SUZUKI LIANA и бензин АИ-95 BP Ultimate: кто пробовал?

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Urdin написал(а):
Я понял. До меня дошло. Это развод на флейм. :)
Доводы за 95. Он прописан производителем. Машинка заточена под его использование. Точка. Больше доводов для меня не требуется.
Что касается бодяженья 95- го из 92- го, то в большинстве, совет один- не читайте советских газет перед едой. (С)
Спасибо!!! за совет.
А вы не читайте бумажки на лючках после еды.

Я понял. До меня дошло. Это развод на флейм. :)
Вам самому не смешно? Флейм...Надо больно.

Доводы за 95. Он прописан производителем. Машинка заточена под его использование. Точка. Больше доводов для меня не требуется.
Ну,ну.. Вам производитель написал мне дядя Вася нашептал.Конечно лучше залить гремучую смесь под именем 95 и быть спокойным,за свою машинку.
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
...ТРЕТИЙ РАЗ ВАС СПРАШИВАЮ. ПОЧЕМУ 95 ЛУЧШЕ 92?...

Да не лучше он!!! Что вас заклинило на этом. Я Вам про гарантию талдычу уже в четвертый раз. Вам на гарантию наплевать, а мне нет. Ну не читаете бумажки и не надо. Мой толковый и знакомый "дядя Ваня", сосед по гаражу, занимается ремонтом двигателей. С равным усердием он вынимает одинаково зас.....тые свечи, как после 95-го, так и после 92-го. И следы свинца на клапанах он мне показывал, после 92-го. А с движкам разных фирм были уже случаи по Москве (наверняка не только в ней), когда отказывали в ремонте именно из-за несоответствия марки бензина. Недаром я начал со статьи про Форд.
Надо бумажки читать! Если бы все читали инструкции по эксплуатации, кредитные условия банков и страховщиков, меньше было бы облапошенных и озлобленных.
На этом я думаю надо завязывать. Спор какой-то неконструктивный. Эксплуатация уже третьей машины на 95-м бензине была лично для меня успешной. Если Вам успешно на 92-м - я рад за Вас.

Теперь по теме топика: Заправлялся раз 5-6 АИ-95 BP Ultimate на 1-й Владимирской - расход уменьшился, но чуть-чуть, на холостых только по тахометру и видно, что двигатель работает. Больше ничего не заметил.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Igor4x4Liana написал(а):
На этом я думаю надо завязывать. Спор какой-то неконструктивный. Эксплуатация уже третьей машины на 95-м бензине была лично для меня успешной. Если Вам успешно на 92-м - я рад за Вас.
Согласен!!! :thumbsup:
Я тоже об этом подумал.У каждого свое мнение,у вас одно,у меня другое.
P.S. Не смотря на спор,было приятно с вами пообщаться.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Еще вчера хотелось сказать: мальчики не ссорьтесь! Но думала, что спор к концу подходит. Ведь и так все понятно!
А сегодня только сейчас добралась до форума. А у вас тут страсти! Рада, что вы все-таки перестали спориться-ссориться.
А вообще хочется всем пожелать просто хорошего качественного бензинчика, а циферку каждый сам для себя выберет (и будет прав)!
Послать по
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
А что такое флейм? я так понял, что реклама? человек рекламирует бензин марки 92? блин, смех один
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Katerinka написал(а):
Еще вчера хотелось сказать: мальчики не ссорьтесь! Но думала, что спор к концу подходит. Ведь и так все понятно!
А сегодня только сейчас добралась до форума. А у вас тут страсти! Рада, что вы все-таки перестали спориться-ссориться.
А вообще хочется всем пожелать просто хорошего качественного бензинчика, а циферку каждый сам для себя выберет (и будет прав)!
Послать по
А истина и рождается в споре. Но есть мнение, что в вине. :D
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Костыль написал(а):
Спасибо!!! за совет.
А вы не читайте бумажки на лючках после еды.


Вам самому не смешно? Флейм...Надо больно.


Ну,ну.. Вам производитель написал мне дядя Вася нашептал.
Я слышал в США в инструкции по эксплуатации микроволновки написано следующее:

....не сушить в СВЧ нижнее белье, а также домашних животных после купания....

Я представляю что у них написали бы о 92 и 95:D
у нашего народа (нормального не живодеров) даже мысль такая не закрадется в голову....
а у них это в полне норма...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
На этом форуме еще не встречался человек лишенный дев.., пардон гарантии! Нету их! Позабудьте это слово оно бесмысленно при отсутствии офицального представителя Сузи в России, а не какого-то там торгового дома. Рецепт один - если на чеке написано, условно "Лукойл Владнефтепродукт" лейте 95, нет 92. Блин, машину выбирают по году, заправку подобрать не могут...
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
SteFF написал(а):
А что такое флейм? я так понял, что реклама? человек рекламирует бензин марки 92? блин, смех один
Нет, флейм это бесконечное разрастание топика, причем, без какого либо конструктива.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Костыль написал(а):
Пахнет от присадок.Между прочим как я перешел на 92 запах пропал.
Точно!!!!!
Я тожесо времени покупки Лианы лью 92 и не парюсь и отнюдь не из-за денег:D
 




SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Кстати, вот информация к размышлению: ехал в Малоярославец в выходные, при выезде из Москвы на Старокалужское шоссе (профсоюзная) заметил, что в баке маловато бензина, решил заправиться. Но заправками я там ни разу не пользовался, а стрелка уровня бензина постепенно падала. Решил попробовать первую заправку которая встретится. Это оказалась СибНефть. Залил полный бак 95-го. Поехал. Минут через 20, когда видимо старый бензин израсходовался и пошел новый, почувствовал, что в подъемы машина стала очень хреново тянуть, набор скорости тоже замедлился (всю дорогу ехал еще с двумя машинами в группе, сначала я их обгонял постоянно на светофорах, а после запраки - они меня без напряга). А через 10 км встретил нормальную заправку ТНК. Вывод - никогда не заправляться за МКАДом )))) или лить уж сразу 92-й
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек