Кто нибудь переделывал педаль газа?

Cerj74

Новичок
20 Апрель 2015
1
1
0
50
Езжу на ...
Suzuki Grant Vitara
Как переделать педаль газа, а то на дальние расстояния затекает нога. Suzuki GV с 2005г выпуска.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
если поставите вторую справа..., то это весьма опасно, можно случайно зацепить
Речь не о второй, а о варианте с накладной, которую можно отрегулировать под водителя.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
а я ещё на 9ке подкладывал под ногу своего рода подставку и сейчас с ней езжу , теперь после мойки без неё едеш , так неудобно кажется.
ещё почемуто раньше незамечал(на прошлых машинах) ,а на витарике почемуто пришлось привыкать что педаль газа какбы глубже тормоза, ощющалось какоето неудобство по началу
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
но, ведь, как не регулируй, а стопа будет в согнутом положении
У людей и крупных человекообразных обезьян физиологическое положение стопы - согнутое положение.

chimphand.jpg
 

Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Как переделать педаль газа, а то на дальние расстояния затекает нога. Suzuki GV с 2005г выпуска.
Я об этом писал еще в 2006г но форум не отреагировал было наверное не интересно.Постоянно гоняю в финку вас понимаю как не приятно.Катаюсь с переделкой до сих пор и получаю удовольствие.Переделка занимает всего 10-15м у кого какие руки.Кроме того разгон становится более шустрее(проверенно ген.дир.Автодины он переделал свою после того как прокатился на моей)расход у меня по городу (в любое время года Москва 12,5-13,1),проходит подвисание коробки АКПП при переключении со 2 на 3ю передачу(которое есть на всеех машинах с любым двагателем (3,2не знаю не ездил),педаль становится мягкой нога не устает (как на французах).Снимите педаль(3 болта)отсоеденте разьем.Откройте на узле верхн.крышку(очень легко путем аккуратного отгиб.усиков) увидите внутри 2пружины одна в одной и резинку в них выньте резинку и одну из них(я вынимаю меньшию можно эксперементировать с пружинами они разные по жесткости (остав меньшию не советую есть вероятность в ход работы перекосить)например подобраать такуе же по диам.но позоще дело вкуса меня устраивает родная.Собрать в обратном порядке и будет вам счастье.Ни чего перепрописывать не надо.Кому итересна физика процеса(педаль очень сильно задемфированна не понр просто можно вернуть)могу поясьнить.Есть вопросы звоните 89253193506 Сергей!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек




melogov

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
3 Апрель 2011
66
20
8
49
Красноярск
Езжу на ...
Grand Vitara 2007
Правильно понял: из 2 пружин и резинки оставляем ТОЛЬКО бОльшу пружину -и... чуб дыбом ?
 

melogov

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
3 Апрель 2011
66
20
8
49
Красноярск
Езжу на ...
Grand Vitara 2007
Совершенно верно!
Сегодня сделал. Только небольшая поправка: там все пластмассовое-крышка на 6 защелках, располагается сбоку-справа ( если смотреть когда педаль установлена).Защелки ОЧЕНЬ хорошо держатся-освобождать ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!!( 1 у себя сломал).В остальном все так и есть:оставил БОЛЬШУЮ пружину-педаль стала заметно легче,прожимается до упора легко. На все дела минут 10 ( 8 из них отщелкивал крышку).Кстати, на узле стоит клеймо HELLA.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Напомню что наличие ДВУХ пружин в педали газа - это хорошо.
Представьте что будет когда единственная пружина сломается и педаль упадет вниз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Напомню что наличие ДВУХ пружин в педали газа - это хорошо.
Представьте что будет когда единственная пружина сломается и педаль упадет вниз.
Напомню что наличие ДВУХ пружин в педали газа - это хорошо.
Представьте что будет когда единственная пружина сломается и педаль упадет вниз.
Сегодня сделал. Только небольшая поправка: там все пластмассовое-крышка на 6 защелках, располагается сбоку-справа ( если смотреть когда педаль установлена).Защелки ОЧЕНЬ хорошо держатся-освобождать ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!!( 1 у себя сломал).В остальном все так и есть:оставил БОЛЬШУЮ пружину-педаль стала заметно легче,прожимается до упора легко. На все дела минут 10 ( 8 из них отщелкивал крышку).Кстати, на узле стоит клеймо HELLA.
Я же писал аккуратно сзащелками[DOUBLEPOST=1430711797,1430711705][/DOUBLEPOST]
Напомню что наличие ДВУХ пружин в педали газа - это хорошо.
Представьте что будет когда единственная пружина сломается и педаль упадет вниз.
Голова сломается если одна то и две 7 лет не ломается.