Дежа вю, но... А новые СГВН стучат???

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Вот такой вот вам мой вопрос на засыпку будет...

Новые, скажем, седьмого года.

Владельцы - активно делимся, радость в одиночку не может доставить столько удовольствия, сколько радость, выраженная перед несчастными!

___________________________________________________________________________________
есть инфа, что японцы таки что-то внесли на конвейере и новые витарки не хлюпают передком
 


Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Подтверждаю,впереди стучит,зад проходит тихо,а перед со стуком(не сильно,но раздражает).
Машина 2007 года,куплена меньше месяца назад,пробег 1600 км.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
У меня передняя и задняя подвеска звучат одинаково. Но я бы не назвал это стуком, скорее буханье.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
ХЗ, у меня 2007-го года. Вроде не стучит, по крайней мере после первого ТО, точно. Пробег около2000.
Но появился проивный дребезг в крыше, сзади. Причем, собака, то есть то нет. Специально товарища посадил посоветоваться и тишина...
ДА! И после ТО машина стала конкретно тупить, раньше сбрасывала передачку вниз при интенсивном газе и ревела как бульдозер, теперь просто разгоняется...
 


Андре

Редкий гость
25 Февраль 2007
6
0
0
Москва
Машина куплена около 1 месяца назад, пробег 830 км. Пока все ок...ничего не скрипит и не стучит
Почитав все темы, уже начинаю прислушиваться а вдруг ......
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Rammstein написал(а):
У меня передняя и задняя подвеска звучат одинаково. Но я бы не назвал это стуком, скорее буханье.
Да именно буханье, благодаря Perets стал понятен механизм возникновения этого звука,
Теперь хочется получить от своего дилера решение данной проблемы, во избежание дальнейших недоразумений по гарантии.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Oleg SPb написал(а):
Да именно буханье, благодаря Perets стал понятен механизм возникновения этого звука,
Теперь хочется получить от своего дилера решение данной проблемы, во избежание дальнейших недоразумений по гарантии.
Т.е. это и есть тот самый стук, о котором все говорят?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Андре написал(а):
Машина куплена около 1 месяца назад, пробег 830 км. Пока все ок...ничего не скрипит и не стучит
Почитав все темы, уже начинаю прислушиваться а вдруг ......
Ага, а потом нас, "слышащих" Автомир обвиняет в раздувании проблемы на ровном месте :)
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Андре написал(а):
Машина куплена около 1 месяца назад, пробег 830 км. Пока все ок...ничего не скрипит и не стучит
Почитав все темы, уже начинаю прислушиваться а вдруг ......
У Меня события развивались так, я тоже как узнал про проблему, специально выехал тихим вечером и полчаса развлекался с лежачим полицейским – ничего, никаких звуков.
На 5ой тысяче в час пик просто резануло по слуху, проверил так и есть появился этот «бух». Причем 5 тысяч практический с асфальта не съезжал.
:(
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
А можно проверить. Берется тонкая металлическая пластинка (щуп) снимается крышка которая закрывает гайку штока амортизатора и щуп вставляется над резинкой по направлению от двигателя к крылу (именно в этом месте за счет наклона стойки минимальное выступание резинки), если щуп проходит даже с небольшим натягом значит будет бухать.
 

_Сергей_

Продвинутый новичок
14 Март 2007
48
7
0
59
Чехов
Прочитал выше написанное.
Машина 2007г.в. , пробег 1900, прошел ТО-1.Не стучит ,не скрипит.
А теперь вопрос? При каких условия езды и на какой дороге у вас появляются стуки в передней и может быть в задней подвеске или бульканье??? Да и с лежачим полицейским можно по-разному баловаться, а нужно ли. С наилучшими пожеланиями:thumbsup:
_____________________________________
Сергей SGVN 2007г.в. т.син.5.дв.АКП
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Кто-нить живет в районе Варшавки? Или работает в центре? Дайте послушать ваши стуки. Я, со своей стороны, готов предоставить свою машинку для сравнения.
 

_Сергей_

Продвинутый новичок
14 Март 2007
48
7
0
59
Чехов
Симферопольское шоссе, но по времени ограничен.Может быть в выходные!?
___________________________________
Сергей SGVN 2007г.в. т.син. 5дв. АКП
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Мне наоборот удобнее в рабочие дни на обеденный перерыв выскочить на часик... :( Или вечером после работы. На выходные планов громадье...
 



irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Пробег 1000 км. Ничего не стучит и не бухает. Плюю три раза. Специально заезжаю на всяческие колдобины т.п. стараясь вызвать и услышать стуки в передней подвеске до нулевого ТО.
 

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
!!!

Буханье есть спереди, авто 2007, 2 недели, собираюсь накатать "телегу" в Иточу, пускай могзи трахаютдилерам, а то в автодине заявили "да, проблема нам извесна, но это не гарантийный случай, т.к. на качество эксплуатации не влияет, поэтому если хотите, мы вам поможем, а вы оплатите эту услугу"... Рожи охреневшие!!!
Новую Епонскую машину купил за 37000 и еще платит им за исправление "долбежки" в подвеске!!! Чешу репу.
 

little

Редкий гость
18 Сентябрь 2006
13
0
0
45
Москва
У меня не стучит, но скрипит. Скрип ярко выраженый. Хорошо слышно на "полицейских" и при активном торможении перед самой остановкой. Пока не напрягает, но... Машине месяц, пробег 1300 км. Завтра первое ТО в автотехцентре Кунцево, спрошу - может уберут.

P.S. И вообще салон скрипучий...
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Эффект буханья, стука проявляеться на колдобинах, ямках, но никак не на ровной дороге...(если кто-то едет по гладкой дороге и хочет услышать стук-буханье)
причем буханье проявляеться на малой скорости
а стук на большой, все зависит от скорости езды и от велечины ям-колдобин...ИМХО!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Izum написал(а):
Эффект буханья, стука проявляеться на колдобинах, ямках, но никак не на ровной дороге...(если кто-то едет по гладкой дороге и хочет услышать стук-буханье)
причем буханье проявляеться на малой скорости
а стук на большой, все зависит от скорости езды и от велечины ям-колдобин...ИМХО!
+++++++++++++

стук проявляется при СЪЕЗДЕ с ЛП на малой скорости - обсуждалось неоднократно, у всех одно и то же
 





Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
denis6091 написал(а):
+++++++++++++

стук проявляется при СЪЕЗДЕ с ЛП на малой скорости - обсуждалось неоднократно, у всех одно и то же
Че-то вы друг-другу противоречите: у одного стучит на высокой скорости (на малой бухает) при езде по ямам, у другого - на малой, да и то при съезде с полицейского!
Зато обсуждалось неоднократно :)))))))))))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rammstein написал(а):
Че-то вы друг-другу противоречите: у одного стучит на высокой скорости (на малой бухает) при езде по ямам, у другого - на малой, да и то при съезде с полицейского!
Зато обсуждалось неоднократно :)))))))))))
скорее, мы про "бухает" и говорим

это больше подходит к звуку

"стучит" мы используем, как более привычное слово в лингвистическом аспекте :)))

(а еще хлюпает, шлепает, что там еще было... не помню уже) :D
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
А у меня теперь появился ещё скрип,при проезде по лежачему полицейскому.
И впереди действительно бухает.Не сильно,но заметно.
Пробег 1600 км.
 

Buyan

Проходил мимо
26 Март 2007
2
0
0
Москва
Купил машину в феврале. В воскресенье на первое ТО. Пробег 1750 км. Буханья и стуков пока не наблюдаю. После ночной стоянки поскрипывают втулки стабилизатора. Но после не продолжительной езды скрип исчезает. Думаю надо дилерам пожаловаться, пускай полечат.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
ну раз бухает -это стукает , то понятно...
у нас тут нет ЛП, особенно зимой...
не важно от чего бухает-стукает, обидно что это вообще происходит...
странно, но у меня скрипит при +ой температуре
 


_Сергей_

Продвинутый новичок
14 Март 2007
48
7
0
59
Чехов
Ну и тему опять раскочегарили!!! Такое ощущение, что все только ездят и слушают посторонние звуки внутри и снаружи. Коллеги, может не все так на самом деле и плохо. Конечно машину все покупали за приличные и может последние деньги, а тут вам нате... Может вопрос к нашим дорогам, если их можно так назвать, а бульканье - это нормалная работа передних стоек???
Кстати, вопрос к LITTLE - напиши, мто тебе сказали в Кунцево по поводу скрипа, я недделю только от туда с ТО-1. Оказалось месяц ездил без пепельницы :wideyed: , культурно попросил :whistling: - дали.
Всем только приятных впечатлений!!!:thumbsup:
_______________________________
Сергей SGVN 2007г.в. т. син.5дв.АКП
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
_Сергей_ написал(а):
, а бульканье - это нормалная работа передних стоек???
_______________________________
Сергей SGVN 2007г.в. т. син.5дв.АКП
Так это и есть сам вопрос!!! Вот и «трясем» дилеров пытаясь это выяснить!
А так, кто то из дилеров «модернизирует» подвеску, кто говорит, что амортизатор не проходит тесты, кто говорит, что всё нормально и все в сад в смысле грязь месить.
Столько времени прошло а ответа всё нет вот все и нервничают.
Показываю :thumbsdown:
 

Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
Давно (около месяца) хотел поделиться своими наблюдениями, но боялся стать посмешищем, да и сейчас боюсь, но рискну. Утром, когда минусовая температура, еду на работу - стучит, вечером плюсовая температура, еду домой - не стучит, совершенно тихо. Первый раз так попал с претензией к Автомиру. Утром приехал, отдал стучало, вечером забрал не стучало. Так же и с пластиком в салоне, утром скрипит, вечером одно удовольствие.
 
A

akpst

Guest
Fill написал(а):
Давно (около месяца) хотел поделиться своими наблюдениями, но боялся стать посмешищем, да и сейчас боюсь, но рискну. Утром, когда минусовая температура, еду на работу - стучит, вечером плюсовая температура, еду домой - не стучит, совершенно тихо. Первый раз так попал с претензией к Автомиру. Утром приехал, отдал стучало, вечером забрал не стучало. Так же и с пластиком в салоне, утром скрипит, вечером одно удовольствие.
Та же ....ня
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Oleg SPb написал(а):
Так это и есть сам вопрос!!! Вот и «трясем» дилеров пытаясь это выяснить!
А так, кто то из дилеров «модернизирует» подвеску, кто говорит, что амортизатор не проходит тесты, кто говорит, что всё нормально и все в сад в смысле грязь месить.
Столько времени прошло а ответа всё нет вот все и нервничают.
Показываю :thumbsdown:
Давайте напишем коллективное письмо!