Заглушка на салазки передних сидений

melogov

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
3 Апрель 2011
66
20
8
49
Красноярск
Езжу на ...
Grand Vitara 2007
Приветствую! На каком-то форуме попадалось,что на салазки передних сидений подходя заглушки от Митсубиси Галант. Может у кого есть поновее и поконкретнее инфа?
 


melogov

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
3 Апрель 2011
66
20
8
49
Красноярск
Езжу на ...
Grand Vitara 2007
Рост приличный-сиденье отодвинуто почти до упора,и салазки( особенно торец) не красиво смотрятся;).. Просто видел у знакомых на KIA,FORD салазки прикрыты накладками-говорят на ALI заказывали (но есть и фирменные с партномерами),вот и подумал может и для НСГВ что-то есть..на петли и на тяги дверей ведь понаходили.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Рост приличный-сиденье отодвинуто почти до упора,и салазки( особенно торец) не красиво смотрятся;).. Просто видел у знакомых на KIA,FORD салазки прикрыты накладками-говорят на ALI заказывали (но есть и фирменные с партномерами),вот и подумал может и для НСГВ что-то есть..на петли и на тяги дверей ведь понаходили.
ну сколько это будет стоить?!
советую замерить ширину и в стройматериалы. например посмотреть пластиковые короба для проводов, у них крышка есть, разной ширины бывают...
одним словом покумекать и самому можно легко этот момент завуалировать.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
ну сколько это будет стоить?!
Пластиковые заглушки навряд ли сделают серьёзную дыру в бюджете.

советую замерить ширину и в стройматериалы. например посмотреть пластиковые короба для проводов, у них крышка есть, разной ширины бывают...
одним словом покумекать и самому можно легко этот момент завуалировать.
Придётся подгонять/подгибать/подрезать, другими словами "колхозить".
А хочется купить, и чтобы всё сразу подошло.
 


ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Пластиковые заглушки навряд ли сделают серьёзную дыру в бюджете.
дык скорей всего смешно самому будет, что за так или иначе приличную сумму, приобретешь кусок необработанного пластика :)
конечно каждый решает сам на сколько это ему важно. для меня это дело принципа. это же не внешний кузовной элемент, тут и поколхозить не грех, если конечно руки растут из правильного места.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
конечно каждый решает сам на сколько это ему важно. для меня это дело принципа. это же не внешний кузовной элемент, тут и поколхозить не грех, если конечно руки растут из правильного места.
А для меня подобный "колхоз" - пройденный этап (слава Богу наигрался, в своё время 4 штуки Жигулей поменял), больше не хочу. Есть партнамбер - заказываем и ставим, нет - ну и и ладно. Всё ИМХО.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
А для меня подобный "колхоз" - пройденный этап (слава Богу наигрался, в своё время 4 штуки Жигулей поменял), больше не хочу. Есть партнамбер - заказываем и ставим, нет - ну и и ладно. Всё ИМХО.
колхоз колхозу рознь. а ты видел ящик под сиденье сколько стоит? у меня деньги оставались на емексе, ну и купил, что бы немного разгрузить бардачок. да, очень полезная вещь. но цена за ведерко пластиковое?! я как вспоминаю, мне хреново становится :) успокаиваю себя тем что вещь очень пригодилась, ну а ползунки под сиденьем...это баловство. хотя для некоторых эстетическая составляющая на первом месте.
 

melogov

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
3 Апрель 2011
66
20
8
49
Красноярск
Езжу на ...
Grand Vitara 2007

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
колхоз колхозу рознь. а ты видел ящик под сиденье сколько стоит? у меня деньги оставались на емексе, ну и купил, что бы немного разгрузить бардачок. да, очень полезная вещь. но цена за ведерко пластиковое?! я как вспоминаю, мне хреново становится :) успокаиваю себя тем что вещь очень пригодилась,
Я тоже купил, в то время удовольствие обошлось чуть больше штуки. Согласен, это дохера
за кошачий лоток, да и вмещает он не так много (у меня влезли органайзер с дисками, плюс "мурзилка").
ну а ползунки под сиденьем...это баловство. хотя для некоторых эстетическая составляющая на первом месте.
Из мелочей складывается общая картина. Одного нет, второго, третьего, причём всё это стоит копейки. А если убрать ещё это и это, то получится вообще какой-то Рено Дастер. В японском автомобиле подобная "экономия на спичках" вызывает недоумение.
 




ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Из мелочей складывается общая картина. Одного нет, второго, третьего, причём всё это стоит копейки. А если убрать ещё это и это, то получится вообще какой-то Рено Дастер. В японском автомобиле подобная "экономия на спичках" вызывает недоумение.
если честно, сам я на витаре не экономлю, все не могу остановиться, любовь еще не угасла :)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Комрады! Поделитесь партнамбером заглушек доводчика дверей, плиз. Может кто знает. Полагаю многие бы купили, так как стоит копейки.

 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Купил заглушки доводчиков, правда заказывал тойотовские через экзист. Подходят нормально, но вот крепко фиксироваться
на своих местах не хотят. Свиду один в один с теми, что продаются на ебее. Так как их примастырить чтобы плотно сидели?



Вот партнамберы:
68621-33010
68622-33010
 



serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Читал про накладки доводчиков с али, на тоеты ставили, защелкиваются без проблем. Родные тоетовкие только колхоз с термоклеем или с куском шумки битумной, чтобы все не сваливалось. Посмотрел накладки на скобы замков, китай полное г..., можно поменять на оригинал от лексус GX-470, там такие же петли айсин, но есть на скобах прорези и есть родные пластиковые заглушки, смотрится огонь, но номеров найти не могу, соответственно и узнать стоимость не могу.[DOUBLEPOST=1455381579,1455381457][/DOUBLEPOST]Вот сцыль с прадо клуба, они там заморочились, но номер не выложили. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130102.10
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Читал про накладки доводчиков с али, на тоеты ставили, защелкиваются без проблем. Родные тоетовкие только колхоз с термоклеем или с куском шумки битумной, чтобы все не сваливалось.
Боюсь термоклей очень скоро отлетит вместе с краской. Не лучше ли использовать ЗМ? Или погреть сами накладки строительным феном, чтобы поменьше стали?
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
С краской отлететь не должен. Но я лучше бы кусочек битумной шумки положил. Безболезненней потом оторвать получится. На зм не приклеить. Площадь мала.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
С краской отлететь не должен. Но я лучше бы кусочек битумной шумки положил. Безболезненней потом оторвать получится.
А зачем их отрывать или снимать? Лично у меня доводчики обработаны грязеотталкивающей смазкой Liqui Moly,
и в каком-то ещё дополнительном обслуживании не нуждаются.
На зм не приклеить. Площадь мала.
А если на Poxipol?
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Поксипол насмерть клеить. Но вот у меня эти ограничители нужно менять. Дверь не удерживают в открытом положении. На древней бэхе такого не было, как на новой сузуке.
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Поксипол насмерть клеить.
Помнится где-то упоминались ещё клейкие подушечки UHU Patafix.

uhu-150x150.jpg

Но вот у меня эти ограничители нужно менять. Дверь не удерживают в открытом положении. На древней бэхе такого не было, как на новой сузуке.
У меня шестой год авто, и на работу дверей не было нареканий (тьфу-тьфу-тьфу).
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
А у меня не фиксируются в открытом положении как на новом авто. Может из-за того, что дверь больше и тяжелее... У меня 3Д.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А у меня не фиксируются в открытом положении как на новом авто. Может из-за того, что дверь больше и тяжелее... У меня 3Д.
А, ну тогда понятно. У 3d-шки дверь всяко тяжелее.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019