Где можно купить

Viorel

Редкий гость
18 Октябрь 2014
5
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki Wagon R 2008 г кузов MH23S
Только купил Suzuki Wagon R 2008 год кузов MH23S сломана кнопка на обогрев заднего стекла когда снимали панельку дернули и кнопка вылетела с платы нету её короче где можно купить целиком панельку эту на печку с регулировками.Или можно другую припаять кнопку какую нибудь может кто знает.
image692239.jpg
 
Последнее редактирование модератором:


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
НИКАК... Извините, если написал слишком резко...
Короче по порядку.
1. У меня было всё это. Тоже самое.
2. Проблему я решил.
3. Замена тросика ничего не даст. Он гнется на конце, там где загнутым концом входит в крутилку, проблема в том что здесь троса как такового вообще нет - в оболочке как у обычного тросика, ходит типа длинной стальной гибкой спицы. Это сделано для того, чтобы передавать не только тянущее усилие , как у обычных вменяемых тросиков, но и толкающее. А вот тут инженеры Опеля как всегда про...шляпили... (интерьер салона у нас опелевский, если что.) Спица должна была быть толще.
4. Причина загибания кончика троса (спицы) - износ пластиковых кулачков системы перемещения заслонок в печке. Я не помню подробностей, но помню лишь что там был какой-то жуткий гимор, и я не купил и не заменил их. Не помню - может там разбирать всю печку надо или что-то еще.
5. Теперь решение проблемы. Поскольку после износа кулачков трос теряет возможность толкать кулачки - решение в том, что ему надо дать возможность тянуть их. С этим он справляется куда лучше - гнуться-то некуда, он натягивается. В струнку.
В общем, нужно поставить какую-то пружину, которая будет тянуть одну из заслонок в ту сторону, в которую в норме, тросик должен её толкать. И она будет помогать тросику сделать свое дело правильно.
У меня не было под рукой подходящих пружин, я просто натянул резиновую силиконовую трубку... силикону пофиг и адская жара и ледяной холод... езжу уж год или полтора - все ОК !
6. Согнутый кончик троса надо точно и аккуратно распрямить. Иначе заслонки работать не будут, там правильный ход троса нарушается уже при укорочении из-за изгиба его на несколько мм, буквально.
 

Viorel

Редкий гость
18 Октябрь 2014
5
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki Wagon R 2008 г кузов MH23S
Ясно спасибо я всё увидел под рулём неужели нельзя нормально было сделать.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Тема изначально звучала несколько иначе... да и называлась тоже... Ну да ладно :).
Увы! Компактные кары - ад для ремонтника... вот то ли дело авто образца довоенного... капот полностью снимается- мотор как на ладони, печки вообще нет... :) .
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Только купил Suzuki Wagon R 2008 год кузов MH23S сломана кнопка на обогрев заднего стекла когда снимали панельку дернули и кнопка вылетела с платы нету её короче где можно купить целиком панельку эту на печку с регулировками.Или можно другую припаять кнопку какую нибудь может кто знает.
nix13 в своем репертуаре: много воды, а по делу не слова - спрашивают про кнопки - он про троса.

По вопросу: на фото кнопка обогрева присутствует или это не Ваше авто?
Если саму кнопку, то либо разборки, либо заказывать - но стоить это будет денег.
Если нет самого выключателя, то проще - нужен свего на всего дяденька, который умеет держать паяльник и знает где в Вашем городе купить похожий выключатель.
 


Viorel

Редкий гость
18 Октябрь 2014
5
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki Wagon R 2008 г кузов MH23S
nix13 в своем репертуаре: много воды, а по делу не слова - спрашивают про кнопки - он про троса.

По вопросу: на фото кнопка обогрева присутствует или это не Ваше авто?
Если саму кнопку, то либо разборки, либо заказывать - но стоить это будет денег.
Если нет самого выключателя, то проще - нужен свего на всего дяденька, который умеет держать паяльник и знает где в Вашем городе купить похожий выключатель.
Сама кнопка есть но внутри белая сама кнопка которая ходит туда сюда на плате она тупо болтаеться дотронешься она выпадает, я сам хорошо паяльником владею просто не знаю где такую можно найти.На фото моя машина
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Сама кнопка есть но внутри белая сама кнопка которая ходит туда сюда на плате она тупо болтаеться дотронешься она выпадает, я сам хорошо паяльником владею просто не знаю где такую можно найти.На фото моя машина
Тогда все проще - нужен магазин радиотехники или авто (иногда там бывают похожие микровыключатели) - образец с собой и подбирать приблизительно похожую.
Будет возможность сфоткай его ( я не разбирал - не знаю как выглядит), посмотрю - может от ТАЗов что подойдет.
 

Viorel

Редкий гость
18 Октябрь 2014
5
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki Wagon R 2008 г кузов MH23S
Тогда все проще - нужен магазин радиотехники или авто (иногда там бывают похожие микровыключатели) - образец с собой и подбирать приблизительно похожую.
Будет возможность сфоткай его ( я не разбирал - не знаю как выглядит), посмотрю - может от ТАЗов что подойдет.
Хорошо сфотаю потом тут выложу может даже завтра если время будет
 

TrumaR

Осваивающийся
10 Февраль 2015
20
7
3
122
Езжу на ...
suzuki Jimny
Джимоводы, привет!
Подскажите - где можно купить задний глушитель??