не работает задний омыватель

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Привет всем!Не пашет задняя пысалка. Может кто знает что и где смотреть чтобы поставить диагноз. Заранее благодарен.
 


Синяк

Осваивающийся
30 Март 2006
22
0
0
Москва
Re: Задняя пысалка

Если моторчик пысает на лобовое , а на заднее не желает, то как правило дело в электро клапане который переключает поток струи( при условии если в бачке стоит один моторчик);)
 

Синяк

Осваивающийся
30 Март 2006
22
0
0
Москва
Re: Задняя пысалка

Да , забыл сказать, обычно по клапану достаточно слегка ё.. ой постучать и проблема исчезает как правило.;)
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Re: Задняя пысалка

У меня было такое. Оказалось, что в переходе от кузова на крышку багажника лопнула трубка, по которой жижа подается назад. Купил отечественный набор трубок с тройником и форсунками. Немного удлинил действующую трубку с помощью этого наборчика. Из двух тройников сделал двойники, заплавив лишние отверстия. Теперь все отлично :)
 

Nikolas

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
0
0
42
Украина, г.Киев
Езжу на ...
Baleno, 1996 г. 1.3 v16 хетчбек
Re: Задняя пысалка

Зимой вода в трубках замерзает, сильные морозы пагубно отражаются на эластифности капроновых трубок по которым подается вода. Багажник открывался и могла лопнуть трубка подачи воды. У меня была такая проблема. Просто нажми на ручку и пусть немного вода покачается, если обнаружишь лужицу или увидишь, что вода вытекает из-под пластика задней двери, то я прав. Устраняется просто, главное найти где лопнула. :thumbsup:
 


Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: Задняя пысалка

Al-exey написал(а):
У меня было такое. Оказалось, что в переходе от кузова на крышку багажника лопнула трубка, по которой жижа подается назад...
Абсолютно такая же история. На том кусочке соединительного шланга, который идет от кузова к задней двери, трубочка лопнула. Кстати, это нормально чувствовалось на ощупь. При этом если долго давить на кнопку подачи воды, то начинало капать откуда-то из под заднего бампера (скорее всего, просто внутри кузова жидкость стекала и выливалась через дренаж). Восстановить шланг не успел - машина к тому времени уже продалась...
А моторчиков там два - отдельно на передние и задние писалки, стоят с разных сторон бачка...
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Re: Задняя пысалка

Serg_27rus написал(а):
А моторчиков там два - отдельно на передние и задние писалки, стоят с разных сторон бачка...
Странно Серега у меня один стоит моторчик . И если потянуть рычаг управления писалками на себя не нажав кнопки в торце то писает сзади, а еслинажать торцевую кнопочку то писает спереди и с сзади. Не знаю может что то не так. И расход воды на заднюю писалку большой там дыряка в писалке большая. Может для того что бы слой грязи толстый смывать ох уж эти японцы мать их.;)
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Задняя пысалка

Как то странно... У меня тянешь рычажок на себя, "писает" на лобовое, нажимаешь кнопочку - на заднюю. Зачем "писать" одновременно... как то даже ума не приложу... это наверно уже европейские электрики в проводках не разобрались :)
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: Задняя пысалка

Чего-то странное... Даже на картинке в мануале (лень засовывать сюда) нарисованы два моторчика. И алгоритм работы у меня был другой: дергаешь рычажок - писают только передние, давишь кнопку - поливает только задняя...

Во блин, пока я писал - Worker тоже высказался, причем начали мы почти одними и теми же словами :)
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Re: Задняя пысалка

у меня на двери справа и слева стоят резиновые гофрированные чехлы , в каком из них спрятана трубка?
 




Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: Задняя пысалка

На праворуких култусах - справа - провода на заднюю оптику, слева - шланг подачи жидкости. Думаю, у тебя так же.
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Re: Задняя пысалка

Serg_27rus написал(а):
Чего-то странное дергаешь рычажок - писают только передние, давишь кнопку - поливает только задняя...
Да Сергей мне тоже показалось это странным что дергаеш без кнопки и перед не писает а только зад может какой немецкий ганс чего то напутал . Хотя по интуиции дергаеш должен перед глазки протирать. Летом попробую разобраться. Спасибо зо ответ НЕЗАВИСИМЫЙ Эксперт.;)