Перевод сервис-манула

Skywalker

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno 98 г.в. седан, 1.6 GLX, 5 ручка
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

Кстати! Никто не задумывался перевести этот мануал на русский? Хотя с англицким особо проблем нет, но иногда приходится либо в словарик лезть, либо додумывать самому, что иногда чревато ;)
Может есть идеи? а то давайте и книжку выпустим? разукрасим карандашами да фломастерами и копирайт свой?;)
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

Skywalker написал(а):
Кстати! Никто не задумывался перевести этот мануал на русский? а то давайте и книжку выпустим?
Не, я пас. Лениво. :D
 

Skywalker

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno 98 г.в. седан, 1.6 GLX, 5 ручка
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

Ну ладно, ладно, лениво согласен, ну хотя бы перевести в электронном виде, я думаю это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ многих заинтересует, не все же в школе английский или японский учили ;)
Может есть какие переводчики (софтотвые) для перевода такого объема инфы?
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

Переводчики софтовые то есть, но вот думаю наврут они все как всегда.Если отконвертировать ПДФ в текстовый формат то можно проверить как они воспримут технический текст
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

Пэдээфы со старыми мануалами не переведуться, они картинками сделаны...
А вообще мысля такая была... перевести и продавать Баксы-бакс
Объем великоват, это надо годик посветить этом делу, потом получить авторитетную рецензию, и в печать... и милионным тиражом по 500р. :))
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

На самом деле не то что бы годик, если разделить на части и переводить нескольким человекам =)
Там кучу места занимают нарпимер предупреждения об возд.подушках, их можно один раз перевести =) Так что проблема решаемая, если б была уверенность что книжку можно будет продавать =)))
 

CrazyCYRIX

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
4
0
50
Москва
Re: Сервис-мануал по ремонту Балено/Культус

Worker написал(а):
Пэдээфы со старыми мануалами не переведуться, они картинками сделаны...
Выдергиваем из пдф-а картинку, засовываем ее в файнридер какой-нить, распознаем, вычитываем, правим, скармливаем переводчику... :thumbsup:
Проверяем перевод, правим где он накосячил, смотрим на затраченное время, плюём на дурацкую прогу и переводим всё сами. :hilarious:
Вообще, рисуется такой объем работ, что мало не покажется...
 

AndreyKAE

Осваивающийся
10 Февраль 2006
24
0
0
Уфа
2 CrazyCYRIX я пробовал таким путём получается муторно + картинки и таблицы мозги пудрят а переводчик, тоже такую лажу несёт хоть и подключал технический словарь, короче дя копирайта 3-4 человека (причём достаточно грамотных как технически так и в языковом плане) в плотную должны попыхтеть(в поту и крови :D )где то годик теперь считаем 12 мес*4 чел* 1000 $ (примерно)=48 000 $ + всякие расходы на типографии и ещё на всякие лицензии и взятки хрен знает сколько !!!

теперь тираж 500 000 экз * 20$= 10 000 000$ афигеть !!! дайте двадцать :hilarious:
но кто купит 500 000 экз. ??? вот в чём вопрос !!! нас тут 50 сузуководов не наберётся
 

Skywalker

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno 98 г.в. седан, 1.6 GLX, 5 ручка
:whistling: Ладно-ладно! Набросились! Ну была мысль - может кто пытался или что слышал, думаю я не единственный такой умный нашелся, кто бы хотел полный мануал да еще на русском (правильном).

Вобщем убедили, особенно про: "теперь тираж 500 000 экз * 20$= 10 000 000$ афигеть !!! дайте двадцать :hilarious: "

Ай да молодцы!! А чувствуется, что чувство юмора присутствует!
ЗЫ Я как почитал - :hilarious: - жена косо смотреть стала Браво! Ай
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Увы, занятие бесполезное и нерентабельное. Автоматизировать процесс не получится, остается только ручками - а это ОЧЕНЬ объемная работа...
 




AndreyKAE

Осваивающийся
10 Февраль 2006
24
0
0
Уфа
2 Skywalker Не а что ? расчёт то верный только кто купит то ?
я вот готовлюс к плановому ТО потихоньку нахожу нужные описания и карандашиком перевод непонятнэх слов пишу.
Вот кстати как пользоваться правильно мануалом до конца не въехал куча пдэфников и во многих одно и то же странно както, а вообще мануал сделан для тупых слесарей без какого либо образования, и термостат они на верёвочке в банку опускают
 

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
в принципе у кого жены переводчики, (как у меня) можем скооперироваться и обеспечить себе пару лет тишины в Доме!!!!:hilarious:

Мне думается что слесаря и без перевода поймут - мануал написан для обезьяны...а наши кулибины все поймут!!!!