Датчик топлива глумится

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Всем нихао!
Короче, такая странность: уже второй раз за пару месяцев замечаю, что после заправки на панели начинаются чудеса. Датчик уровня топлива сходит с ума и начинает показывать, что топлива даже не то, чтобы нет, а совсем, и при этом тревожно мигает. Первый раз я думал, что меня обманули на заправке либо протекает бензобак. Через 5-10 км всё приходит в норму. Есть подозрение, что напрашивается на замену.
 


nazar18

Редкий гость
28 Август 2013
5
12
0
61
Езжу на ...
SGVN 2.4 AT 2008
Доброго времени суток! Эту тему неоднократно поднимали на данном форуме и поэтому можно подвести итог, что эта "странность" появляется у многих авто и особенно часто в "мокрое" время года (это весна и осень). Если это явление не пропадает в сухую погоду, то скорее всего это чревато заменой датчика, а если повторяется иногда, то эта замена будет немного позже. Я например уже к этому привык т.к. с периодичностью 1-2 раза в месяц данные чудеса наблюдаю на своем "Витарике" и уже на протяжении 1.5 лет. Так-что советую забыть и забить до полной кончины сего девайса. Правда ИМХО!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Чёт про датчик топлива НСГВ не помню таких тем. У предыдущих Витар это было слабое место, да. У меня на Витаре 91г был за задним фонарём сырой грязный разъём и в нём были коротыши на землю в дождь (ржавый был кузов). Показания датчика в ноль и всё. При этом ещё и насос топливный вырубался и машинка глохла. Вырезал тогда все эти разъёмы и поставил обычные колодки, замотав их потом герметично в целлофановые пакеты. И глюков с фонарями, датчиками и топливным насосом больше не стало совсем. Так что дело в контактах где-то или в проводке, можно к электрику сходить поискать. Если сам датчик фигню покажет на разъёме с бака, придётся бак снимать и наверно почистить датчик от налётов, менять вряд ли придётся.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Датчики на витаре не правильные. У меня гнал на 35-40 тысяч км пробега.
Поменяли по гарантии. Для этого пол машины сзади снизу разобрать надо.

Тему на самом деле много раз поднимали. и Всё уже 10 раз обсуждено. Курите поиск.