Стоит ли брать Ignis?

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Maksim написал(а):
У Ignis 1,3 л 2WD/ МКПП comfort - точно докатка, сам видел менеждер показывал в салоне !

Единственное что забыл спросить есть ли в заводской комлектации домкрат,балонник, вообщем ключи , есть ли эти прибомбасы ???
баллонник и домкрат есть. есть также что-то типа отвертки на ручке от домкрата снимать колпаки.
думаю что этот мин набор есть во всех машинах.
 


Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Potential Buyer написал(а):
Кстати, еще один вопрос.

А без рейлингов багажник на крышу к Игнису цеплять возможно? Ну вроде как у ВАЗа, за водостоки? Или еще как-нибудь?
У нас машинка без рейлингов. Но по-моему, можно. Сами хотим багажник для лыж. Где-то на сайтах по подбору сего при указании модели машины есть варианты: с дугами и без них. Соответственно, твывод, что багажник установить можно!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
да нафиг эти рейлы вам))) забейте )) а дамкрат и балонник есть в каждой машине. это стандарт!!!
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Cooper написал(а):
У нас машинка без рейлингов. Но по-моему, можно. Сами хотим багажник для лыж. Где-то на сайтах по подбору сего при указании модели машины есть варианты: с дугами и без них. Соответственно, твывод, что багажник установить можно!
Интересно как же они его крепят Чешу репу. Может быть, конечно без релингов в пазы на крыше куда релинги крепятся.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Не парься, есть родной багажник, только заказывать и ждать очень долго. Посмотри у Thule и Attera
 


Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Спасибо, это хорошо, что есть. А то приходится на крыше ерунду всякую возить, а с рейлингами заказывать жаба душит, потому что больше ничего из той комплектации на самом деле не нужно.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Potential Buyer написал(а):
Спасибо, это хорошо, что есть. А то приходится на крыше ерунду всякую возить, а с рейлингами заказывать жаба душит, потому что больше ничего из той комплектации на самом деле не нужно.
- А пластиковый обвес по низу? Очень полезная штука, я вам скажу! Тем более, что он выступает чуть дальше бампера и расширителей арок, а значит, что при несильном касании примет "удар" на себя... когда я зимой на Лиане въехал в обледеневший сугроб и у меня треснул низ бампера, я очень жалел, что у меня не было такого вот обвеса....
- А боковые подушки безопасности?
- Да и очечник над водительской дверью тоже неплохо... я к нему еще в Лиане привык...

Так что есть над чем подумать....
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Bonzo написал(а):
- А пластиковый обвес по низу? Очень полезная штука, я вам скажу!
+1 я его вчера "эксплуатировал" . объезжали дтп, давка, все лезут... ну и с лансером сцепились, он залез своим бампером мне аккурат в заднию арку, у него краска содрана с бампера, у меня немного потер обвес, а так бы крыло зацепил. разошлись мирно
 

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Я что-то не очень хорошо этот пластиковый обвес представляю... Он же дорожный просвет сильно уменьшает? Или я не прав?

Боковые подушки безопасности разве вообще есть хоть в какой-то комплектации? Читал вот тут (у Питерского дилера) - ничего не написано:

http://www.phoenix-motors.ru/models/id7/cmpl6/

А без литых дисков, имхо, только спать крепче буду - меньше шанс, что колеса свинтят.
 




Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Potential Buyer написал(а):
Я что-то не очень хорошо этот пластиковый обвес представляю... Он же дорожный просвет сильно уменьшает? Или я не прав?
Если и уменьшает, то не значительно. Выглядит это как "лента" из черного пластика снизу по периметру всего кузова. Если планируете выезжать на проселок - очень может пригодиться, да и в повседневной жизни хватало примеров, когда эта штука выручала (см. посты выше) :thumbsup:
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Боковые подушки ставят в обязательном порядке на полноприводную версию. МОй был один из первых, кто пришел с боковыми подушками.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Bonzo написал(а):
Если и уменьшает, то не значительно. Выглядит это как "лента" из черного пластика снизу по периметру всего кузова. Если планируете выезжать на проселок - очень может пригодиться, да и в повседневной жизни хватало примеров, когда эта штука выручала (см. посты выше) :thumbsup:
Незначительно это сколько см? Представьте себе лесную дорогу с глубокими высохшими лужами вот как раз этой передней лентой при выезде из ямки от лужи и впендюришся... Подушки нужны а вот лента...Она снимается?
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
... У нас в Белгороде нет ни 1 официального дилера и это не оставноило перед выбором! ...

Странно уважаемый. У Вас в Белгороде есть "Восток-моторс", куда я лично приезжал и смотрел Игниса перед покупкой. Покупал в Курске в компании-представителе Белгородской фирмы.
Было это в феврале 2006 года. Правда с поставкой ... В общем если бы сам не созвонился с их Московским дирером ("Автомир"), не выяснил на каком складе и по какому адресу стоит Игнис в такой же комплектации и окпаске как я заказал, а потом не сообщил бы все это в Белгород, ждал бы еще до сих пор.
ТО прохожу в Курске.

С уважением,
ИГНАТ.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
сёня поехал на ремонт... покраска двери и замена заднего бампера)) бампер на складе был)) с запчастями проблем нет))
 



Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
mavin написал(а):
Незначительно это сколько см? Представьте себе лесную дорогу с глубокими высохшими лужами вот как раз этой передней лентой при выезде из ямки от лужи и впендюришся... Подушки нужны а вот лента...Она снимается?
Ну, "лентой" я его условно назвал, стремясь подчеркнуть его ээээ...неразрывность ;-) На самом деле это пластик, черного цвета, достаточно грубый, которым защищены снизу кузов, арки и бампера. Клиренс он точно не уменьшает, т.к. проходит гораздо выше других свисающих частей (глушитель и т.д.).... единственное, может быть уменьшает высоту переднего и заднего свеса (т.е. расстояние от земли до бампера), но там и так достаточно высоко, потому и не критично.... парковаться можно к любому бордюру колесами впритык...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
mavin написал(а):
Незначительно это сколько см? Представьте себе лесную дорогу с глубокими высохшими лужами вот как раз этой передней лентой при выезде из ямки от лужи и впендюришся... Подушки нужны а вот лента...Она снимается?
1. у "безобвесочных" другой бампер
2. снимается, там все на саморезах и пистонах.
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
ИГНАТ написал(а):
... Странно уважаемый. У Вас в Белгороде есть "Восток-моторс", куда я лично приезжал и смотрел Игниса перед покупкой. Покупал в Курске в компании-представителе Белгородской фирмы.
Было это в феврале 2006 года. Правда с поставкой ... В общем если бы сам не созвонился с их Московским дирером ("Автомир"), не выяснил на каком складе и по какому адресу стоит Игнис в такой же комплектации и окпаске как я заказал, а потом не сообщил бы все это в Белгород, ждал бы еще до сих пор.
ТО прохожу в Курске.

С уважением,
ИГНАТ.
Ну во-первых, тогда уж уважаемая!:D
Да, "Восток-моторс" есть. И в мае прошлого года у них был сделан заказ. 1,5 месяца ожидания и известие о том, что они возвращают деньги и Игнис они поставлять не будут! Типа снятие с производства или рестайлинг.... На самом деле, московский Автомир "отрезал" регионы из-за малых поставок. Ну а "Восток-моторс"..они просто возят Сузуки и то не все и обслуживают, но официалами все равно не являются. А список официалов по России можно посмотреть на сайте Сузуки http://www.suzuki-motor.ru.
Если мы у них будем обслуживать свою машину, будет потеря гарантии. Поэтому решаем эту проблему путем договоренности обслуживаться в Харькове у официала натурального!
 

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Еще скажите, как машинко трассу держит?

На Эскудо вот не очень разгонишься - после 110-120 км/ч козлит по-страшному. Понятно, Игнис не джип, но все-таки база короткая...
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Potential Buyer написал(а):
Еще скажите, как машинко трассу держит?
На Эскудо вот не очень разгонишься - после 110-120 км/ч козлит по-страшному. Понятно, Игнис не джип, но все-таки база короткая...
Чудес не бывает. Короткая база по определению хорошо трассу держать не будет.
Это имхо единственная позиция, где Фьюжн лучше.
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Позвольте и мне 5 копеек бросить: 1.ИМХО в комплектации с литыми дисками(комфорт) идёт докатка,комплектация со штамповкой-полноразмерка 2.Пластик по кругу-защита кузова от царапин +от коррозии и проч. вредных воздействий (самые слабые места-пороги и края сводов арок)3.Обвес на клиренс не влияет-самая нижняя точка-задний кардан с вискомуфтой.Свес передка достаточно короткий и по гОвнам не черпает-проверено в псковской глуши.4.Не советую на крышу ставить боксы-при движении на трассе бибика подвержена "парусению" и дополнительная "надстройка" при такой короткой базе и большой высоте будет опасна при движении на больших скоростях.4.По сравнению с сх4 =у секса передний свес длиннее и трансформация салона менее гибкая,т.е:нет ,как в Игнисе регулировки наклона спинок зад. сидух(регулируем вместительнось багажника) 5.Если объём перевозимого важен,то у Фьюжна он больше,но в Игнис влезает на удивление много(проверено )p.s.Думаю,что многие вопросы снимутся при осмотре "вживую" =надо приехать на нашу встречу.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
awerest написал(а):
Аналогично. На действительно хорошей дороге (новоотстроенный участок Киевского шоссе например) я разгонялась до 145-150, кто-то - до 160. Машине на скоростях больше 120 идти легко, водителю страшно, т.к. на любой неровности ее приходится всерьез отлавливать :( Улететь можно на раз Рыдаю!
Вы ж говорили, что вроде все прочитали. Этот вопрос тоже обсуждался не раз.
 

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Да, на встречу я постараюсь (если работать в этот день не буду), но это же, вроде, будет 9 мая, а разрешить вопросы хотелось бы и пораньше - просто с учетом немалого срока ожидания (дилер говорит до 3 месяцев) ту или иную машинку (Фьюжн или Игнис) пора заказывать уже скоро.

xeell написал(а):
Вы ж говорили, что вроде все прочитали. Этот вопрос тоже обсуждался не раз.
Ну вот это как-то не отложилось :(
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Если процент дальних поездок невелик - то можно не заморачиваться. Пробки в Питере такие же как в Москве, не меньше.
Вы прикиньте, как часто и насколько далеко вам приходится ездить со скоростями за 120? Если нечасто - то короткобазность Игниса проблемой не будет. Ну а если постоянно проводите время на трассе - есть смысл еще подумать.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
xeell написал(а):
Если процент дальних поездок невелик - то можно не заморачиваться. Пробки в Питере такие же как в Москве, не меньше.
Вы прикиньте, как часто и насколько далеко вам приходится ездить со скоростями за 120? Если нечасто - то короткобазность Игниса проблемой не будет. Ну а если постоянно проводите время на трассе - есть смысл еще подумать.
просто надо две машины:
игнис - для города и говен; и гоночный сузук для кольца и трасс!
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
1) Статистика косяков на фордовском форуме говорит сама за себя;
2) Мне на мойке с постоянной периодичностью пытаются впарить расценки как за джип :) (ну какой Фьюжин похож на джипик?)
3) Зимой на даче лазали с Фьюжиком по одним и тем же сугробам(Фью на ручке, я с АКПП), результат = :hilarious:

4) Машинки все-таки разного класса по длине базы;

5) Ранее будучи владельцем Форд фокус 1 выбирал вторую машинку для супруги (Фьюжин или Игнис). Выбор был сделан год назад и до сих пор катаюсь на Игнисе с удовольствием.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Cooper написал(а):
Ну во-первых, тогда уж уважаемая!:D
Да, "Восток-моторс" есть. И в мае прошлого года у них был сделан заказ. 1,5 месяца ожидания и известие о том, что они возвращают деньги и Игнис они поставлять не будут! Типа снятие с производства или рестайлинг.... На самом деле, московский Автомир "отрезал" регионы из-за малых поставок. Ну а "Восток-моторс"..они просто возят Сузуки и то не все и обслуживают, но официалами все равно не являются. А список официалов по России можно посмотреть на сайте Сузуки http://www.suzuki-motor.ru.
Если мы у них будем обслуживать свою машину, будет потеря гарантии. Поэтому решаем эту проблему путем договоренности обслуживаться в Харькове у официала натурального!
Уважаемая, приношу Вам свои искренние извинения за причиненную Вам, своим обрашением обиду. Будете у нас в Курске, можно встретиться. Если у Вас есть желание вышлю свои координаты.

С уважением,
ИГНАТ

Здравтсвуйте уважаемые.
Если будет интересен расклад затрат за год эксплуатации Игниса (пробежал 27 тыс.км), а я делал записи по всем затратам, то могу привести эти данные здесь.

С уважением,
ИГНАТ