Замена двигателя вместо j20a на m24a на третьей витаре

Илья 29

Проходил мимо
9 Сентябрь 2014
2
0
0
38
Езжу на ...
grand vitara 5d 2007
Доброго времени суток, умер родной двигатель, перебирать смысла нет, слишком дорого выходит, по этому без вопросов буду вставлять новый мотор. В голове уже давно пасется мысль установки вместо двухлитрового два и четыре. Вопрос в следующем кто нибудь уже пробовал сие извращение и какие подводные камни могут быть.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
На витаре не знаю как это будет.

Но на другой машине менять мотор на "побольше" было не рентабельно: мозги, часть проводов, подушки - всё это было под замену тоже. Да и похоже, что не всё навесное оборудование подходило.

З.Ы. А что привело к ранней смерти мотора?
 

Илья 29

Проходил мимо
9 Сентябрь 2014
2
0
0
38
Езжу на ...
grand vitara 5d 2007
На витаре не знаю как это будет.

Но на другой машине менять мотор на "побольше" было не рентабельно: мозги, часть проводов, подушки - всё это было под замену тоже. Да и похоже, что не всё навесное оборудование подходило.

З.Ы. А что привело к ранней смерти мотора?
ну к крайней то не сказать 180 он пробежал, а к предсмертному состоянию привел отказ маслонасоса и как следствие масленное голодание на 4 горшке, выработка на колене шлифовке не подлежит, плюс гильза под замену, с учетом стоимости контрактного мотора и стоимости переборки родного, выбор пал на контрактный так как это дешевле
 

Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Контрактный тоже кот в мешке, советую перебрать!
Мануал заводской есть? Там как раз вся схематехника электрооборудования для разных моделей представлена.
С железом, думаю, вопросов не возникнет, если чего не найдете, то соорудите, а вот с электронникой надо быть внимательным.
 


kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
а коробка, раздатка и мосты разве не отличаются?...
Коробка, мосты, раздатка все одинаковое. Единственное, что нужно от 2,4 это при соединительный флянец коробки к движку.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Коробка, мосты, раздатка все одинаковое. Единственное, что нужно от 2,4 это при соединительный флянец коробки к движку.
Помню темы, в которых люди описывали замену редукторов на 2л машины ставили от 2.4 и передаточные числа были разные...