подключение к плафону освещения

264

Бывает здесь
10 Март 2013
72
10
8
36
Езжу на ...
ignis
Возможно поклониться к плафоны освещения для питания регистратора.? В том режиме, где плафон постепенно гаснет. После выключения зажигания напряжение в плафоне пропадает? Чтобы за ночь не посадить аккумулятор
 


MaZzy

Продвинутый новичок
18 Апрель 2008
30
8
0
Россия, Мск
Именно так и запитал регистратор. Подключиться можно.

Я разобрал адаптер питания регистратора, вытащил платку от туда и припаял контакты на вход питания на плафон. Питание подаётся всегда, не зависимо от зажигания. Т.е. регистратор выключаю руками, именно, что бы не посадить аккум.

Ззачем "извращение":
1. Регистратор стоит под зеркалом заднего вида. Зачем тащить провод в обход лобового, разбирать торпедо и проч, что бы аккуратно убрать, когда можно запитать от плафона?
2. Моя модель регистратора не включается после перепада напряжения при включении зажигания при подключении к гнезду прикуривателя. Т.е. вставил ключ - включился - повернул ключ- завелась машина-вырубился регистратор. Повторно включать уже руками
 

264

Бывает здесь
10 Март 2013
72
10
8
36
Езжу на ...
ignis
У меня к плафону подключен через платку
. На выходе которой 5 вольт. На ночь можно отключать через кнопку на регистраторе. Но учитывая маленький ток потребления несколько ма. То можно не отключать совсем. Аккумулятор он не разрядил.
 

MaZzy

Продвинутый новичок
18 Апрель 2008
30
8
0
Россия, Мск
Есть нюанс :)
У меня регистратор сглючил пока были в отпуске. 12 дней он непрерывно работал. Даже того малого тока потребления хватило что бы высадить в 0 не старый аккум. Очень неприятный сюрприз был, когда по возвращении, машина даже на штатный брелок не среагировала.
 


264

Бывает здесь
10 Март 2013
72
10
8
36
Езжу на ...
ignis
верится с трудом потому что как уже сказал это в миллиамперах регистраторы тоже самое видеокамера на телефоне.разве телефон разрядит аккумулятор 60 ампер час в двенадцать часов. минимум должен работать 60000 часов.
 

MaZzy

Продвинутый новичок
18 Апрель 2008
30
8
0
Россия, Мск
Другого разумного объяснения не нашёл.
Утечек нет, т.к. новый аккум уже больше года ходит. Заряд хороший, в морозы заводится с пол-оборота.