помехоподовительный фильтр на двс g16a

Андрей Реутов

Редкий гость
31 Январь 2015
6
0
0
37
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могу найти помехоподовительный фильтр на двс g16a, чем его можно заменить?
 

Вложения



Андрей Реутов

Редкий гость
31 Январь 2015
6
0
0
37
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio
А подсказать можете что за конденсатор? Там три входа и один выход на компьютер. и вообще он какую роль играет?[DOUBLEPOST=1431377442,1431367845][/DOUBLEPOST]
Конденсатором
А подсказать можете что за конденсатор? Там три входа и один выход на компьютер. и вообще он какую роль играет?
 

u841so

Бывает здесь
15 Май 2013
93
14
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997, TA 02W, G 16a.
Неа.
Тут немного всё сложнее чем хочется.
Один вывод, который по схеме идёт с катушки зажигания на предохранитель "15А" в блоке предохранителей 2 (по схеме) и на фильтр, в принципе по барабану. Там стоит фильтровочный конденсаторик по бортовым +12 вольтам.

А вот второй, идущий с коммутатора 20 и с другой стороны катушки, через L-C (дроссель и конденсатор) цепочку этого фильтра выдаёт, зараза, какой то сигнал на контакт "А8" электронного блока управления (ЭБУ).

Я конкретно не знаю назначения этого контакта, но япона-мама вряд ли просто так его прилипила...
Думаю, что ЭБУ этим концом контролирует работу коммутатора и отслеживает момент искрообразования для опережения зажигания.

...Я бы поискал фильтр.