Не заводится Swift (Стартер?)

Robot983

Проходил мимо
11 Апрель 2015
2
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Swift IV 1.5
Всем добрый день. Возникла проблема с заводом Swift IV 1.5. После поворота ключа во второе положение все лампочки загораются, слышно что стартует насос. Поворачиваю ключ дальше, экранчик и магнитола тухнут (как и есть при заводе) и дальше ничего. Не слышно даже попыток крутить стартером. Проверил, все предохранители целые. Подумал, может что с иммобилайзером, взял второй комплект, поменял батарейеки - эффекта нет. Теперь думаю на стартер, подскажите, что еще может быть причиной проблемы?
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Вероятная причина - севший аккумулятор. Уж очень похоже по симптомам.
 

Robot983

Проходил мимо
11 Апрель 2015
2
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Swift IV 1.5
Но если бы был акум, то вообще бы не включались приборы и магнитола? Да и сигналка бы не работала (у меня вместе со штатной еще шэрхан). Просто у меня как то разряжен был акум (на 2 недели уезжал зимой), там просто не включались приборы, точнее включались, но даже стрелка бензина не ползла вверх, а тут все ок вроде. И еще когда акум разряжен при попытке завода такой треск раздается характерный и приборы мигают. Тут же все норм, даже в районе блока предохранителей под капотом слышится потрескивание релюшек.[DOUBLEPOST=1429003624,1428752572][/DOUBLEPOST]В общем разобрался, может кому поможет. Вытащил заглушку справа от ручки КПП и разблокировал коробку. Перевел на нетралку и с выжатой педалью тормоза машина завелась. Видимо как кто криво встала на режим паркинга. Теперь все ок!