Не развод ли?

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
При диагностике подвески мастер нашёл лопнувший сайлент заднего редуктора (левый задний сайлент). За замену двух задних сайлентов просит 12тр, говорит, что нужно снимать подрамник и выпрессовывать. Не многовато ли денег, вроде ребята сами в гаражах выпрессовывают с приседаниями правда, но не снимая подрамник? Не развод ли?
 


OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
120
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
За работу по выпресовке 2-х задних сайленблоков, приобретение новых, а также новых болтов, шайб, их установке, проведение после этого развала-схождения, в авто сервисе "Бош сервис" мастер выписал вчера 12340 руб. Правда он мне не рассказывал как он делал эту работу.
------------------------------------------------------------------
НСГВ 2007г., 2.0, 111580 км., АКПП, (в одних руках)
 
Последнее редактирование модератором:

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Я за замену одного сайлента переднего моста отдал 5 с копейками в Симе
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Чёт эти резинки в сайлентах не для наших ям на областных дорогах. После замены задних сайлентов за 12тр мастер нашёл ещё лопнувшие сайленты в передних рычагах :), с развалом и заменой колодок спереди и сзади вышло ещё 7тр :). Но вроде не развод, реально непросто снимать подрамник, ну и рычаги тоже непросто. Сайленты тоже блин дорогие, два по 1.4тр задние. Ещё засада, что в переднем рычаге один сайлент только в сборе с рычагом идёт, пришлось брать неоригинал. И вроде сильно в ямы не попадал, лавировал аккуратно, но пару раз вроде попадал. Ямы у нас такие после зимы, что за каждой такой ямой по машине стояло, ставили запаску, жуть для легковушек. Сейчас накатали асфальт картами, на год только и хватит наверно.
 


Дениc

Продвинутый новичок
8 Июнь 2015
49
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT 2008г.
Мне пришлось менять задние сайлентблоки заодно с закисшими развальными болтами. Меняли 4 сайлента, брал оригинал. У официалов это стоило 16 500, но с 35% скидкой получилось вполне приемлемо. Естественно, это только работа.