Быстрый отчет о замене уплотнительного кольца ДПРВ 11162-71C10

3la3ku

Наш человек
12 Сентябрь 2009
141
3
18
Litva
Езжу на ...
Suzuki VagonR
А датчик коленвала это просто катушка, соленоид с магнитиком, и проводов там всего два - от концов катушки.
Я весной тоже снимал коленвала но как то не обратил внимания сколько проводов, но вот поиск выдает что все таки три
Capture2.JPG
что внутри не знаю, а распредвала распилил - что то электронное есть.
Извиняюсь - вот нашел фото своего датчика
20171022_123200.jpg
и схема
Capture3.JPG
Выходит дурят нашего брата, или код неверный хотя написано что именно коленвала. Видать эти все продавцы не отличают рапредвал от коленвала.
 
Последнее редактирование модератором:


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
контактов может быть и больше, я их внизу не считал, а вот то что внизу у нас на коленвале соленоид, это точно.
Кстати и на вашей схеме под номером 6 - соленоид.[DOUBLEPOST=1532888922,1532888675][/DOUBLEPOST]Вы погуглите, плиз, - в Интернете была когда-то страничка владельца мотодельтаплана с двигателем G13BB , так вот он дал чрезвычайно подробные, во всех деталях, с осциллограммами, описания что там как с этими датчиками и какие идут от них сигналы, помнися кстати, что его (да и меня) дико удивила та хаотическая мешанина, которая прёт в качестве рабочего сигнала с соленоида - датчика коленвала. "Что тут можно разобрать?" - однако, мозги ЭБУ отлично справляются с этой задачей, фильтруют сигнал и всегда знают, где коленвал.[DOUBLEPOST=1532889184][/DOUBLEPOST]А, вот, нашел.

http://www.3dway.ru/Equipment/Injector-G13BB.html

очень занимательное чтиво.
CKPsensor1600rpm_c01-23.gif
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Прошло 2 года и снова постепенно начало течь.
Купил кольцо, вскрыл.
Уныло - да, герметик был на месте, но ведь все равно начало течь... Герметик мне не очень понравился, рыхловат.
И тут озарение.
Этот герметик отверждается влагой воздуха.
А когда мы ставим на место корпус дпрв, в малой полости хотя и создается герметичность, но она же ничем не отличается от герметичности тюбика с герметиком.
Лайфхак!!!
Перед установкой корпуса дпрв, в малую и в большую полость капнул по капле воды!
И оставил после сборки на ночь.
Вот теперь же, должно затвердеть?!