Масло в раздатку и дифференциалы

Mich18

Осваивающийся
24 Сентябрь 2011
15
1
3
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara.2,0 2011.г.
Если финансы позволяют, то лучшее для трансмиссионое масло NESTE PRO AXLE 75W-90 (артикул:215152 )
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Температура -49 -
Для таких температур нужно очень внимательно все масла подбирать.
 

vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
Заливал раньше в раздатку и дифференциалы IDEMITSU Racing 75W90, сейчас проблема достать его, да и цена кусается. Посоветуйте чем достойно заменить?
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Заливал раньше в раздатку и дифференциалы IDEMITSU Racing 75W90, сейчас проблема достать его, да и цена кусается. Посоветуйте чем достойно заменить?
Присмотритесь к этому https://www.oil-club.ru/forum/topic/77534-polymerium-xtrans-2-75w-90-gl-45-svezhee/ для Новосиба ПАО самое то.

Вот тема про IDEMITSU Racing 75W90. густое масло. На мой взгляд не для гражданской эксплуатации... https://www.oil-club.ru/forum/topic/32082-idemitsu-racing-mtf-75w-90-svezhee/
 
  • Нравится
Реакции: vitnsk


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
624
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Отъездил на нем сезон. По холоду густеет сильнее мотюля 300 75w90, но не критично.
Я ещё к тому, что оно для "гонок" - для защиты при очень высоких температурах из-за высоких и длительных нагрузок и высокой температуры окружающего воздуха.
Если нужны именно такие вязкости, то надо смотреть анализы масел и по ним подбирать. Но моё мнение - не нужны Вам такие вязкости.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
624
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Я ещё к тому, что оно для "гонок" - для защиты при очень высоких температурах из-за высоких и длительных нагрузок и высокой температуры окружающего воздуха.
Если нужны именно такие вязкости, то надо смотреть анализы масел и по ним подбирать. Но моё мнение - не нужны Вам такие вязкости.
Это да, но порой встает вопрос что купить из проверенного. Теперь Невменяемой цены и загадочного происхождения Мотюль, который раньше заливал. Непонятных oem-щиков, типа из германии. Или оставшийся на складе *с времен до* идемитсу?
 
  • Нравится
Реакции: vitnsk

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Это да, но порой встает вопрос что купить из проверенного. Теперь Невменяемой цены и загадочного происхождения Мотюль, который раньше заливал. Непонятных oem-щиков, типа из германии. Или оставшийся на складе *с времен до* идемитсу?
Если импорт, то у проверенных продавцов. Аллея Групп, Юником и т.п. (на ойл-клубе в теме масла по акции пишут проверенных продавцов). Пали сейчас просто немерянно.
Я в Сузуки в АКПП и задний мост залил масла Polymerium ( ATF-PRO multi L/V, xtrans75w-85, анализы хорошие, цены небольшие и 100% оригинал (по крайней мере У ИП Сенчихин С.А. И ООО Полимериум-это сам производитель)
 

vitnsk

Бывает здесь
12 Февраль 2013
51
1
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 2012 г.в.
А кто еще из нормальных импортных производителей трансмиссионного масла остался на рынке России?
 




Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Только Корея, наверное. ZIC, KIXX, S-oil. EAGLE сейчас тащат (MIGT - Воронкову, онже гарантирует оригинал Тойоты, ну и вообще что у него есть, типа все оригинал). Шёл, Мобил, Кастрол, Идемитсу все под санкциями.
Тойоту моторку из Арабии стали таскать с местных заводов. У Идемитсу в Тайланде есть завод.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vitnsk

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
А кто еще из нормальных импортных производителей трансмиссионного масла остался на рынке России?
ZIC и Kixx безусловно усилили позиции в России, но есть Ликви Моли, везут бельгийские, и Mannol через Клайпеду, европейское ENI , из Нидерландов много поставок, и т.д.
Шёл, Мобил, Кастрол.
Турки закупают в Европе и разливают по канистрам, так масло становится произведенным в Турции, соответственно запрета на экспорт этого масла нет.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
ZIC и Kixx безусловно усилили позиции в России, но есть Ликви Моли, везут бельгийские, и Mannol через Клайпеду, европейское ENI , из Нидерландов много поставок, и т.д.

Турки закупают в Европе и разливают по канистрам, так масло становится произведенным в Турции, соответственно запрета на экспорт этого масла нет.
Я к тому, что паленой моторки стало до фига и больше. С трансмиссионкой, думаю, не лучше. Поэтому и пишу, что выбирать надо у проверенных продавцов - выбирать уже из того что они возят, а не по марке (Шел, Мобил, Кастрол, Мотюль, Ени). Потом из отобранных искать анализы на ойл-клубе, читать отзывы. Про Корею считается, что их не подделывают и смело можно брать где попало (я бы брал у оф поставщиков, все равно)
Вон темы на ойл-клубе с паленым маслом по "параллельному " импорту. Мало того, что паль, дак ещё и не моторку, а хрен знает что льют.
Маннол, лично для меня, мутная контора - типа SCT (не самая лучшая контора сама по себе), дак ещё и Прибалтийская...
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Про Корею считается, что их не подделывают, и смело можно брать где попало (я бы брал у оф поставщиков, все равно).
Маннол, лично для меня, мутная контора - типа SCT (не самая лучшая контора сама по себе), да ещё и Прибалтийская...
ZIC подделывают, осторожно покупать.
SCT не прибалтийское, прибалты только разливают. SCT GmbH на территории России и стран СНГ является представителем корпорации Wolf Oil Corporation — одного из крупнейших в Европе производителей смазочных материалов, входящего в концерн Champion Chemicals. Сейчас часть российских дилеров предлагают при прохождении ТО жидкости и масло SCT. Надеюсь, они не будут откровенное палево лить в автомобили клиентов.
 



Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
SCT не прибалтийское, прибалты только разливают. SCT GmbH на территории России и стран СНГ является представителем корпорации Wolf Oil Corporation — одного из крупнейших в Европе производителей смазочных материалов, входящего в концерн Champion Chemicals. Сейчас часть российских дилеров предлагают при прохождении ТО жидкости и масло SCT. Надеюсь, они не будут откровенное палево лить в автомобили клиентов.
Знаю, что SCT не прибалты. Лампы Н11 их брал, нормальные, вроде. Фильтры - шляпа (распил масляных)
Быть представителем Wolf и разливать его под своим брендом для России-разные вещи (по факту будет Синтек, поди)))). Reinwell дилеры тоже льют, не значит что масло прям супер.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
лил , лью и , возможно , буду лить мотюль. дорого, но это : 1. не на один день, 2. качество , 3. его трудно подделывать из-за цвета ,
 
  • Нравится
Реакции: vitnsk

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Уже сломал голову, какое же нормальное масло осталось на рынке?
Очень много осталось нормальной трансмиссионки, даже CASTROL. LIQUI MOLY не ушли от нас . Можно COMMA, EUROL, CHEMPIOIL, NESTE, FUCHS ,VALVOLINE, KIXX ,SWAG , ROWE, WOLF, SRS, ADDINOL ,NGN ,ARAL, IDEMITSU.
Лью ENEOS 75w90 вкруг с 2012г.
Тоже иногда покупаю. Качество нравится.
 
  • Нравится
Реакции: vitnsk





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Я его начал лить как узнал, что его прикладывают в посылку ребята из РедуктоАвто из Новосибирска, которые редукторы по рециклингу чинят.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Всем доброго дня! Тоже задумался о замене масла в редукторах. Давно уже не менял плюс какой-то звук появился в задней части во время движения. Думаю залить ENEOS 75W-90 G5 в передний и задний дифференциал, а также в раздатку. Посмотрел на Ozon, в характеристиках написано – полусинтетическое, такое подойдёт? Синтетики как я понял нет.