Пятипроводная лямбда на Вагоне....Как так???

Пож@рник

Редкий гость
15 Октябрь 2014
10
6
3
49
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Доброго здоровья всем. Помогите разобраться,пожалуйста!Суть вопроса следующая...Прикупили супруге Вагончик R+2003года, объем 0.7,японец. Мотор 3 цилиндра,атмосферник.Загорелся чек,диагностика указала на лямбду,кстати у нас она одна,на выпускном коллекторе.Так вот,лямбда с пятью!!!проводами,широкополосная,чтоб её.Начал рыть интернет в поисках инфы и ничего...У людей с такими моторами стоят простые 4проводные лямбды,откуда у меня то пять?Смотрел Альту с таким же двиглом(к6а)-4 провода.Короче про Вагон с широкополосной лямбдой, похоже никто и не слышал. Нарыл такую Екзисте,а она на Субару идёт.Вобщем,помогите,кто чем может,буду рад любой инфе
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Очень странно. Выход из ситуации только один - вывинчивать лямбду, переписывать всё что на ней написано, и искать инфу в инете.
Код запчасти Судзук обычно выглядит всегда так
12345-67буква89 ...
причем первые пять цифр как правило, обозначают тип запчасти, и если это лямбда или ну... домкрат, то у всех машин это будет одно и то же, важны последние 5 позиций, они определяют собственно машину.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
если это лямбда или ну... домкрат, то у всех машин это будет одно и то же
Думаю что нет, у каждого производителя своя спецификация деталей и одна и та же приблуда будет с разными номерами, отсюда мы и имеем аналоги и заменители ОЕМ
 

Пож@рник

Редкий гость
15 Октябрь 2014
10
6
3
49
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Да хоть на Боинг, неужто ты думаешь для Вагона персональные лямбды делают ?
Не думаю,конечно.Просто у всех стоят 4проводные и проблем особых нет,а у меня 5. При том,что машина 2003года. Видимо придётся выкручивать. Блин,мне Калина меньше голову парит
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Венгры раньше для субру игнисы делала, можт чего и перехлестнулось по комплектации....
 

Пож@рник

Редкий гость
15 Октябрь 2014
10
6
3
49
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Выкрутил.На лямбде написано NTK 84G0 и всё...Поиском нашёл что такие ставились на мазды, субары,ауди.Про Судзуки ни слова
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Блин,мне Калина меньше голову парит
Везет! Мне подруга весь мозг вынесла своей калиной! Последний раз "восхищался" чудом инженерной мысли меняя блок управления "климат контроля"...[DOUBLEPOST=1414350251,1414350000][/DOUBLEPOST]
Выкрутил.Про Судзуки ни слова
Да там еще куча часть запчастюлек где про сузуки ни слова...
 

Пож@рник

Редкий гость
15 Октябрь 2014
10
6
3
49
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Вобщем,нарыл инфу...ставилась такая,на екзисте бьётся 18213-84е10,стоит21000р., я даже не в шоке,я в а..е.Екзист замен не предлагает, может есть идеи у кого?
 




Пож@рник

Редкий гость
15 Октябрь 2014
10
6
3
49
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Есть пятипроводной Бош 0 258 007 084,но он ставится на машины с OBD, не знаю чё это.Идёт на Субары-импрезу,форика,легаси.Может и мне пойдёт?Цена от 5ти.Хелп
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
OBD и у тебя есть, но подойдет ли бош не знаю, вообче должен - типа он универсален. девки все че нарыли это датчик за 17тыров- вроде как подешевле, но ждать дней сорок:bad:
 

Пож@рник

Редкий гость
15 Октябрь 2014
10
6
3
49
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
17 тыров тоже не вариант))).Спасибо за помощь. В принципе,машина работает ровно,не колбасит,только расход дикий для такого мотора,10-11 на сотню и чнк горит,раздражает когда что то не так.Я так понимаю,если стоит широкополосная NTK,то широкополосный Бош тоже должен подойти какой нибудь.Вопрос-какой?Ну,не електрик я)))
 

мехгар

Осваивающийся
28 Декабрь 2013
18
13
0
47
Челябинск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + / 2000 /G13BB/16 V/
Привет.У меня две лямбды стоят.Чек не горел,но по опыту эксплуатации иномарок это неизбежно!БЕНЗИН У НАС ТАКОЙ!Поэтому я при покупке авто сразу выбил катализатор.Приемистость машины улучшилась,но чек естественно загорелся.Расход немного увеличился.Много сервисов предлагают сделать всякие электронные обманки и втулки.Втулки я делал разные по инструкциям с инета, на все равно чек горит.Так что не заморачивайся выбей катализатор и катайся.Все равно это никакой роли на ДВС не играет это ихняя заграничная экология.Они там все на этом свихнулись.Расход у тебя так увеличился скорее всего из за забитого катализатора!Новый можешь не искать он намного дороже чем датчик!