Дежа вю, но... А новые СГВН стучат??? | Сузуки Клуб Россия

Дежа вю, но... А новые СГВН стучат???

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем denis6091, 11 апр 2007.

1. denis6091

Вот такой вот вам мой вопрос на засыпку будет...

Новые, скажем, седьмого года.

Владельцы - активно делимся, радость в одиночку не может доставить столько удовольствия, сколько радость, выраженная перед несчастными!

___________________________________________________________________________________
    есть инфа, что японцы таки что-то внесли на конвейере и новые витарки не хлюпают передком

2. Загрузка...

3. Matisse

Подтверждаю,впереди стучит,зад проходит тихо,а перед со стуком(не сильно,но раздражает).
    Машина 2007 года,куплена меньше месяца назад,пробег 1600 км.

4. denis6091

Значит, инфа неверна

5. Rammstein

У меня передняя и задняя подвеска звучат одинаково. Но я бы не назвал это стуком, скорее буханье.

6. mrBlizzard

ХЗ, у меня 2007-го года. Вроде не стучит, по крайней мере после первого ТО, точно. Пробег около2000.
    Но появился проивный дребезг в крыше, сзади. Причем, собака, то есть то нет. Специально товарища посадил посоветоваться и тишина...
    ДА! И после ТО машина стала конкретно тупить, раньше сбрасывала передачку вниз при интенсивном газе и ревела как бульдозер, теперь просто разгоняется...

7. Андре

Машина куплена около 1 месяца назад, пробег 830 км. Пока все ок...ничего не скрипит и не стучит
    Почитав все темы, уже начинаю прислушиваться а вдруг ......

8. Oleg SPb

Да именно буханье, благодаря Perets стал понятен механизм возникновения этого звука,
    Теперь хочется получить от своего дилера решение данной проблемы, во избежание дальнейших недоразумений по гарантии.

9. Rammstein

Т.е. это и есть тот самый стук, о котором все говорят?

10. denis6091

Ага, а потом нас, "слышащих" Автомир обвиняет в раздувании проблемы на ровном месте :)

11. Oleg SPb

У Меня события развивались так, я тоже как узнал про проблему, специально выехал тихим вечером и полчаса развлекался с лежачим полицейским – ничего, никаких звуков.
    На 5ой тысяче в час пик просто резануло по слуху, проверил так и есть появился этот «бух». Причем 5 тысяч практический с асфальта не съезжал.
    :(

12. Ушелец

А можно проверить. Берется тонкая металлическая пластинка (щуп) снимается крышка которая закрывает гайку штока амортизатора и щуп вставляется над резинкой по направлению от двигателя к крылу (именно в этом месте за счет наклона стойки минимальное выступание резинки), если щуп проходит даже с небольшим натягом значит будет бухать.

13. _Сергей_

Прочитал выше написанное.
    Машина 2007г.в. , пробег 1900, прошел ТО-1.Не стучит ,не скрипит.
    А теперь вопрос? При каких условия езды и на какой дороге у вас появляются стуки в передней и может быть в задней подвеске или бульканье??? Да и с лежачим полицейским можно по-разному баловаться, а нужно ли. С наилучшими пожеланиями:thumbsup:

14. Rammstein

Кто-нить живет в районе Варшавки? Или работает в центре? Дайте послушать ваши стуки. Я, со своей стороны, готов предоставить свою машинку для сравнения.

15. _Сергей_

Симферопольское шоссе, но по времени ограничен.Может быть в выходные!?

16. Rammstein

Мне наоборот удобнее в рабочие дни на обеденный перерыв выскочить на часик... :( Или вечером после работы. На выходные планов громадье...

17. irmaks

Пробег 1000 км. Ничего не стучит и не бухает. Плюю три раза. Специально заезжаю на всяческие колдобины т.п. стараясь вызвать и услышать стуки в передней подвеске до нулевого ТО.

18. -=ASF=-

!!!

Буханье есть спереди, авто 2007, 2 недели, собираюсь накатать "телегу" в Иточу, пускай могзи трахаютдилерам, а то в автодине заявили "да, проблема нам извесна, но это не гарантийный случай, т.к. на качество эксплуатации не влияет, поэтому если хотите, мы вам поможем, а вы оплатите эту услугу"... Рожи охреневшие!!!
    Новую Епонскую машину купил за 37000 и еще платит им за исправление "долбежки" в подвеске!!! Чешу репу.

19. little

У меня не стучит, но скрипит. Скрип ярко выраженый. Хорошо слышно на "полицейских" и при активном торможении перед самой остановкой. Пока не напрягает, но... Машине месяц, пробег 1300 км. Завтра первое ТО в автотехцентре Кунцево, спрошу - может уберут.

P.S. И вообще салон скрипучий...

20. Izum

Эффект буханья, стука проявляеться на колдобинах, ямках, но никак не на ровной дороге...(если кто-то едет по гладкой дороге и хочет услышать стук-буханье)
    причем буханье проявляеться на малой скорости
    а стук на большой, все зависит от скорости езды и от велечины ям-колдобин...ИМХО!

21. denis6091

+++++++++++++

стук проявляется при СЪЕЗДЕ с ЛП на малой скорости - обсуждалось неоднократно, у всех одно и то же

22. Rammstein

Че-то вы друг-другу противоречите: у одного стучит на высокой скорости (на малой бухает) при езде по ямам, у другого - на малой, да и то при съезде с полицейского!
    Зато обсуждалось неоднократно :)))))))))))

23. denis6091

скорее, мы про "бухает" и говорим

это больше подходит к звуку

"стучит" мы используем, как более привычное слово в лингвистическом аспекте :)))

(а еще хлюпает, шлепает, что там еще было... не помню уже) :D

24. Matisse

А у меня теперь появился ещё скрип,при проезде по лежачему полицейскому.
    И впереди действительно бухает.Не сильно,но заметно.
    Пробег 1600 км.

25. Buyan

Купил машину в феврале. В воскресенье на первое ТО. Пробег 1750 км. Буханья и стуков пока не наблюдаю. После ночной стоянки поскрипывают втулки стабилизатора. Но после не продолжительной езды скрип исчезает. Думаю надо дилерам пожаловаться, пускай полечат.

26. Izum

ну раз бухает -это стукает , то понятно...
    у нас тут нет ЛП, особенно зимой...
    не важно от чего бухает-стукает, обидно что это вообще происходит...
    странно, но у меня скрипит при +ой температуре

27. _Сергей_

Ну и тему опять раскочегарили!!! Такое ощущение, что все только ездят и слушают посторонние звуки внутри и снаружи. Коллеги, может не все так на самом деле и плохо. Конечно машину все покупали за приличные и может последние деньги, а тут вам нате... Может вопрос к нашим дорогам, если их можно так назвать, а бульканье - это нормалная работа передних стоек???
    Кстати, вопрос к LITTLE - напиши, мто тебе сказали в Кунцево по поводу скрипа, я недделю только от туда с ТО-1. Оказалось месяц ездил без пепельницы :wideyed: , культурно попросил :whistling: - дали.
    Всем только приятных впечатлений!!!:thumbsup:

28. Oleg SPb

Так это и есть сам вопрос!!! Вот и «трясем» дилеров пытаясь это выяснить!
    А так, кто то из дилеров «модернизирует» подвеску, кто говорит, что амортизатор не проходит тесты, кто говорит, что всё нормально и все в сад в смысле грязь месить.
    Столько времени прошло а ответа всё нет вот все и нервничают.
    Показываю :thumbsdown:

29. Fill

Давно (около месяца) хотел поделиться своими наблюдениями, но боялся стать посмешищем, да и сейчас боюсь, но рискну. Утром, когда минусовая температура, еду на работу - стучит, вечером плюсовая температура, еду домой - не стучит, совершенно тихо. Первый раз так попал с претензией к Автомиру. Утром приехал, отдал стучало, вечером забрал не стучало. Так же и с пластиком в салоне, утром скрипит, вечером одно удовольствие.

30. akpst

akpst Гость

Та же ....ня

31. Rammstein

Давайте напишем коллективное письмо!