Датчик кислорода

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Правильно, нельзя держать напругу дольше 15-20 сек вроде помнится. Смысл простой - достаточно большой ток через катушку в форсе и она греется - дальше расплавление обмотки.... А пощёлкивать можно сколько угодно - это её нормальный режим, правда охлаждение нужно какой-то жидкостью конечно. У меня даже сильно забитые форсы в старой Витаре 91г пробивались ацетоном под давлением за несколько десятков пощёлкиваний, видно по распылу было. На НСГВ после покупки на 100ткм сразу снял форсы, зная по старой Витаре, как сильно действует даже если только одна форса выдаёт половину теста, протестировал - в идеале были, может правда чистил предыдущий хозяин.
 


Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
абсолютно верно.
я к таким вещам отношусь не очень...за 150 ткм пробега в баке не мало могло отложиться. Хоть я его снимал и чистил, все равно, не буду такими методами чистить...[DOUBLEPOST=1426613338,1426613288][/DOUBLEPOST]
Правильно, нельзя держать напругу дольше 15-20 сек вроде помнится. Смысл простой - достаточно большой ток через катушку в форсе и она греется - дальше расплавление обмотки.... А пощёлкивать можно сколько угодно - это её нормальный режим, правда охлаждение нужно какой-то жидкостью конечно. У меня даже сильно забитые форсы в старой Витаре 91г пробивались ацетоном под давлением за несколько десятков пощёлкиваний, видно по распылу было. На НСГВ после покупки на 100ткм сразу снял форсы, зная по старой Витаре, как сильно действует даже если только одна форса выдаёт половину теста, протестировал - в идеале были, может правда чистил предыдущий хозяин.
не помог и ацетон, все равно текли...
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
На заре туманной юности решил почистить топливную систему 7-летнего пруля волшебным составом из баночки, заливаемым в бак. В итоге минус 2 топливных фильтра и демонтаж бака с промывкой (когда надоело фильтры менять). Может с той поры что-то изменилось, утверждать не буду. Для себя тему волшебных баночек закрыл.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
.за 150 ткм пробега в баке не мало могло отложиться.
сегодня баки давно другие, что же там могло отложиться, кроме воды, если, конечно, вы не сливаете бензин с других машин или регулярно не пользуетесь металлической канистрой
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Страшно далеки они от народа. Смотрите на бензин "Евро-4":
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
сегодня баки давно другие, что же там могло отложиться, кроме воды, если, конечно, вы не сливаете бензин с других машин или регулярно не пользуетесь металлической канистрой
на видео ниже видно, что еще может быть в баке и без приведенных вами пунктов...[DOUBLEPOST=1426676691,1426676614][/DOUBLEPOST]
Для себя тему волшебных баночек закрыл.
Аналогично...неудачный опыт и куча печальных отзывов других, сделали свое дело )))
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
на видео ниже видно, что еще может быть в баке и без приведенных вами пунктов...
заправляйтесь на брендовых заправка а не колхозных (на видео) и не придется чистить бак

решил почистить топливную систему 7-летнего пруля
если бы сам не мылся, семь лет, то и слив канализации, тоже засорился бы :(
 

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
заправляйтесь на брендовых заправка а не колхозных (на видео) и не придется чистить бак


если бы сам не мылся, семь лет, то и слив канализации, тоже засорился бы :(
В новосибе после заправке на газпроме машины колом вставали,пол бака воды. Интересный отмаз был- типо талая вода попала именно в эту калонку,а не в топлевную цестерну заправки.:umnik2:
 




Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
Последнее редактирование модератором:

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
заправляйтесь на брендовых заправка а не колхозных (на видео) и не придется чистить бак :(

Стараюсь, но это ничего не гарантирует... Баки для топлива там тоже из железа,топливо везут с железных цистерн нефтегазовой в железных цистерна бензовозов... Да и дохрена ещё всяких нюансов
 



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
диалог не о чем, в пользу бедных. на тех заправках плохо, на других тоже плохо, но тем не менее, все ездят, все, заправляются. ну нет сегодня других ! нет! создайте тему, пишите отзывы и бойкот таким заправкам .
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Не только из-за растворения отложений в баке очистители в бак опасны. Я давно как-то в старую Витару 91г тоже залил баночку с тягучей красной жидкостью в бак, очиститель топливной системы. После выработки бака получил неедущую машину - густой слизью этой красной была забита вся сеточка насоса, жуть. Менял сеточку и насос вазовский тогда + фильтр тонкой очистки, тоже красный был.

Были и чудеса с бензином - однажды выстучал из сеточек 4-х форсунок целую горку мельчайшего красного порошка. Я так понял - это был ферроцен, добавляют его при бодяжении 95-го из 92-го бенза. Как-то проник сквозь все фильтры и забил все форсунки. Или это ржа была такая мелкая в бензине, фиг знает, бак был чищен до того, значит ржа в бензе видимо была.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
диалог не о чем, в пользу бедных. на тех заправках плохо, на других тоже плохо, но тем не менее, все ездят, все, заправляются. ну нет сегодня других ! нет! создайте тему, пишите отзывы и бойкот таким заправкам .
На газпроме заправляюсь... И стараюсь даже на одной и той же