Не работает вентилятор печки

Denis_250

Редкий гость
16 Июнь 2013
7
2
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2007
Всем привет!
Помогите плиз. Перестал дуть воздух в салон. Вентилятор на полную - ноль эмоций.
Снял моторчик подсоединил к аккумулятору - крутит нормально, ставлю на место - нет. Проверил вроде все предохранители - исправны.
Может у кого была такая проблема?
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2007 г.в., 2,0АТ
 


ЕвгенийСт

Бывает здесь
6 Декабрь 2012
81
36
0
42
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008г/в
Всем привет!
Помогите плиз. Перестал дуть воздух в салон. Вентилятор на полную - ноль эмоций.
Снял моторчик подсоединил к аккумулятору - крутит нормально, ставлю на место - нет. Проверил вроде все предохранители - исправны.
Может у кого была такая проблема?
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2007 г.в., 2,0АТ
Была недавно подобная ситуация.
Диагностика показала неисправность (сгорел) блок управления. Купил на Экзисте и поменял самостоятельно.

Резистор отопителя - Арт. 95626-64J00

Стоит под "бардачком", влев-вниз от салонного фильтра.

Типа этого:

2.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denis_250

Редкий гость
16 Июнь 2013
7
2
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2007
Была недавно подобная ситуация.
Диагностика показала неисправность (сгорел) блок управления. Купил на Экзисте и поменял самостоятельно.

Резистор отопителя - Арт. 95626-64J00

Стоит под "бардачком", влев-вниз от салонного фильтра.

Типа этого:

2.jpg
Действительно он! Заменил и всё ОК. Спасибо большое!!!
Общался с электриком, говорит просто так он из строя не выходит, скорее всего из моторчика печки вышла заводская смазка и он тяжелее крутится.
Разобрал, крутится он и впрямь тяжеловато, смазал стало лучше.

p.s. на витарах половина запчастей с мицубы, и резистор и моторчик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
Приветы всем ! Помогите срочно! Я сейчас с телефона и на даче. Трудно искать поиском причину с телефона. Вчера и позавчера были сильные морозы. Позавчера печка работала отлично, на ночь снял АКБ и на зарядку. Вчера поставил АКБ на место,завел отлично но перестал работать моторчик отопителя ! управление отоплением работает, то есть крутилки и кнопки все ок. Куда мне копать, где находится предохранитель отопителя и т.д. Азбуки с собой нет. Помогите. Мне без печки в город никак, мороз и ребенка в машине не могу везти. Ехать 100 км.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Если мотору кирдык, можно попробовать подать воздух от пылесоса автомобильного в дырку от мотора через прочный мешок-переходник, а входную дырку с улицы заткнуть губкой поролоновой.
 

Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
спасибо всем ! за фото ! действительно сгорел предохранитель который под панелью приборов поменял печка работает на ура ! но..... теперь не запираются обе задние двери при включении сигнализации, передние двери и дверь багажника работают. что за мистика ?
 
Последнее редактирование модератором:

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Замёрзли замки. Помогает перевести пипку черно-красную руками в положение закрыто и захлонуть дверь, она закроется. Такое проходит для всех дверей кроме водительской и задней. Задняя редко отказывает, а водительскую только ключом можно при замерзании замка закрыть. Ну и после поездки замки обычно отогреты и полезно пощёлкать кнопкой цз на водительской двери, поразрабатывать все отогретые приводы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
спасибо за ответ ! я закрыл задние двери с помощью пипки в положение закрыто, двери заперты, пипку в положение открыто двери открываются. Пробовал еще пипку водительской двери в положение закрыто, все равно задние двери не запираются. Прочитал в форуме сузуковод, такие же проблемы у дверей зимой. Надо перегнать машину в теплый бокс и проблема решена. Извините что пишу здесь не по теме.
 
Последнее редактирование модератором:




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Запирает-отпирает все двери кнопка на водительской двери. Пипка на водительской двери с цз не связана, закрывает только водительскую дверь. И даже если её перевести в положение закрыто и захлопнуть водительскую дверь, пипка переводится в состояние открыто и дверь не закрыть таким способом, но может так и надо, чтобы не позакрывать все двери пипками сдуру при замёрзших замках.
 

StalkerKam

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
34
16
8
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Escudo 2005 TD54W J 20A, лифт 55мм, Goform 16/70/245, шнорхель FTS; sa-nik@mail.ru
похоже у меня такая же проблема[DOUBLEPOST=1429439561,1429363866][/DOUBLEPOST]да, сегодня снял реостат, замкнул клемы и печка загудела
 

Василий Шашкаров

Редкий гость
21 Февраль 2015
5
12
3
51
Езжу на ...
SGV 2007, МКПП, 2,0
Доброго всем дня! Движок отопителя накрылся. С трудом и скрипом проработал 2 дня и все. Как всегда - зимой. Снял, осмотрел - коллектор стерся (там где щетки) до изолятора. Такой паз получился - 2-3 мм. Заказал в Экзисте: родной - 10 тыров, Мицубиси - 4,6 тыр.
Буду брать Мицу, в четверг придет - как ездить? Стекло потеет....Удачи всем..
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Доброго всем дня! Движок отопителя накрылся. С трудом и скрипом проработал 2 дня и все. Как всегда - зимой. Снял, осмотрел - коллектор стерся (там где щетки) до изолятора. Такой паз получился - 2-3 мм. Заказал в Экзисте: родной - 10 тыров, Мицубиси - 4,6 тыр.
Буду брать Мицу, в четверг придет - как ездить? Стекло потеет....Удачи всем..
можно не ждать , от приоры народ ставит
 



калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
https://suzuki-club.ru/threads/44715/page-4
форум чтобы читать , поиск юзать надо[DOUBLEPOST=1446394615,1446393026][/DOUBLEPOST]
недавно где то было, ставили мотор , там немного подтачивали и также как на мицу. питание переделывали(разъём другой)
 

Gennadij krasnodar

Проходил мимо
24 Февраль 2014
3
0
0
52
Езжу на ...
suzuki sx 4
suzuki ignis
Всем привет!
Помогите плиз. Перестал дуть воздух в салон. Вентилятор на полную - ноль эмоций.
Снял моторчик подсоединил к аккумулятору - крутит нормально, ставлю на место - нет. Проверил вроде все предохранители - исправны.
Может у кого была такая проблема?
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2007 г.в., 2,0АТ
Скорее всего транзистор управления я ужа писал в нем есть биметаллическая пластина которая отпаивается при перегрузке мотора фото ниже было этот блок перепаивается мотор ревизируется и вперед .
 

Вложения

Павел Малиновский

Осваивающийся
19 Июнь 2013
21
12
0
44
Езжу на ...
SGV 2008 2.0AT
Здравствуйте, умные люди. Некоторое время назад столкнулся с проблемой дуйки на СГВ 2008гв, 2.0АТ. Обдув работал неравномерно, при холодном двигателе, напор воздуха то слабее, то сильнее. Вчера же обдув полностью отказался работать, ехал с работы при уличной температуре. Утром завел машину - вентилятор запустился. Подскажите, уважаемые, в чем может быть дело? Или как у большинства - выработалась заводская смазка, мотор крутит хуже, а из-за него глючит транзистор управления? Спасибо!
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Обычно мотор.
 

Ростовчанин

Бывает здесь
27 Июль 2015
64
15
8
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013
Привет всем. Имеем Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013 с пробегом 31000 брал новой. В автомобиле перестал крутится вентилятор климата, питание на резистор приходит 12 вольт с лишним, как проверить резистор я не знаю (кто знает как научите пожалуйста, тестер есть и немного умею им пользоваться). Проверил напряжение на разьеме вентилятора 10.2 вольта. Вентилятор напрямую от аккума чуть из рук не выпрыгивает, но крыльчатка когда ее рукой крутанешь долго не крутится. Буквально 3 оборота и сама останавливается.[DOUBLEPOST=1510387867,1510387547][/DOUBLEPOST]Еще вопрос можно ли на моей машине вскрыть мотор для нанесения смазки на подшипник скольжения вентилятора? После этой процедуры вентилятор реально собрать нормально, чтобы он работал. Если да какую смазку использовать?[DOUBLEPOST=1510400730][/DOUBLEPOST]Короче парни, я конечно понимаю что машинка наша не мега популярна, но настолько не активный форум это нонсенс. И если бы машинка эта никогда не ломалась может было бы понятно, а так не понимаю....
По делу навернулось реле вентилятора отопителя в блоке под капотом. Не понимаю только как при этом напряжение на разьеме вентилятора было и почему он при этом все равно не работал.
 





калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
но настолько не активный форум
нормальный форум , эта тема давно раскрыта , поэтому и тишина

Не понимаю только как при этом напряжение на разьеме вентилятора было и почему он при этом все равно не работал.
потом что , чтобы он крутился кроме напряжения нужен ещё и ток
 

Ростовчанин

Бывает здесь
27 Июль 2015
64
15
8
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013
Колян, поясни, напряжение есть, тока нет почему, из за релюшки массы нет?
 

Ростовчанин

Бывает здесь
27 Июль 2015
64
15
8
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013
Решил. Но не понятно как до замены реле напряжение на вентиляторе было, а работать он отказывался, вы написали что нужен еще и ток. Реле подает напряжение? Если да то почему тока не было? Или реле рвет массу?
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Решил. Но не понятно как до замены реле напряжение на вентиляторе было, а работать он отказывался, вы написали что нужен еще и ток. Реле подает напряжение? Если да то почему тока не было? Или реле рвет массу?
нуууу, в двух словах не рассказать , а много писать лень. (без обид)
 


Смерч

Бывает здесь
8 Август 2010
59
6
8
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 AT 5D JLX-EL 2010г.в. чёрный.
Сегодня достаточно бюджетно отремонтировал мотор отопителя. Установил 2 подшипника вместо втулок, стоимость 110₽ за 2шт, время ремонта 10 минут и 5 минут снять и поставить мотор. Разогнул аккуратно лепестки удерживающие втулки скольжения и установил подшипники от мотора отопителя ВАЗ 2123 размеры 8х22х7мм. Зима на носу, для многих будет актуально, мотору 12 лет. До этого смазывал на какое время помогало, думаю подшипники походят, закреплять подшипники не стал, чтобы в дальнейшем менять быстрее, прижал лепестками и все, да и стопорные кольца на якоре не дадут выскочить подшипникам.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Hlam и Alexander K

Смерч

Бывает здесь
8 Август 2010
59
6
8
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 AT 5D JLX-EL 2010г.в. чёрный.
Ещё можно сделать омеднение вала якоря в домашних условиях (в сети полно видео, как это сделать), чтобы посадка подшипника была плотнее. Я пока не стал делать, лень матушка, да и так работает.