Коробка передач Робот, помогите пожалуйста!!!

Константин445

Новичок
27 Март 2015
1
0
0
29
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 г.в хетчбэк (комби), коробка РОБОТ
Всем Привет!!! Купил маме Suzuki swift 2007 г.в, коробка передач робот. Пол года ездила матушка, нарадоваться не могла, потом возникает проблема с ездой. Проблема такова, в режиме D машина трогается нормально, когда переходит на вторую передачу с легка жмешь на газ, машина не едит, а повышаются обороты, когда тахометр оборотов достигает 4 тыс, а иногда и 5 машина начинает ехать, после каждой езды появляться запах сжженого масла или ремня, и так коробка переключаться до 5 передачи, а да и бывает такое что едишь, газку чуть хочешь потдать и машину начинает трести и с 3,5 тыс оборотов начинает ехать. Была бы механика я был бы уверен что сцепление буксует, но с роботом сталкиваюсь в первый раз, вот и не могу понять что это, то ли с коробкой беда или со сцеплением, а может и в обще не в трансмиссие дело. Может масло в коробке поменять, меняется оно вообще там? В общем Ребят, помогите пожалуйста!!! Буду очень благодарен и я и мама))) сервисы кормить не хочеться так как, в городе у меня нормальных сервисов нет, одни бараны по объявление. Перед тем как ехать на диагностику хотелось бы узнать может у кого была такая проблема, и как решить ее!?!?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Проблема именно со сцеплением....
Сначала надо сделать регулировку у официалов, а если не поможет - то замена сцепления.
Сцепление - больное место роботов. Т.к. роботы глупее людей, они не осознают ценник на замену сцепления и поэтому обращаются с ним не очень аккуратно.
Все уже написано - только ищи...