Помогите разобраться с включением переднего моста.

Савелич

Проходил мимо
29 Ноябрь 2014
3
0
0
38
Езжу на ...
Cузуки Гранд Витара 2005 J20A
Добрый день,ребят подскажите в чем проблема?
Не могу понять что с передком езжу на 2H но когда нужно включаю 4H но с первого раза он не включается вот приходится рычагом дёргать то на 2H то на 4Н пока не включится, а когда включится то после первой остановки опять не работает.В букваре написано что при включении 4Н должна лампочка на щитке управления загораться у меня ни чего не горит?
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Не очень понятны симптомы - у Вас именно рычаг не включается? Или рычаг включается, но не подключается "передок"?
И ещё один момент, который надо уточнить: привод включения в переднем редукторе у Вас пневматический или электромотором?[DOUBLEPOST=1417246801,1417242192][/DOUBLEPOST]
на скорости более 60 я чувству что перед работает небольшой шум в салоне. Заезжаю в сугроб на 2Н останавливаюсь включаю 4Н пробую ехать крутит только жопа, буксую и рычагом то на 2Н то на 4Н рулем в лево в право перед подхватывает и я поехал,остановился на светофоре начинаю трогаться и опять крутит жопа. Масло в норме.
Что то Вы в другую тему перепрыгнули. Не мучайте машину, таким методом включения ещё что нибудь сломаете. Вывесите одно переднее колесо и включите 4Н при работающем двигателе и затянутом ручнике (если МКПП, то её в "нейтраль", если АКПП, то в "паркинг"). Покрутите руками передний кардан - если он крутится, то проблема в раздатке. Если не крутится (связан с задним), то покрутите вывешенное колесо - если оно крутится вместе со своим приводом(ШРУСами), то проблема в переднем редукторе. И выясните, какой привод включения в переднем редукторе у Вас пневматический или электромотором.
 

Савелич

Проходил мимо
29 Ноябрь 2014
3
0
0
38
Езжу на ...
Cузуки Гранд Витара 2005 J20A
Спасибо за подсказку обязательно так и проверю. А про привод выясню,подскажу.