замена руля на кожаный

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
в смысле с кожаной обшивкой, это возможно, как думаете? Кто-нить делал?
за долгие годы привык к кожаному рулю вот и подумал.Ууууф блин
 




w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: замена руля на кожаный

А где обшить руль в Москве?
И еще вопрос: Для этого придется снимать руль. А там подушка и управление магнитолой.
Как относятся сервисные центры к подобному - если будет ошибка компьютера и я им скажу что снимал руль - могут ли быть проблемы с гарантией?
_________________
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: замена руля на кожаный

Обшей у диллера. В Дине к примеру. Спрашивали там просто так, надо было руль на бумер сожженный перешить. Интересовались из за цен. =)
 

Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Ответ: замена руля на кожаный

Раз уж тема зашла то спрощу у вас, а кто нибудь знает есть ли рули для нашей машинки тока с деревянными вставками, с деревянной отделкой???
 




SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: замена руля на кожаный

Был я на выставке 2 года назад на пресне и взял визитку. Они продают оплетку руля на любые модели. Даже в комплекте нитки моточек и иголка помоему была. Стоил этот комплект 75-85уе. И любой дилитант может купить этот комплект и натянуть готовую оплетку и поддевая шов иголкой стягивать кожу... Это при покупке вкратце объяснят. Я давал несколько раз их телефон людям и они реально покупали это и обшивали я видел эти работы.КЛАССНО ПОЛУЧАЛОСЬ!!! Вот только искал я этот телефончик и визитку но ненашол а то б дал. Поищи в инете....

Добавлено через 2 минуты
Нуhttp://photofile.ru/users/superkotya/ и признаюсь сам я себе лично на витару обшил руль своими руками и скажу модель руля по пошиву достаточно сложна... Но все получилось...
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: замена руля на кожаный

Привет, хочется телефон фирмы, если нашлась визитка.
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: замена руля на кожаный

Извини обрылся я уж ну никак незнаю где еще искать...Рыдаю!
 

VolkRus

Проходил мимо
3 Октябрь 2007
4
1
0
Москва
Ответ: замена руля на кожаный

Делал в АТТ сервисе за 2500 руб. Когда увидел, просто был удивлен, как все хорошо получилось. И руль тоще стал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: замена руля на кожаный

Подниму тему.
Где сейчас можно руль кожей обътянуть?
Звонил в http://colorglo.ru/prices/atelier/st_wheel.php объявили 5500 по времени делать день. Утром пригнал, вечером забрал. ИМХО дороговато.
Кто еще подскажет где делают?
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: замена руля на кожаный

Предлагают установить подогрев руля. Снимается старая оплетка, устанавливается подогревающее волокно, затем обшивается новой кожей. Ставится отдельная кнопка включения. Подогрев выключается сам через 1,5-2 минуты. Цена вопроса-от 12 тр. Какие мнения? Мож кто знает где дешевле?
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: замена руля на кожаный

Добавлено через 2 минуты
Нуhttp://photofile.ru/users/superkotya/ и признаюсь сам я себе лично на витару обшил руль своими руками и скажу модель руля по пошиву достаточно сложна... Но все получилось...
Класс!!! Браво! Ай Сколько труда вложено в машинку..! Баксы-бакс
Хочу такойже компас в заглушку. Это самодел или можно купить? Да вообще все хочется, но потяну только компас :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: замена руля на кожаный

Предлагают установить подогрев руля. Снимается старая оплетка, устанавливается подогревающее волокно, затем обшивается новой кожей. Ставится отдельная кнопка включения. Подогрев выключается сам через 1,5-2 минуты. Цена вопроса-от 12 тр. Какие мнения? Мож кто знает где дешевле?
стесняюсь спросить... а мысли как улоджить проводку, так что б не перекручивалось, не перетиралось, уже есть?
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: замена руля на кожаный

стесняюсь спросить... а мысли как улоджить проводку, так что б не перекручивалось, не перетиралось, уже есть?

У меня нет. У установщиков видимо есть. В нюансы не вдавался, чессно говоря. надо будет заехать посмотреть как оно вживую.
 





dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: замена руля на кожаный

Извиняюсь, что фотка не чисто одного руля.
На стрелочку не обращайте внимания, это я на синем форуме интересовался, как вытащить заглушку (уже приехала кнопа, буду делать либо дневные ходовые огни, либо дополнительные фары)
 

Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Ответ: замена руля на кожаный

Предлагают установить подогрев руля. Снимается старая оплетка, устанавливается подогревающее волокно, затем обшивается новой кожей. Ставится отдельная кнопка включения. Подогрев выключается сам через 1,5-2 минуты. Цена вопроса-от 12 тр. Какие мнения? Мож кто знает где дешевле?
Вот отчётик http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ghlight=%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2+%F0%F3%EB%FF
я сделал подогрев на SX4! На СГВ, свифт, сплэш,(да и пожалуй на остальных сузук) будет аналогично( в контактном кольце есть свободные провода!. Если нужна помощь в приобретении и установке, то буду рад помочь одноклубникам. Себестоимость вышла около 1тр!
 

Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Ответ: замена руля на кожаный

Да, дилемма. Что важней подогрев руля или круиз-контроль))
Тут два, даже три варианта есть!
У друга на киа тоже не было свободных пинов в контактном кольце, но на кнопки управления магнитолой шли три провода:
1)+ управления,
2)+ подсветки,
3) "-" общий,
(на подушку, гудок, мы не считаем -они не прикосновенны)
так мы "-" для ПДУ магнитолы взяли с массы руля и через высвободившейся контакт завили "+" в руль на подогрев, можно было ещё отказаться от подсветки кнопок на руле, вернее сделать так,- повесить её на подогрев, те она бы работала только тогда, когда включен подогрев руля.
Подсветка кнопок на руле кстати в SX4 появилось с 2010 модельного ряда, а кольцо осталось прежним!

И последний вариант(самый не бюджетный, хотя надо смотреть цену вопроса, а может и разборки помогут, я думаю кольца одинаковые почти на всех сузук) - поменять контактное кольцо, например на SX4 есть два типа колец:

1) На 6 контактов(+2 на эир бэг не в счёт)


2) На 12 контактов(+2 на эир бэг не в счёт)


Естественно колхозные варианты с торчащими проводами из-под обшивки руля болтающиеся вокруг рулевой колонки я даже не рассаматриваю...
 


АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: замена руля на кожаный

Был я на выставке 2 года назад на пресне и взял визитку. Они продают оплетку руля на любые модели. Даже в комплекте нитки моточек и иголка помоему была. Стоил этот комплект 75-85уе. И любой дилитант может купить этот комплект и натянуть готовую оплетку и поддевая шов иголкой стягивать кожу... Это при покупке вкратце объяснят. Я давал несколько раз их телефон людям и они реально покупали это и обшивали я видел эти работы.КЛАССНО ПОЛУЧАЛОСЬ!!! Вот только искал я этот телефончик и визитку но ненашол а то б дал. Поищи в инете....

Добавлено через 2 минуты
Нуhttp://photofile.ru/users/superkotya/ и признаюсь сам я себе лично на витару обшил руль своими руками и скажу модель руля по пошиву достаточно сложна... Но все получилось...
Нормально витарика зарядил!!! Хорошо когда руки на своем месте!!!Браво! Ай