Пластик багажного отделения. Чем защитить?

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Собственно из темы думаю понятно.
Другие производители делают "обивку" багажного отделения каким либо материалом. Зачастую тем же самым что и пол авто. У нас же это пластик, причем тот, который легко царапается. Suzuki это делает на всех моделях авто. Через полгода - год, багажник становится весь изкоцанным и обшарпанным - выглядит это мягко говоря не эстетичным.
На Suzuki Swift я обклеивал его прозрачной защитной пленкой 3М 300 мкм, той самой которой обклеивают передок авто, чтоб гравий не отбивал ЛКП. Летний сезон откатал и грузил в багажник ничего не боясь, а вот зимой эта пленка начала отслаиваться и в некоторых местах трескаться от того что сам пластик пористый.

В общем, кто-нибудь думал по этому поводу?
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Да, вот в Логане в багажном отсеке идет с завода спец. оббивка наподобие этого карпета.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
зачем? китайцы продают готовое решение, обивку багажного отделения и пола салона.
 


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
не заинтересовало. так же нужно искать[DOUBLEPOST=1428860012,1428859672][/DOUBLEPOST]http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=R+w1vanwzzyAEPZDfSR65w==&Nick=一歌旗舰店 примерно об этом речь[DOUBLEPOST=1428862349][/DOUBLEPOST]http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=yfEXYu4Ilg6pNoES/Ula0Q==
Не любитель я этой Китайщины. Предвижу что это материал из которого сделаны эти "чехлы" хуже совдеповского дерматина, который облезет зимой. Да и за доставку нужно будет больше стоимости самой посылки заплатить.
 




nos64

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2014
31
12
0
40
Саратов
Езжу на ...
SX4 new
на пред идущем Акценте, так же затягивал как по ссылке с Драйва багажник карпетом, очень все просто, правда использовал аэрозольный клей в баллоне - сохнет быстро и не отклеивается. Побрызгал клей, подождал пару минут наклеил. Карпет легко и отлично во все стороны тянется принимая любые изгибы. На весь багажник ушло не более часа времени, и по деньгам не дорого
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Да, карпетом обклеить - лучшее решение, на мой взгляд. У меня за год не исцарапался, но я ничего царапающего не вожу. Читал, что мелкие царапины и потертости лечатся турбо зажигалкой.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Я тоже думал,что нужно что то предпринимать.Вопервых,безбожно пачкается этот пластик,липнет к нему всё(пыль и пр) да и с царапинами потом нифига не сделаешь.Та же история была на служебном рав4 и Прадике.Но то служебные и там возилось такое...Всякое.Думаю тоже чем то оклеить.Смущает пластик.Мне он на ощупь какой то жирный,обезжирится ли он качественно? С грустью вспоминаю полностью ворсовый багажник Приоры .Попылесосил и всё.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Вложения

  • Нравится
Реакции: 11 человек



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Дык, чем обклеили то?
Купил в магазине" Шумофф"материал Шумофф Акустик,тот же карпет только самоклеящийся.Было три цвета.Я взял помоему темно-серый.Ширина 0,75м.Взял 2 погонных метра.На одну накладку ушло 0,8м.Итого1,6м .40см обклеил бардачек изнутри.Причем с бардачком намучался больше чем с обоими накладками там поверхность внутренняя,прилипает там где не нужно и рукам тесно.Зато сейчас содержимое бардачка об пластиковую поверхность не брякает.ПРежде чем клеить боковые накладки,примерил(накладка в высоту где то55см а лист 75см) чтоб обрезь оказалась максимально большой.В последствии обрезь пошла на доклейку внутренней части кармана и съемную крышку кармана.Надо помнить что клеевой слой начинается примерно в сантиметре от края,т.е по клею материал 73 см.шириной.Обрезь будет в форме буквы Г.Накладки клеил от наружного угла( где спинки задних сидений примыкают к накладке).Отклеил бумагу от края сантиметров 5,наклеил край материала на угол.Понемногу отрывая бумагу, приклеивал материал , прикатывая к поверхности. Карпет-сильно тянущийся материал,по этому вторую накладку затянул цельным листом.Исключение составляют выступы под нижнюю полку багажника и боковые карманы.Если не получается целиком режте острым канцелярским ножом.На пустуюшее место заплатку поставите.Заплатку вырежте по форме" лысины".Если стык будет плотный,ворс закроет его.Будет выглядеть монолитно.Оставленные припуски, окошки для амортизаторов,розетку 12В,светильник, после приклейки отрезал канцелярским ножом.Крышки карманов и окон амортизаторов клеил из обрези.Крышки окон обрезал по периметру а материал на крышках карманов загнул внутрь.Дно карманов не клеил,материала не осталось.На втором снимке видно что дно голое.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Всё просто и незатейливо.Зато О-О-О-чень эффектно и ,думаю,будет эффективно.Буду так делать и себе.Спасибо за фото и понятное обьяснение.[DOUBLEPOST=1432230524,1432230364][/DOUBLEPOST]Да,забыл спросить,насколько липкая(клейкая) основа у материала?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Всё просто и незатейливо.Зато О-О-О-чень эффектно и ,думаю,будет эффективно.Буду так делать и себе.Спасибо за фото и понятное обьяснение.[DOUBLEPOST=1432230524,1432230364][/DOUBLEPOST]Да,забыл спросить,насколько липкая(клейкая) основа у материала?
Очень липкая.Поэтому бумагу понемногу отрывать чтоб избежать ненужных прилипаний.Когда клеил обрезки на пол кидал.Когда стал прибиратся узкий кусочек к полу приклеился.Оторвал вместе с половой краской.Да и незабудте обезжирить накладку бензином "Калоша".
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Очень липкая.Поэтому бумагу понемногу отрывать чтоб избежать ненужных прилипаний.Когда клеил обрезки на пол кидал.Когда стал прибиратся узкий кусочек к полу приклеился.Оторвал вместе с половой краской.Да и незабудте обезжирить накладку бензином "Калоша".
Спасибо:)Почему спрашиваю,опыт поклейки оч липких пленок есть,только методом постепенного отклеивания подложки от основы можно избежать воздушных пузырей и повторного отрыва поклеенного.А чем по составу можно заменить "Калошу"?Когда клеил пластик порогов обезжиривал Клином для окон.
 





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Спасибо:)Почему спрашиваю,опыт поклейки оч липких пленок есть,только методом постепенного отклеивания подложки от основы можно избежать воздушных пузырей и повторного отрыва поклеенного.А чем по составу можно заменить "Калошу"?Когда клеил пластик порогов обезжиривал Клином для окон.
Понятия не имею. Он у меня был.Переформулирую:Не забудьте обезжирить накладку.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А чем по составу можно заменить "Калошу"?Когда клеил пластик порогов обезжиривал Клином для окон.
Ацетон можно, но он дороже. Калоша у нас есть, недавно купил в строит.магазине.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Ацетон можно, но он дороже. Калоша у нас есть, недавно купил в строит.магазине.
Ацетон и ацетоносодержащие растворители я не хочу использовать.Могут расплавить пластик,сделать его матовым.Значит-"калоша":)
 


Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Вот, блин, а я купил обычный карпет не клеющийся, теперь буду мучаться с клеем.:(
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

lebedev79

Продвинутый новичок
31 Январь 2015
31
18
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new GLX 2WD CVT
пиночет, отличная работа!
Есть вопрос - как крепили к пластику крючок, и как крепили держатель огнетушителя?
И кто знает, зачем у нас лючок в накладках этих?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
И кто знает, зачем у нас лючок в накладках этих?
через него - доступ к верхнему креплению заднего амморта. Можно гайку открутить при замене аммортов, не снимая всю обшивку.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек