Платные дороги - благо или беда?

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Glo написал(а):
Прочитала статью, чего-то нехорошие слова на язык запросились...
На машине от Питера до Москвы в один конец на бензин минимум 1500 рубликов уходит. А по платной дороге - еще прибл. 3000... Дешевле на самолете летать будет. А с учетом как у нас все через ж... делают, бесплатная альтернатива явно будет неупотребима - и так-то дорога гадкая, так они ж её совсем ремонтировать перестанут...
Я не права?

Извиняюсь, что от темы ушел. Жизнь цепляет.
Я категорически за платные дороги "по цивилизованному".
Цена вопроса? Так рынок же строим.
Посмотрим ещё каким закон в итоге будет.
В конце-концов, если говорить о платной дороге Москва-Питер, то можно будет
форсировать по ней Московскую область и объездную вокруг В. Новгорода,
а остальной путь - по старой трассе.
Всё-таки машина всегда под боком и это позволяет самостоятельно распоряжаться
своим временем. На самолете м.б. и дешевле, но хлопотней, по времени может и совпасть,
а если нелетная погода.... .
Про ж/д - не надо.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
GeorgN написал(а):
... Про ж/д - не надо.
Так о том и речь, что на цивилизованные решения нам надеяться трудно...
А, кстати, чем Вам железные дороги-то не угодили? Скоростные поезда - замечательная вещь (остальные не рассматриваем). Скоро по 3,5 часа всего идти будут. Билет на них, конечно, весьма недешев, но все нужно рассматривать в сравнении. Сейчас нам на машине в Москву ездить дешевле всего получается, а с появлением платной дороги - будем сравнивать что почем ...
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Да, предельно просто.
Хваленый зкспресс отпадает - ходит раз в неделю.
Ночным поездом, казалось бы оптимальный вариант!
Но попадется музыкальный сосед
с высокохудожественным храпом. Удовольствие
на всю ночь гарантировано. С утра не выспавшись,
бока паровозные полки помнят.
Короче, к ж/д аллергия в совокупе с безусловным рефлексом.
Предпочитаю автомобиль. Езжу через Пушкин в Петергоф.
Как объяснить адрес: Москва-Питер?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
GeorgN написал(а):
Хваленый зкспресс отпадает - ходит раз в неделю.
Это кто такое сказал???????? Аврора (5 часов в дороге) - каждый день. Есть еще экспрессы, которые аж по 2 раза в день ходят. И все новые и новые пускают. И скорости увеличивают.
Точно расписание всех скоростных не скажу - давно не ездила :)

GeorgN написал(а):
Как объяснить адрес: Москва-Питер?
Хех :) Сама коренная москвичка. 9-й год живу в Питере. Соответствено, несколько раз в году в Москву наведываюсь родных и друзей навестить. Так и получается, что между этими городами зависла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Теперь и по Москве с ветерком будем передвигаться :)
В Москве появится первая платная дорога протяженностью 10,5 км. Стоимость проезда будет составлять 270 руб.
 


Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
Я посчитал что в предверии выходных, в пятницу вечером,на выезд ,например по ленингдке, эффективнее выехать по платке до Зеленограда, чем жечь бензин в пробке. Экономить и время и бензин. А с транспондером ещё выгоднее. Я даже не хочу думать кто почему и как устроил этот ужос на Ленинградке, что очередь на съезд со внешки мкада начинается иногда от бывшего поста ДПС, но мне кажется что это уже необратимый процесс. Проще заплатить и объехать.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Я посчитал, что в преддверии выходных, в пятницу вечером, на выезд, например, по Ленинградке, эффективнее выехать по платке до Зеленограда...
Неужели пробки сейчас наблюдаются и приходится ездить по платке до Зеленограда, в условиях пропускного режима повышенной готовности и массовых штрафных санкций для жителей?
 

Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
Неужели пробки сейчас наблюдаются и приходится ездить по платке до Зеленограда, в условиях пропускного режима повышенной готовности и массовых штрафных санкций для жителей?
Прошлым летом было. Сейчас вообще нет смысла в платнике)

Неужели пробки сейчас наблюдаются и приходится ездить по платке до Зеленограда, в условиях пропускного режима повышенной готовности и массовых штрафных санкций для жителей?
Я имел ввиду что на так называемой бесплатной дороге никто не собирается улучшить обстановку, разгрузить ее. Строят платник и вуаля.хочешь стой бесплатно,хочешь едь и плати. Хотелось бы что бы перед постройкой такой платной альтернативы хотя бы пытались разгрузить бесплатные дороги. А то получается сначала загрузили шоссе до отказа, ТЦ,жилые комплексы и тд, а потом ой, все стоит,надо платник строить
 

AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
159
53
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>
Платные дороги - это не беда, это - ..горе!!
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Это радость для инвестора. Дает преимущественное право на приобретение придорожных участков земли около крупных городов за маленькие деньги.
 




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Платные дороги - это не беда, это - ..горе!!
трудно ответить однозначно :
- платная, такая как , м-11 дает возможность доехать до москвы за 6 часов,
а с другой стороны перестают ремонтировать бесплатные,
а если бесплатная дорога отремонтирована , то в населенном вешают по всей деревне знак 40
 

Stivvi

Редкий гость
14 Август 2013
9
10
3
33
Езжу на ...
автомобиль
Такое впечатление, что мы с Вами в разных странах живем :)

Читаем внимательно - бесплатная альтернатива должна быть не более, чем в 3 (!) раза длиннее (ну,т.е. кусок в 200 км платной, можно объехать, но, возможно, придется проехать 600 км - т.е. уже бензина втрое больше потратишь), и нет никаких нормативов на её техническое стостояние (впомните федеральную трассу Лена! - вот такими могут стать все бесплатные дороги). А если платными делаются тоннели или мосты - то органичения на длину бесплатной альтернативы НЕТ ВООБЩЕ!. Типа в Москву через Владивосток...

Я же не против платных дорог. И, я думаю, никто не против. Но весь положительный западный опыт, который пытаются внедрять в нашу российскую жизнь, всегда приносит нам больше проблем, чем удовольствий. Именно потому, что внедряем только те куски этого опыта, которые выгодны и пользительны власть-имущим. А вся окружающая "инфраструктура", которая сопровождает на Западе это внедрение, у нас остается "за кадром". Никто не думает, что одно большое нововведение должно тянуть за собой много маленьких, иначе большое не будет работать.

Чем, например, может явиться в наших российских условиях альтернативный бесплатный объездной путь? Проселочными дорогами и тропинками, по которым и не всякий трактор-то проедет. А формально - все чисто. Объезд есть? Есть. Все свободны, вот за этот кусок будете платить. Причем платить столько, сколько "хозяин" захочет. И я уверена, что, чем неудобнее будут альтернативные объезды, тем выше может устанавливаться плата за проезд по нормальной дороге. :)

Вот это-то и пугает. Разгул и беспредел чиновников, которым будет ВЫГОДНО построить новые участки платных дорог, бесплатные довести до милые путаны) такого состояния, чтобы по ним невозможно было ездить, и греть брюшки сразу с двух сторон - задирая плату за проезд, и кладя в карман средства, выделяющиеся на ремонт бесплатных. Потому и в Законе этом такие туманные и невнятные формулировки...
да, у нас всегда так, вроде как делается для людей, чтобы им было лучше и удобнее, а по итогу на практике выходит так, чтобы побольше бабла у населения содрать.