Подвеска У всех такая дубовая SX- 4 или только у меня.

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Приветствую всех. владельцев SX -4 купил супруге машину но она вся бухает уже все аморты поменял, все четыре но толку нет машина 2011 года пробег 45 тыс. но резина стоит штатная Континенталь. Думаю только и за нее, больше не чему что скажите но она прям дубовая эта Сузуки. Супруга тоже в шоке, что она такая вся жесткая.

.
 
Последнее редактирование модератором:


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
авто не газ24, подвеска жесткая в меру, все ради скоростного прохождения поворотов
 


Магха

Новичок
5 Апрель 2016
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki sx4 2011
Езжу с инструктором на sx4 (2010) у него да жесткая очень и гремит на любой ямке/неровности. Вчера села за руль своей sx4 (2011) моя едет вполне себе мягко.
Мне даже сам инструктор говорил что у него что-то там не отрегулировано, все никак не займется.
Но в целом это норма для sx4 что жесткая (много читала перед покупкой). Так что придется привыкнуть.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Приветствую всех. владельцев SX -4 купил супруге машину но она вся бухает уже все аморты поменял, все четыре но толку нет машина 2011 года пробег 45 тыс. но резина стоит штатная Континенталь. Думаю только и за нее, больше не чему что скажите но она прям дубовая эта Сузуки. Супруга тоже в шоке, что она такая вся жесткая.

.
Да, дубовенькая, особенно сзади чувствуется, особенно для дртей.
Но это не минус. Это особенности настройки шасси.
Так достигают наилучшего контрля и сцепления.
Посмотрите на спорткары, там вообще не подвеска, а дубовое полено.
 

F-900

Продвинутый новичок
23 Июнь 2013
36
19
8
50
Балашиха (мос. обл.)
Езжу на ...
SX-4 хэтч. 2012 АКПП 4x4 венгр
Подвеска действительно жестковата. Но это норма. Ближе к 30т.км. появилась погремушка. Озвучивала любую неровность. На ТО-30 заменили втулки переднего стабилизатора. Погремушка исчезла.
 

Konstr1976

Проходил мимо
2 Июль 2016
4
7
3
47
Езжу на ...
автомобиль
Приветствую всех. владельцев SX -4 купил супруге машину но она вся бухает уже все аморты поменял, все четыре но толку нет машина 2011 года пробег 45 тыс. но резина стоит штатная Континенталь. Думаю только и за нее, больше не чему что скажите но она прям дубовая эта Сузуки. Супруга тоже в шоке, что она такая вся жесткая.

.
у меня штатная резина бриджстоун, тоже поначалу был в шоке от жесткости и бумкания. Обсмотрели всю подвеску-ничего не нашли. сейчас сменил на пирелли и просто небо и земля. В разы мягче стала машинка...
 

cosoc

Бывает здесь
28 Июль 2016
62
12
8
51
Езжу на ...
sx4
У sx4 Шумка(шумоизоляция) Ноль! Нет ни чего.
 




jov

Бывает здесь
30 Март 2013
52
17
8
53
Тамбов
Езжу на ...
suzuki Vitara GL автомат передний привод 2019 г.в. цвет серый
Тоже менял втулки переднего стабилизатора примерно на 40 тысячах, потому что передок гремел при проезде неровностей
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
40 - нормально. Втулки стабилизатора и стойки стабилизатора авто - расходник. Можно пробовать любые под себя, есть недорогие Jikiu из хорошего каучука, есть полиуретановые (в тёплую погоду хороши, в мороз не очень).