рулевая рейка люфт слева

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Всем привет.
На сервисе обнаружили люфт рулевой рейки слева. Предложили замену. А она 56000 стоит... Возможен ли ремонт и какие запчасти понадобятся?
 


kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Не тяга ли это люфтит? Ремонт 50/50 ни чего не понадобиться просто идете в контору по ремонту рейки, он её восстанавливают. Самому не сделать. Если только сальники поменять, но это если просто течет. На нашем авто течи не наблюдал. А вот тягу недавно менял, причем я сам думал что рейка.
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Не тяга ли это люфтит? Ремонт 50/50 ни чего не понадобиться просто идете в контору по ремонту рейки, он её восстанавливают. Самому не сделать. Если только сальники поменять, но это если просто течет. На нашем авто течи не наблюдал. А вот тягу недавно менял, причем я сам думал что рейка.
Тяги поменял парой на "555" несколько тысяч км назад. На сервисе говорят, что возможен ремонт рулевой рейки с заменой каких-то втулок. Слева показали как и правда идет брынчание, но откровенно говоря мне, как неспециалисту, сложно понять тяга ли это или действительно рейка. При этом сама рейка не течет.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Тяги поменял парой на "555" несколько тысяч км назад. На сервисе говорят, что возможен ремонт рулевой рейки с заменой каких-то втулок. Слева показали как и правда идет брынчание, но откровенно говоря мне, как неспециалисту, сложно понять тяга ли это или действительно рейка. При этом сама рейка не течет.
посмотрите, нет ли продольного люфта рулевой колонки,? от этого, тоже, будет люфтить рейка
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
посмотрите, нет ли продольного люфта рулевой колонки,? от этого, тоже, будет люфтить рейка
Рулевая колонка в лифте не была замечена. Диагностику делали у официального дилера.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Диагностику делали у официального дилера.
да, вы, сами попробуйте потянуть ее вверх - вниз, вот и вся диагностика. есть люфт или нет. ОД, до этого может и не додуматься если его не ткнешь
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Решил отписаться по устранению неприятности. Сделали регулировку рулевой рейки, звук ушел, руль стал жестче, но мне даже нравится. Однако, предупредили, что ремонт неизбежен, просто время его оттянули таким образом. Стоимость - 1000 рублей у неофициалов.