После прикуривания не работает сигналка

day-star

Новичок
16 Июнь 2015
1
0
0
58
Езжу на ...
suzuki swift 2011г., мощ.94 л.с., хечбек
Уважаемые форумчане! Такая засада. Забыла выключить свет и соответственно разрядился аккумулятор. После прикуривания машина завелась, но перестала работать система сигнализации. Машину закрываю только ключом, в багажник не попасть. На брелке высвечивает значок "проверка состояния сигнализации". В остальном более никаких ошибок не высвечивается на бортовом компе. Я начинающий водитель, поэтому очень прошу совета. Заранее спасибо.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Уважаемые форумчане! Такая засада. Забыла выключить свет и соответственно разрядился аккумулятор. После прикуривания машина завелась, но перестала работать система сигнализации. Машину закрываю только ключом, в багажник не попасть. На брелке высвечивает значок "проверка состояния сигнализации". В остальном более никаких ошибок не высвечивается на бортовом компе. Я начинающий водитель, поэтому очень прошу совета. Заранее спасибо.
возможно еще не зарядился аккумулятор, если он выдает до 9в, то сигналка работать не будет - начинаем с проверки АКБ
 

u841so

Бывает здесь
15 Май 2013
93
14
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997, TA 02W, G 16a.
Бортовой комп и сигналка это разные устройства. Они у Вас каким то образом завязаны?
Сигналка, в принципе конечно, могла слететь по настройкам, но опять же сигналка сигналке рознь.
Бортовой комп скинулся и поять начерпал информацию - это его работа, небось комп не лендровера всё же...
Нужно взять "Маркса" про сигналку, и, методично, изучить и настроить как Вам удобно.
А если для Вас все эти хитрости как для меня балет, то обратитесь к понимающему человеку, мастеру, соседу, сослуживцу, это всё нужно видеть и щупать...