробку, слил, через щуп залил.
В вашем случае я бы 10 тысяч не тратил. Можно попробовать слить масло, снять и выровнять поддон (лучше конечно новый купить или с разборки, но предполагаю, что его сложно будет найти), посмотреть что с сеткой (целая ли), всё собрать... заливается масло через другое отверстие, оно где то сбоку или сверху вариатора должно быть, тут главное строго контролировать количество, сколько его точно - я не знаю, но примерно 3.3-3.5 литра, у меня щуп, я по верхней отметке контролировал.
В общем, цены озвучены выше, полагаю можно в 3000-4000 рублей обойтись. Хотя конечно так судить сложно...
Подскажите ещё, кроме свиста и гула еще симптомы есть какие-нибудь??? И какой пробег?
 

xnn

Осваивающийся
26 Август 2014
20
5
0
33
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Спасибо за ответ, симптомов больше нет, шум похожий на шипение чуть слышен, если слушать под капотом на включенной скорости, а свист слышно отчетливо из салона, так же когда включаю скорость, любую, будь то задняя, передняя. Свист обычно после прогрева слышу, когда стою на месте, а лучше слышно когда стою около стены или забора, того от чего звук будет хорошо отражаться. На ходу не замечаю посторонних звуков, разве что при наборе оборотов не особо гулкие звуки, думаю можно сравнить со звуком истребителя, но только тихие, мне кажется это так и должно быть. Про пробег могу сказать только то, что лично мной было пройдено порядка 21000 км. Когда машину приобрел, одометр был сброшен, но сброшен "коряво", т.к. при отключении-подключении аккумулятора, пробег сбрасывается на число 22123
 

37Sumrak37

Наш человек
28 Июль 2013
200
24
0
48
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2003 год
АВТОМАТЫ ТЯЖЁЛАЯ ШТУКА, у меня свифт 03 года, масло входит 5,2 литра, цена за литр около 1000, если промывать литров 10 надо, крышка на поддоне дюралевая, между крышкой и поддоном ставится прокладка, а не герметик, герметик ставится на поддон двигателя, сетка в поддоне крупная т.е. грубой очистки, её как правило не меняют, на коробках вариаторов стоит ремень он со временем начинает посвистывать, его как-то подтягивают, любые конструкции коробок в разборном виде в плоть до болтика в ексизе, у нас в городе всего пару СТО которые занимаются коробками и цены поверь далеко за 10000 и запись, другие просто не берутся, так как это геморой, так что делай выводы сам, но крышку я бы поменял на новую, ну и масло соответственно
 

xnn

Осваивающийся
26 Август 2014
20
5
0
33
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Вчера нашел сервис, который в основном занимается коробками, они мне за 3000 разберут, фильтр поменяют (фильтр заменяемый,вроде какой-то губчатый), и выпрямят поддон, он металлический. Но это все без замены масла, масло сольют, все сделают и обратно зальют. Посмотрю на состояние масла, если более менее нормальное, то до катаю до 30000 и поменяю, если плохое, то сразу поменяю.
 


37Sumrak37

Наш человек
28 Июль 2013
200
24
0
48
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2003 год
пробег в принципе не большой, масло должно быть чистым, удачи, отпишись как пройдёт, коробки это головняк, всем будет интересно как всё прошло и масло укажи какое, если будешь менять
 

MiVato

Продвинутый новичок
8 Май 2014
27
0
0
42
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011 год, правый руль, кузов ZC72S, двигатель К12В, передний привод. Чёрный красавец.
Масло применяется такое: http://shop.hyperauto.ru/vladivostok/catalogue.php?action=item&id=48591 и только такое.
У официалов такое же продаётся, но, думаю не во всех регионах. У нас на ДВ имеется, в европейской части вариаторных свифтов минимум, поэтому и масло у официалов может не быть.
 

xnn

Осваивающийся
26 Август 2014
20
5
0
33
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Все, сделал. Заехал на автосервис, сняли поддон, внутри все нормально, фильтр чистый (менять не стали), масло чистое, выпрямили поддон, все собрали и залили масло обратно, до катаю на нем оставшиеся 9000 км. Масло у меня какой то заменитель, не оригинал. А на счет свиста, будем слушать, может пропадет, пока что не слышал после ремонта. Поддон чуть был замят к отверстию фильтра, видимо все таки плоховато масло циркулировало, надеюсь посторонние звуки пропадут.

Цена вопроса: 2000 руб.

Благодарю всех за помощь!
 

MiVato

Продвинутый новичок
8 Май 2014
27
0
0
42
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011 год, правый руль, кузов ZC72S, двигатель К12В, передний привод. Чёрный красавец.
xnn, удачи в дальнейшей эксплуатации! А масло надо бы заменить конечно...
 

xnn

Осваивающийся
26 Август 2014
20
5
0
33
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Думаю, к следующей замене нужно будет подобрать более оптимальное масло, если не найду оригинала
 




MiVato

Продвинутый новичок
8 Май 2014
27
0
0
42
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011 год, правый руль, кузов ZC72S, двигатель К12В, передний привод. Чёрный красавец.

xnn

Осваивающийся
26 Август 2014
20
5
0
33
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Чет там правда дороговато, поищу пока что в своем городе, наверно должно быть[DOUBLEPOST=1409182553,1409182275][/DOUBLEPOST]Вроде бы как есть, но в основном по запчастям
 

MiVato

Продвинутый новичок
8 Май 2014
27
0
0
42
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011 год, правый руль, кузов ZC72S, двигатель К12В, передний привод. Чёрный красавец.

xnn

Осваивающийся
26 Август 2014
20
5
0
33
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Swift
На другие модели Suzuki то есть запчасти, а именно на Swift сложно запчасти искать, с маслом думаю еще сложнее будет. Но попытка не пытка
 

MiVato

Продвинутый новичок
8 Май 2014
27
0
0
42
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011 год, правый руль, кузов ZC72S, двигатель К12В, передний привод. Чёрный красавец.
ну не найдёшь - отпишись, мож с Хабары пошлю - 2300 за 4 литра (я себе такое заливал) + доставка (рублей 300-500).
 



xnn

Осваивающийся
26 Август 2014
20
5
0
33
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Swift
xnn, а какой сервис? У меня такая же проблема[DOUBLEPOST=1449160357,1449137153][/DOUBLEPOST]
А каклй сервис? У меня тоже такая же проблема
Если вопрос еще не потерял своей актуальности, сервис по адресу: Винокурова, 55/1а