Кто нибудь переделывал педаль газа? | Сузуки Клуб Россия
  1. Cerj74

Как переделать педаль газа, а то на дальние расстояния затекает нога. Suzuki GV с 2005г выпуска.

МУМ нравится это.
  2. Загрузка...

Похожие темы - нибудь переделывал педаль
    1. manipulator
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      3.331
    2. Sierro
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      391
    3. Smash
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      541
    4. Edw_WaR
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      506
    5. Serg25
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.047
    6. Goldberg
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      984

3. Yugin

Круиз -контроль .

4. Illarionov

Illarionov Engineer-geologist

Республика Саха (Якутия) Мирнинский район
    Да бывает затекает, на дальные расстояния выручает круиз-контроль. А на счсет переделки не слышал ни разу.

5. Полковник

6. growler

если, поставите вторую, справа, как у инвалидов, то это весьма опасно, можно случайно зацепить. вместо тормоза, как выход, только "автопилот"

7. Полковник

Речь не о второй, а о варианте с накладной, которую можно отрегулировать под водителя.

8. калян42

а я ещё на 9ке подкладывал под ногу своего рода подставку и сейчас с ней езжу , теперь после мойки без неё едеш , так неудобно кажется.
    ещё почемуто раньше незамечал(на прошлых машинах) ,а на витарике почемуто пришлось привыкать что педаль газа какбы глубже тормоза, ощющалось какоето неудобство по началу

9. growler

но, ведь, как не регулируй, а стопа будет в согнутом положении

10. Полковник

У людей и крупных человекообразных обезьян физиологическое положение стопы - согнутое положение.

chimphand.jpg

11. Serg1956

Я об этом писал еще в 2006г но форум не отреагировал было наверное не интересно.Постоянно гоняю в финку вас понимаю как не приятно.Катаюсь с переделкой до сих пор и получаю удовольствие.Переделка занимает всего 10-15м у кого какие руки.Кроме того разгон становится более шустрее(проверенно ген.дир.Автодины он переделал свою после того как прокатился на моей)расход у меня по городу (в любое время года Москва 12,5-13,1),проходит подвисание коробки АКПП при переключении со 2 на 3ю передачу(которое есть на всеех машинах с любым двагателем (3,2не знаю не ездил),педаль становится мягкой нога не устает (как на французах).Снимите педаль(3 болта)отсоеденте разьем.Откройте на узле верхн.крышку(очень легко путем аккуратного отгиб.усиков) увидите внутри 2пружины одна в одной и резинку в них выньте резинку и одну из них(я вынимаю меньшию можно эксперементировать с пружинами они разные по жесткости (остав меньшию не советую есть вероятность в ход работы перекосить)например подобраать такуе же по диам.но позоще дело вкуса меня устраивает родная.Собрать в обратном порядке и будет вам счастье.Ни чего перепрописывать не надо.Кому итересна физика процеса(педаль очень сильно задемфированна не понр просто можно вернуть)могу поясьнить.Есть вопросы звоните 89253193506 Сергей!

#10 Serg1956, 30 апр 2015
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    AlekseiG и МУМ нравится это.
  12. melogov

Премиум-аккаунт

Правильно понял: из 2 пружин и резинки оставляем ТОЛЬКО бОльшу пружину -и... чуб дыбом ?

13. Serg1956

Совершенно верно!

14. melogov

Премиум-аккаунт

Сегодня сделал. Только небольшая поправка: там все пластмассовое-крышка на 6 защелках, располагается сбоку-справа ( если смотреть когда педаль установлена).Защелки ОЧЕНЬ хорошо держатся-освобождать ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!!( 1 у себя сломал).В остальном все так и есть:оставил БОЛЬШУЮ пружину-педаль стала заметно легче,прожимается до упора легко. На все дела минут 10 ( 8 из них отщелкивал крышку).Кстати, на узле стоит клеймо HELLA.

AlekseiG нравится это.
  15. fraks

Напомню что наличие ДВУХ пружин в педали газа - это хорошо.
    Представьте что будет когда единственная пружина сломается и педаль упадет вниз.

калян42 нравится это.
  16. Serg1956

Я же писал аккуратно сзащелками
    --- сообщения объединены, 4 май 2015 ---
    Голова сломается если одна то и две 7 лет не ломается.