Кто ставил оригинальные молдинги, есть ли смысл?

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Имеются ввиду 990E0-65J07-000. Они идут под цвет кузова или чёрные? Внешний вид? Если кто ставил - выложите фото как они на машинке смотрятся.
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ставил S&S точно. Вопрос обсуждался недавно, кстати.
У меня вопрос в развитие вашего: есть ли какие-нибудь альтернативные симпатичные варианты защиты дверей от сколов? Фото приветствуется!
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Rammstein написал(а):
Ставил S&S точно. Вопрос обсуждался недавно, кстати.
У меня вопрос в развитие вашего: есть ли какие-нибудь альтернативные симпатичные варианты защиты дверей от сколов? Фото приветствуется!
Один из вариантов - это пороги, или ступени, как их кто-то называет. Вы сами можете кого-то стукнуть дверью, а Вас нет - ударят по порогам.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А если рядом будет такой же внедорожник?
Основной урон дверям родного авто наносят его собственные пользователи.
Так что вопрос в силе...

Нашел пару сайтов по этой тематике
http://www.keyman-napolex.ru/
http://www.apico-auto.ru/index.php?...91&orderby=product_name&limit=50&limitstart=0
http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/nakladki/?p=1
http://www.napolex.co.jp/product/fizz/gaisou.html#471
Кто-нить что-нить аналогичное ставил на Витару? Например прозрачные накладки FIZZ?
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
.VR написал(а):
Вы сами можете кого-то стукнуть дверью, а Вас нет - ударят по порогам.
А если "вредитель" заднюю дверь откроет? Ведь ссади обычно ездиют люди не просвященные как себя вести на стоянках.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Gokudo написал(а):
поставил себе на ребра дверей накладки черные тперь спокоен как слон цена вопроса 150р
А на низ дверей, где родные пластиковые накладки? Там тоже? При открывании двери рядом с вертикальной стеной удар приходится на ваши резиновые или на родные пластиковые накладки?
По пердним и задним дверям ситуация одинаковая? Как решили проблему сильного изгиба задней двери? Если не трудно - разместите фото!
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Я думал поставить, видел как выглядит. Вполне прилично. Можно ставить. Оригинаьные смотрятся хорошо.
 

Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
А я вот себе пороги присмотрел за 14600 руб. 1-й 14100 руб. 2-й но вот определиться какой из этих двух взять никак немогу. может поможетеЧешу репу. Или кто знает где дешевле купить ?!
p.s. Это на 5-ти дверку
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Spi4 написал(а):
А я вот себе пороги присмотрел за 14600 руб. 1-й 14100 руб. 2-й но вот определиться какой из этих двух взять никак немогу. может поможетеЧешу репу. Или кто знает где дешевле купить ?!
p.s. Это на 5-ти дверку
Жуть...такие деньги за такую хрень
Мне больше первый нравится :D
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Spi4 написал(а):
А я вот себе пороги присмотрел за 14600 руб. 1-й 14100 руб. 2-й но вот определиться какой из этих двух взять никак немогу. может поможетеЧешу репу. Или кто знает где дешевле купить ?!
p.s. Это на 5-ти дверку
1-й и что тут думать- сам на него глаз положил :thumbsup:
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Spi4 написал(а):
А я вот себе пороги присмотрел за 14600 руб. 1-й 14100 руб. 2-й но вот определиться какой из этих двух взять никак немогу. может поможетеЧешу репу. Или кто знает где дешевле купить ?!
p.s. Это на 5-ти дверку

У меня стоит 1 й вариант, брал вот эти пороги листом толи за 10 толи за 11 тыс здесь у ростовских представителей


.VR написал(а):
Имеются ввиду 990E0-65J07-000. Они идут под цвет кузова или чёрные? Внешний вид? Если кто ставил - выложите фото как они на машинке смотрятся.
А по существу темы ? Неужели никто не ставил оригинальные молдинги ?;)
 
I

inloker

Guest
Они видимо стОят как чугунный мост, ну собственно как и другие допы...
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ну почему же никто?! Повторюсь, S@S ставил полный компдлект, наверняка кто-то еще. Я только заказал. Как поставлю - выложу фото.
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
поставили то ли за 4 то ли за 6 тыр.

фото только такое

th_10980_IMGP1096_122_572lo.jpg


машину помоем выложу получше.
вещь полезная на парковке. т.к. ступени от
соседних машин не защищают слишком низкие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Кто-то из наших ставил такие...
Думаю, что пусть люди посмотрят, а когда есть выбор (см. выше) - легче принять правильное решение.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Хотел вчера в СИМе заказть молдинги, говорят кончились и ранее чем через 2 недели не ожидается... (Сейчас они мне двэрку чинят, думал сразу и поставить)
 





AMP

Продвинутый новичок
23 Март 2007
31
1
0
Москва


НГВ в родном обвесе:
1. накладки на арки.
2. крупные молдинги на дверях.
3. защита порогов (трубы).
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Красив, зараза...
Интересно, а при повреждении одного из элементов этого обвеса, например - накладки на арку, что делать? Покупать новый комплект?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Rammstein написал(а):
Красив, зараза...
Интересно, а при повреждении одного из элементов этого обвеса, например - накладки на арку, что делать? Покупать новый комплект?
хм....ну не знаю насчет красоты...
если машина в темном цвете-то может быть
видал вчера на серебристой такой обвес......ацтой короче
а при повреждении придёцца покупать целиком комплект-по отдельности не продаются.......у меня левая труба замята,хотел одну купить-ан хрен,тока парами
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Согласен, что на авто темных цветом обвес выглядит как-бы роднее... Кстати, у Витары практически все цвета достаточно темные, за исключением приведенного вами цвета а-ля "снежная королева".
P.S. Для эстетов - молдинги и покрасить в цвет кузова можно. Вот только при очередном контакте с соседом или со стенкой перекрашивать их придется...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Rammstein написал(а):
Согласен, что на авто темных цветом обвес выглядит как-бы роднее... Кстати, у Витары практически все цвета достаточно темные, за исключением приведенного вами цвета а-ля "снежная королева".
P.S. Для эстетов - молдинги и покрасить в цвет кузова можно. Вот только при очередном контакте с соседом или со стенкой перекрашивать их придется...
цвет мой-чисто серебристый безо всяких а ля снежная королева )))
 


AMP

Продвинутый новичок
23 Март 2007
31
1
0
Москва
По-моему именно на светлом обвес и имеет смысл. Ведь не секрет, что он декоративный (ободранный пластик "чинить" труднее, чем перекрасить мет.деталь).