Бокс, ящик, кофр, спальник и проч. варианты в БАГАЖНИК (заднюю часть салона). Обсуждение.

esaulnn

Продвинутый новичок
25 Январь 2018
49
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
После приобретения также озаботился малым объемом багажника. Пошел немного другим путем. Сделал не ящик, а полку на петлях. Полка оклеена шумоизолирующим ковриком (самоклеящийся, продается в автомагазинах) толщиной 5 мм и обтянута шкурой дермантина.
20200516_094624.jpg
20200516_094644.jpg

На снимке - сверху свернутая советская плащ-палатка, на случай. Ремни сверху позволяют закрепить груз, чтобы от не елозил по багажнику. Пряжки-самосбросы.
 
  • Нравится
Реакции: abcom


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Я себе Sotra взял - довольный как слон)))
 

esaulnn

Продвинутый новичок
25 Январь 2018
49
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
И еще, пусть не совсем в тему, но всегда под руками....
20200516_094608.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Тайга

esaulnn

Продвинутый новичок
25 Январь 2018
49
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
Удобно.Свечник иногда нужен для удлинения рычага на обычном рожке. А тут - не ищешь его в нише багажника.
 


Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
36
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
я купил готовое решение
очень угарная штука, жаль наши не копируют.
4040-5.jpg
 

esaulnn

Продвинутый новичок
25 Январь 2018
49
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
я купил готовое решение
очень угарная штука, жаль наши не копируют.
Интересен ценник. Моя полка, наверное, порядков на несколько дешевле....
 

a911

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2020
41
4
8
Езжу на ...
Jimny 2012 EU
Интересен ценник. Моя полка, наверное, порядков на несколько дешевле....
Там же написано -

Название продукта: Плоская платформа для багажного отделения Тип 3
Подходит: Suzuki Jimny JB23, JB33, JB43
Все типы Совместимы
Номер детали: 4040-5
Цена : 18 000 иен (+ налог)
Материал: Сталь, лакокрасочное покрытие
Цвет: Черная атласная краска
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Считаем:
18000 йен х 0.68 руб. = 12240 руб.
Налог 8% (хотя может оказаться и 10%) 979,2
Итого: 13219.2 руб.
Плюс доставка.
 

Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
36
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
Считаем:
18000 йен х 0.68 руб. = 12240 руб.
Налог 8% (хотя может оказаться и 10%) 979,2
Итого: 13219.2 руб.
Плюс доставка.
плюс доставка по японии, плюс доставка во владик, плюс доставка по россии, плюс ведьмаку медную монету. 19к под ключ оно стоит.

сама концепция прям огонь - у меня там весь шмурдяк что в боксах был - стропы, шаклы, инструмены, компрессор, зарядки, домкрат штатный, пара катушек, ремни - в общем из салона пропало вообще все, кроме сапогов и хайджека ( часть без стойки)
 
  • Нравится
Реакции: ПОДВОДНИК

esaulnn

Продвинутый новичок
25 Январь 2018
49
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
Конструкция, конечно, классная, слов нет. Была б лишняя двадцатка......
Стоимость моей: материалы примерно 600 руб, ДСП б\у, работа 1,5 часа с перекурами.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... Интересно, а торчащие в проеме задней двери «уши» не мешают?...
Конструкция в принципе элементарная, повторить ее не проблема, причем реализовать её можно с учетом конкретных хотелок...
 
  • Нравится
Реакции: ПОДВОДНИК



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Смотрю я на это и не понимаю, а зачем эта хрень, да ещё по такой цене? Разве ящик который Володя делает не лучше раз в 100 и по цене и по смыслу? Его и вынуть можно, если вдруг понадобится. А эта жесть не быстро убираемая, кроме того, что по сравнению с ящиком бессмысленная изначально, по факту своего рождения ))))
20 тыщь! Блин, вы деньги из рулона что-ли сматываете в гараже? )))) Не вообще в разрезе 20К, а за такую финтифлюшку 20К!
 
Последнее редактирование:

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Насколько я понимаю, задача этой фигни - выравнивание пола (ступеньки) за задними сидениями, в общем и всё.
Образование некоего пространства под хреновиной - эффект вторичный, тем более никакого крепежа от перемещений лежащих там вещей нет, то есть болтаться там будет всё...
Цена в 20 тр за такую «полочку» выглядит конечно диковато-несуразно, но это исходя из наших реалий, у японцев возможно всё выглядит несколько иначе... ;)
Ящики от Владимира в сравнении с этим японским чудом - образец дизайна, удобства и продуманности!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: abcom

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
За 20т. можно двигло купить в сборе контрактное и с мизерным пробегом, а тут кусок жлезки с ушами:eek:
 
  • Нравится
Реакции: abcom

a911

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2020
41
4
8
Езжу на ...
Jimny 2012 EU
Насколько я понимаю, задача этой фигни - выравнивание пола (ступеньки) за задними сидениями, в общем и всё.
Образование некоего пространства под хреновиной - эффект вторичный, тем более никакого крепежа от перемещений лежащих там вещей нет, то есть болтаться там будет всё...
Цена в 20 тр за такую «полочку» выглядит конечно диковато-несуразно, но это исходя из наших реалий, у японцев возможно всё выглядит несколько иначе... ;)
Ящики от Владимира в сравнении с этим японским чудом - образец дизайна, удобства и продуманности!
Отнюдь, дизайн как раз у японской штучки просто обалденный.
А всё остальное - по деньгам, купивший новый японский Джимни вполне может себе позволить (опять же ради удовольствия и для улучшения кармы) купить именно японское и вполне симпатичное, преподносимое как культовое Джимновское...
В общем, иногда нужно отдать деньги, чтобы получить удовольствие. Вполне сравнимое с тем удовольствием, которое получают другие, сделав что-то своими руками и сэкономив ту же сумму ))

Полистал тот каталог, несколько штук заинтересовали, пару закажу (что подешевле), остальное сделаю сам ))
 





Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
36
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
Смотрю я не это и не понимаю, а зачем эта хрень, да ещё по такой цене? Разве ящик который Волод делает не лучше раз в 100 и по цене и по смыслу? Его и вынуть можно, если вдруг понадобится. А эта жесть не быстро убираемая, кроме того, что по сравнению с ящиком бессмысленная изначально, по факту своего рождения ))))
20 тыщь! Блин, вы деньги из рулона что-ли сматываете в гараже? )))) Не вообще в разрезе 20К, а за такую финтифлюшку 20К!
именно в гараже) после работы еду в гараж и чиню всякое. а ночами ковыряю пусика - потому что он у меня есть и мне нравится.

полочка кстати прям ваще начало пути
выхлоп нержа сертифицированная футжисуба за 80
комп на форсы taniguchi djc тоже 20 - но прям советую всем турбоквадратам - лучшего я не встречал еще - расход в режиме валим на все деньги с 16 падает до 12, при этом есть прям таки ускорение. ( производитель заявил -15 расход +10 моща, топливная карта спецально под джима от умного деда)
всякие плюхи от ХФФ
немного тюни от bms
итд итп.

сейчас вот жду пневмоблоку ижтехно. это же хобби - хобби должно быть в кайф. могу - делаю.
гараж в подтверждение . index.jpg index.jpg

Отнюдь, дизайн как раз у японской штучки просто обалденный.
я ее увидел еще до покупки джима - год жабу пересиливал.


Насколько я понимаю, задача этой фигни - выравнивание пола (ступеньки) за задними сидениями, в общем и всё.
Образование некоего пространства под хреновиной - эффект вторичный, тем более никакого крепежа от перемещений лежащих там вещей нет, то есть болтаться там будет всё...
ниче не болтается - лежит ровным слоем, иногда даже тромбовать нужно. там и стяжек ведто и тропы и шаклы и прочая нехрить. выравнивает на ура - нет больше проблемы что матрас от ТохиЕКБ нужно подпирать шмурдяком -- бросил - надул - доставай бабу.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Dmitr_

esaulnn

Продвинутый новичок
25 Январь 2018
49
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
Задача этой фигни - спрятать необходимый ЗИП под полкой. Трос, пробник, минимальный ремкомплект (болты, гайки, наконечники, предохранители, лампочки и пр. в кейсе), комплект ключей, монтажку, ВДшку и прочее... Список можно продолжить. Можно, конечно и без этого ездить - до случая. Тут для себя каждый выбирает.
П.С. По трассе года два назад иду - машина стоит с аварийкой. Колесо спустило, чтобы открутить запаску нужна головка на 15. Мужик зее***ся голосовать. Кто идиот?
Я еще застал времена шоферов...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Дело каждого конечно, но по мне так лучше все вышеперечисленное держать в закрытом объёме (ящике), чем просто под полочкой...
На трех прежних Джимках так было, на нынешнем тоже, наверное сила привычки.
Да и разница 20 тыс. и три - как-то великовата...
Но это мне так, сколько людей - столько и мнений.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ПОДВОДНИК и abcom


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
.. наверное буду делать ящик но уже после шумки чтобы без дна был
Неудобно, проверено. ;)
Во-первых, замкнутый профиль всегда прочнее незамкнутого.
Во-вторых, полноценный яшик крепится одной шпилькой к планке ниши домкрата (без сверления кузова и прочих изысков), с ящиком без дна так не получится.
В-третьих, представь, что нужно вынуть ящик из машины (так бывает) - куда выкладывать всё, что в нем лежит?
В-четвертых, конструкцию без дна невозможно использовать например на природе в качестве столика, скамейки или еще чего-то...
 

esaulnn

Продвинутый новичок
25 Январь 2018
49
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
Внесу еще пять копеек в обсуждение... Год эксплуатации показал эффективность конструкции. Удобно и отсутствие наружной стенки - если багажник полон, всегда можно быстро достать тряпку, шетку-скребок, ВДшку или пробник. А регулируемые ремни жестко фиксируют предметы на полке, например канистру с омывайкой......
П.С. Кстати, если груз сложен только в половине второго ряда сидений (так бывает, если сын с женой в машине, а груза много) - фиксирую груз дополнительным ремнем безопасности, пропущенным через ручку над дверью и защелкнутым в штатный замок. Если интересно, могу кинуть фото.
 
  • Нравится
Реакции: ПОДВОДНИК

esaulnn

Продвинутый новичок
25 Январь 2018
49
14
8
60
Езжу на ...
ГАЗ69А, Cuzuki Jimny 2008
:pФотку в студию
Вот. Только без груза. Груженый могу сфоткать только в мае. Сорри за качество, в Сониме камера слабенькая. Пряжка на снимке - самосброс, позволяет регулировать длину ремня.
2.jpg
3.jpg
4.jpg