Переобулись? А как Вам погодка в Москве?

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Есть несколько мест на набережной Яузы, где попросту колеи на тротуарах пробиты. Сколько раз видел народ пулящий там, столько и хотел на пути им танк поставить. Или хотя бы ДПС.
 


Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Около парка? Неужели, случилось? Недавно проезжал- пробки не было, внимания не обратил.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
VarAn написал(а):
А там вроде бы уже тротуарный заборчик поставили.
Какой заборчик?! На ш. Энтузиастов уже эскарп (Шило поймет :D ) на трамвайных путях вырыли, а на соседнем тротуаре врыли столбы (а надо было ежи поставить), вы думаете это кого то остановило - край этого противотанкового рва уже весь разбит и покорежен многочисленными "танкистами" провалившимися в этот ров, а столбы вырезаны - оперативный простор открыт. Сам сколько раз наблюдал, как из него извлекают очередного му....ка. Дапазон широк - от новейшей Бехи 6, до старой и ржавой Нивы, последняя сделала оверкиль (это уже к морякам :D ) - кувырок через голову по нашему. Сколько езжу там - наблюдаю ожесточенную борьбу умов дорожников и ГБДД против водил - это уже целая эволюция!!! К стати эти несчастные трамваи и выступают в роли тягачей, извлекающих машины.

Дурной пример очень заразителен - имейте силы и стойкий иммунитет против этого безобразия! ;)
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
FireDragon написал(а):
Не до конца недопонял мысль сполна :)
1. Зимнюю резину я еще не снимал, летняя нормально работат от +7 и выше. Чистый и сухой асфальт еще не достаочный признак для смены типа резины. А менять по 10 раз в месяц действительно небольшое удовольствие :)
2. По тротуарам и газонам не езжу совсем никогда. Наверное это глупо, но я не езжу даже по разделителю :)
3. Про уважение. Не уважают других как раз те, кто обозван здесь "клячами". Если в силу разных причин (техническое состояние, ночное время, дождь, лед, незнакомое место, и т.п. и т.д) кто-то не может ехать быстро (в рамках разрешенной скорости) - будь добр, уйди нафик с левой полосы, дай проехать тем, кто может.


По тротуару нельзя ехать, даже если опаздываешь на самолет.
Я не утрирую, я действительно так думаю.
- Ну по поводу поездок по тротуару и разделителю - это уж вы совсем педантично подошли. Не знаю как вы, а я бы, стоя например на выезде с Аминьевского на Рублевку (на пересечении с Кутузовкой) в будний день вечером часа 2,5 (с 7 вечера), когда на работу/учебу вставать часиков в 6, и наблюдая как сволочи с мигалками по Кутузовке "порхают" на Рублевку на всех насрав объехал бы осторожно по тротуару в переулок и свалил бы к чертям оттуда. Просто как-то по-детски получается - нельзя и все. А дорогу вы тоже только на зеленый сигнал переходите, когда автомобилей нет часа в 2 ночи?
- По поводу смены резины - ну хорошо, что вы такой опытный! Видимо не первый год за рулем! Очень за вас рад, и за то, что вы так все соблюдаете! А есть люди, которые первый год за рулем, и увидев, что снег сошел, а зимняя резина шумит по ушам, меняют на летнюю. И выехав так однажды на дорогу, попадают в такую ситуацию. И чтобы предотвратить возможность возникновения ДТП (в которое кстати не дай бог и вы и я можем угодить, абсолютно того не желая), едут с низкой скоростью. Но вот насчет езды с низкой скоростью в левом ряду - полностью с вами согласен, абсолютно, двумя руками за! А некоторые еще и демонстративно снижают скорость, подтормаживают и т.д. и т.п.
Короче говоря, добрее немного надо относиться к водителям на дороге, с пониманием что ли, они ведь такие же люди, как и вы )))) только рожи незнакомые )) А к хамству на дороге у всех должно быть резко критическое отношение, хотя опять же - я лично вижу если что человек хамит откровенно, лучше пропущу. Он свой столб еще найдет, а мне жить надо ))
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
ой, SteFF, я сама Доброта на дороге Кииииса Пёёёёс!
Но бывает и "взрываюсь" Злость!
Например, когда десяток и больше машин ускорится и подожмется, лишь бы не дать мне перестроится или влится в поток - я этого не понимаю.
Или когда в пять полос шеренгой выстроятся и медленно едут Злой как з
А вообще я белый и пушистый :)))))))))
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Да, я тоже часто наблюдаю такую картину, как автомобили в левой полосе двигаются плотно или ускоряются прямо после того, как ты включаешь поворотник, хотя им еще ехать и ехать до тебя. Я делаю это только в одной ситуации: на Профсоюзной при пересечении теплостанской улицы светофор, поворот из левого ряда, стрелка горит мало, соответственно в левом ряду движение затруднено и образовывается пробка, хотя все остальные ряды едут нормально. Так вот ребята в основном из солнечных стран на тонированных девятках прокатываются в правом ряду до пересечения, а потом резко перестраиваются в средний ряд и включают поворотник. Если я в это время еду в среднем ряду - не пускаю таких, иначе придется стоять и ждать, пока загорится стрелка и друг проедет. Во всех остальных случаях - пропускаю (ну в разумных пределах конечно, например, если скорость 90 и машина с поворотником отъезжает с обочины - не торможу естественно).