Парктроники не работают в дождь

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
Обнаружила, что, если машина постояла под дождем, у нее не работают парктроники,пока их не протрешь тряпочкой. Просто не включаются и все. Протрешь - все ОК. На предыдущей машине такого не было ни разу за 3 года, поэтому мне кажется,что это не норма. Машина новая. Или это зависит от модели парктроников? Эти ставились как доп.оборудование в Автомире.
Есть ли смысл предъявлять претензии?
Спасибо!
 


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Странно это. Видимо, какие-то совсем "левые" датчики. У меня на прежней машине стоял дешёвый парктроник, за 6,5 лет ни одного сбоя.
 

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
Однозначно, предъявлять претензии.
Спасибо! Интересно, будут ли упираться, что так и должно быть..[DOUBLEPOST=1415114320,1415114287][/DOUBLEPOST]
скорее всего - плохая чувствительность датчиков в мокром состоянии.
Т.е. это не неправильная установка, а сами по себе плохие датчики?[DOUBLEPOST=1415114364][/DOUBLEPOST]
Странно это. Видимо, какие-то совсем "левые" датчики. У меня на прежней машине стоял дешёвый парктроник, за 6,5 лет ни одного сбоя.
Видимо, буду настаивать на ремонте/замене.[DOUBLEPOST=1416154292][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1416154330][/DOUBLEPOST]Была сегодня у дилера, который устанавливал парктроники. Мастер очень удивился, когда я сказала, что при неработающих парктрониках у меня дисплей тоже не включается, а это именно так. Если дисплей включается, то и парктроники работают . Он сказал, что дисплей работать должен даже, если демонтрировать парктроники вообще.
В итоге они проверяли парктроники, обливая датчики водой, но они все врем работали (надо сказать, неисправность эта появляется очень нерегулярно, может месяц под дождем все работать, а потом в течение недели два раза не работать). В итоге сказали, что заменили дисплей и саму систему, кроме датчиков...и если это не поможет приехать уже на замену датчиков. Но вообще я их типа очень озадачила, они с таким не сталкивались..
 


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Может быть, неисправность в кнопке отключения парктроников? Плохие контакты - причина многих "чудес" в электронике.
 

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
А где эта кнопка? Надеюсь, в "Автомире" о ней знают :)
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Кнопка выключения парктроников, слева снизу, ближняя к рулю.
Пардон, не заметил, Вы ставили парктроники как доп. опцию - тогда кнопки может и не быть.
 
Последнее редактирование модератором:

Florel

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
25
2
0
44
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2014 4x4
Кнопка выключения парктроников, слева снизу, ближняя к рулю.
Пардон, не заметил, Вы ставили парктроники как доп. опцию - тогда кнопки может и не быть.
Поищу, но что-то не припомню такой. Да, у меня парктроники, как доп. оборудование.
 




UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Я тоже думал, что только передних, оказалось - и задние выключаются. Обнаружил случайно - в пробке выключил, а паркуясь задним ходом у дома почувствовал, что ему давно пора пищать. Включаю кнопку - он сразу заорал.