Недостаток света от лампочки заднего хода

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Что сделать, чтобы увеличить яркость света при движении задним ходом в темное время суток? Например, при заезде в ракушку?Парктроник, возможно и помогает, но хочется и самому что-то видеть, а не только полагаться на искусственный глаз. Может лампочку поменять на более мощную? Или добавить еще одну в соседний фонарь вместо противотуманки? Вешать доп.фонарь не хочется...
 


HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
А если серьезно то есть такие галогенные лампочки. Ставить простую автомобильную смысла нет, так весь эффект пропадет в связи с отсутствием отражателя, будет всего лишь чуть ярче. Как вариант есть галогенные мебельные лампочки - выглядят они как конус со встроенным отражателем на 12В. Вопрос только в том как ее закрепить чтобы она не болталась. Но я бы честно говоря не заморачивался.
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Zip написал(а):
обсуждалось! даже давал фото с более мощными родными лампами. Денис меня просил! Так что в поиск!!!

вот я добрый сегодня! вот линк!!!

Жду спасибо!
Не совсем понятно: Т20 - это то, что УЖЕ стоит, или то, что МОЖНО поставить? И что за фирма-производитель, цоколь или чем там лампы отличаются?
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Zip написал(а):
:D еще помает не клеить тонировку! И раежать в ракушку передом
Тонировку уже сделал :)))))
А передом заезжать - при опускании двери гаража крышу авто можно снести, т.к. тыльная часть гаража занята под колеса и пр., т.е. места впритык :(
 

Misha Yurasov

Продвинутый новичок
1 Март 2007
38
1
0
38
г. Протвино (МО)
Не уверен, но кажется, тонировка передних стекол, внесение изменений в световые приборы, оборудование а/м дополнительными световыми приборами вроде бы как запрещено. Правда если оно никому не мешает, то почему бы и нет... А вообще - на кой * передние-то стекла тонировать?? Никак внешний вид от отсутствия пленок на них не портится, зато не видно ни *, чуть стемнеет. ;)
 



Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Zip написал(а):
я так на вскидку не помню! У OSRAM точно есть лмпа T20 галоген. стоит в районе 150 рублей.
Лымпы T20 что у Осрам и Филлипс для использования 220 вольт..
Значит как-то по другому называются лампочки..